Классик для тех кому 30+

Точно. Нас тоже трое, если свою гильду не надумаем создавать, то присоединимся к вам.

Еше как, можно. Трудно будет с рейдами, а в остальном везде зелёный свет горит.
А вот рейды придется собирать и искать, но я надеюсь на то что сегодня 2019, а не 2005 как было в те годы и рейды пойдут в солянку собирать, так что и лайферам хватит. Ты не торопись час два в день квестики, инстики одевайся точись чантся и готовься к рейдам.

Лайков: 1

Надо понять, что быть казуалом в игре - абсолютно нормально. Шпилить 10 часов в день и иметь уважение в топовом статике - идиотизм с точки зрения реальной жизни.

9 лайков

Почему идиотизм. Уважение есть. Статус в той среде, где сидит по 10 часов в день, тоже есть. Ставит цели и добивается их. И во многих случаях там еще заработок есть, который во многих городах сочтут вполне приличным.

Идиотизм - это когда просто по 10 часов в день в игре сидит и ничего не происходит ни в игре, ни в реале.

Я жене сказал,что после 26 я буду потерян для неё и детей. Она как-то странно на меня посмотрела и взяла сковородку… дальше всё как в тумане…

17 лайков

Я вот тоже казуальный игрок,но не парюсь даже.Буду играть пару -тройку часов на классике.Торопиться то куда?И,поверь.нас таких очень много.Скооперируемся в свободную Ги.Меня больше волнует другой вопрос.Я буду на пвп сервере играть и по моим опросам всех моих знакомых, желающих играть в Классике-почти все они будут андедами рогами))))А я то за Альянс))))

2 лайка

Ну играй за друида и будешь как неуловимый джо )

Я ШП выбрала уже.

Ему такой же ник тогда надо - Ойвали. Подойдет для андедов-рог под фир.

Так они андедами и хотят,чтобы фир снимать))

На самом деле все очень просто, качаться ты будешь медленно, к тому моменту, как ты будешь готов покорять рейды, твоя гильдия уже начнет рейдить твинков, или соберет второй статик, куда будут брать фан-спеки и тебя. Так что не проблема. К тому же будут пуги собираться.

2 лайка

Дружище я так играю с ЛИЧа, всё норм и оденешься и в рейды сходишь. Если ты конечно не нацелился стать топ 1 из своего класса на сервере, найдёшь казульную гильду , которая по выходным рейдит на пару часов и всё гут будет))))

3 лайка

Я так как ты говоришь качал первого персонажа - воина, так я его ещё с дурости качал в ветке защиты с самого первого таланта!!! В итоге 84 дня с 1-60. Зато прокчал репутации, профы, посмотрел все данжи, завёл друзей, вступил в гильду, пусть не топовую зато доброжелательную, мы даже Зуль гуруб фармили и первых боссов мольтен кора.

2 лайка

Блин) Никто же не заставляет тебя прям убивать время в игре)
Я, к примеру, собираюсь просто проходить квесты и вспоминать, с чего всё начиналось. Сравнивать локации с актуалом и т.д.
Короче, некий музей для меня будет)

4 лайка

Не спеша получаешь 60 уровень через полгода-год. Одеваешься к этому времени в пререйд. И начинаешь время от времени раз или два в месяц ходить в рейд с дружелюбно настроенной гильдией. Остальное время фармишь расходники на спотах или фанишься в пвп с такими же работягами. Ты не один такой. 1 час в день это около года до 60.

7 лайков
    1. Как создадите, сообщи пожалуйста название Гильды.
Лайков: 1

Ну все босы известны, все тактики известны и просты, а значит проблема будет только в шмоте который фармится начиная с пререйда. Времени ванила занимает очень много, а значит с 2-3 часами в день + выходные в лучшем случает под конец контента и закроешь рейды. Так же не стоит питать илюзий о смаковании ванилы или получения уймы удовольствия - однообразные квесты и кач выматывают очень быстро и после 40го уровня это будет хлеще чем современные локалки, на 60 уровне делать кроме одевания пререйд эквипа и фарма проф нечего, что тоже та еще рутина.
Как итог - ванила не для тебя. С другой стороны очень много народу разочаруется даже те кто играл в настоящую ванилу будучи молодым. Осталось неделя, а через 2-3 недели начнется плачь, что это не то и то не это и баланса нету, а играть хочется - самое забавное, что половина если не большинство этих плакунов еще пару месяцев назад спамили, что ненадо ничего менять.
С другой стороны попробовать стоит, что бы наконец закрыть этот вопрос.

2 лайка

я лично жду только что-бы играть твинками 19 и 29
меня совершенно не интересуют инсты, одного рагнороса я раз 70 убивал-что мне там делать)
и за кач всё верно-он доооолгий и нууудный, и через неделю тут будет море слёз и просьб от всех этих адептов актуала)

Когда классик вышел,я был еще студентом,которому иногда давали деньги,сейчас же в свои 31 лет я могу себе позволить купить подписку и иногда задрачивать в WoW :grinning:
Сейчас не нужно пытаться переводить квест,чтобы знать что делать.Даже аддон есть который отведёт :grinning: