КД мифика в Вечном дворце

Смогу ли я пойти на 4 босса ВД с другим рейдом, закрыв 3/8 с первым рейдом?

Нормал или героик - да, мифик - только если сам будешь собирать рейд группу как лидер

Нет, не сможешь. Мифик только в одном составе

Это маленько не так работает. Теоретически можно сделать так, что каждого босса будет убивать полностью уникальная группа.
Если ты убил хотя бы одного босса в мифике или принял кд (группа до этого убила боссов), ты связываешь своего персонажа с идентификатором данного рейда, и ты не сможешь на этой неделе войти в рейд мифической сложности с другим идентификатором.
Первый человек из группы, заходящий в подземелье, активирует ту копию рейда, с идентификатором которой он связан на этой неделе. И в него могут попасть только те персонажи, которые имеют либо такой же идентификатор рейда, либо еще не связаны (проще говоря не убивали босса/не приминали КД) с другим рейдом.
Если ты убил, например, 2 босса, а группа после этого без тебя убила еще 3, то даже если ты зайдешь первым, тебе будет предложено взять КД на 5 боссов и группа пойдет с шестого.

Проще говоря, я с кд 3/8 могу пойти с другим рейдом только с Оргозоа?

Нет, с другим рейдом ты не пройдешь дальше входа. Ты уже привязан к тому составу и пойти на Оргозоа или Эшвейн можешь только с ними же.

Только если соберешь сам, а они все пропустят 3х первых.