Классовый маунт в БФА

Привет!
Кто уже получал в БФА классового маунта “Покоренный Скверной крылан истребителя”?
Нужны ли эти ачивки на открытие расколотых островов?
Вообще видел кто-нить актуальный гайд?
А то как-то не в прикол столько времени убить на неактуальный легион))

Чтобы получить классового маунта Легиона,тебе потребуется открыть там полеты (ну это так,держу в курсе).
А так да,тебе надо пройти классовую цепочку оплота и все главы на Расколотом берегу. Времени убивается если постараться,буквально пара дней.

пару дней?))
Я цепочку оплота только пару дней проходил, ибо в конце только чтобы 5 душ с 5 финальных боссов собрать сколько времени надо + завершающий квест на рейдовое испытание доблести, которые ты не затащишь 1.
Про полеты легиона вообще молчу, тоже как бы не пару часов…
А еще и кампания расколотых островов…
Просто думал, а вдруг в БФА че-нить поменялось и теперь что-то делать не обязательно)

Лайков: 1

Не помню никакого испытания доблести…
Делал в БфА с нуля на шамане и локе. Окей,ну 3 дня у тебя уйдет,но это максимум понимаешь? Денек на оплот,денек на Расколотый берег и остальное так же на расколотый берег,ну лишь потому что тебе надо будет сделать 8 локалок на Расколотом берегу,которых у тебя не будет,потому что ты их в любом случае зафармишь и придется ждать кд.
Ну полетки сделать в любом случае надо,сам(а) понимаешь,а там уже…главное чтоб желание было)

Лайков: 1

реально шел по цепочке оплота класса, которая закончилась сбором душ с 5 финанльных (!) боссов подземелий легиона (причем героик или мифик обязательно)
а последний квест дак вообще был на сбор осколка души иллидана, при убийстве Хельи в рейде)) пришлось звать товарища проходит беспонтовый неактуальный рейд Испытание доблести))
мб я чот не то делаю, поэтому и хотел узнать - есть ли актуальный гайд)

Рейдовое не надо, месяц назад сделал на дх. Нужно пройти фулкомпанию, цепь кв на расколотых, открыть полёты, потом в оплоте по-моему мать 4ёхрукая даёт кв на крылана(прикольный кв) сделал за дня два-три буквально, хотя думал, что уйдёт неделя… Поищи в вовхэде в комментариях либо по компании оплота, либо по маунту есть полный список квестов, пошаговая инструкция, я по ней делал

Проблема в том, что я не нашел нормальный гайд и хз че делать блин.
Расколотые были пройдены и сейчас хрен найдешь эти квесты.
Например вот нашел гайд, там написано, что надо получить достижение Проникновение в гробницу
которое содержит такую часть как [Начало строительства], но я тупо не могу найти где это выполнить…
короче в полной ж… замешательстве)

Всё, что тебе нужно - это пройденный оплот класса и пройденные главы Расколотого берега (15 их там, кажется) - wowhead.com/comprehensive-broken-shore-guide (перечень квестов для берега)
После прохождения берега появится квест на маунта.

Лайков: 1

Вся цепочка на классового маунта делается полностью. И спокойно делается в соло в реалиях бфа, ибо в ней нет походов в рейд.

Так ты делай это всё, будучи 120 и будет тебе быстро!

этот квест не нужен. Это часть квеста на судьбу Иллидана с Зерой.

Как нет походов в рейд?
Компания погибель легиона:

  • квест: Смерть искусителю (победить Килджедена)
  • квест: Столпы созидания
    Оба эти квеста делают в Гробнице (рейд)
    Или они тоже не нужны?
    Просто линейка “Компания погибель легиона” у меня сейчас содержит подряд 3 квеста (2 из них выше) и еще один “Вторжение легиона отбито”.
    Возможно какие-то из них не оьбязательны?

По крайней мере я нашел это в гайдах от версии 7.х.х Легиона, более поздних гайдов нет(

Чувак, ты чего такой трудный? Я же тебе писал(с ханта), нет там никаких рейдов, есть инструкция в вовхеде, там всё пошагово - я на этом дх пару месяцев назад где-то сделал, всё легко делается в соло за два-три дня, описания каждого квестика есть в вовхеде.
Вот те ссыль - в комментах есть инфа на каждый класс, под спойлером таблица, там всё пошагово, у меня проблем никаких не возникло, по этой табличке спокойненько всё делается в соло, без всяких рейдо-шмейдов… удачи!
https://ru.wowhead.com/achievement=10994/%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#comments

3 лайка

Понял, спасибо за терпение, будем на связи ХD

Лайков: 1

Решил тоже получить маунта, возник вопрос: в Азсуне, Сурамаре, Крутогорье и т.п тоже нужно все главы закрыть или только сами Расколотые острова где 15 глав? И еще такой вопрос: актуально проходить квесты “Артефакта”? Что дает эта линейка квестов?

Квесты арты для твоего артефакта с маунтом это не звязанно. Азсуна, крутогорье и т.д. Нужны для 1ой части. Без нее вторую часть не получишь. Но они нужны для полетов.

Для маунта должно хватить чисто расколотого берега. После апа репы появится квест на базе на берегах

Я потерялся, у меня нет доступных кв на раскол.берегу, выполнено 6 глав. Следующая глава “Защитник армии погибели Легиона”, но я вычитал что она станет доступна после пройденного оплота. А послед. задание в оплоте это собрать души 5 ласт боссов Легиона. Как? Я уже в БФА ушел. Плюс есть взятые задания на берегу в подземелье гробница Саргерроса где столпы созидания поставить и убить кого-то. Каша в голове. Я читал что писали выше, я хз как вы не проходили эти задания.
Может репы нет…какая там нужна? Она набивается с локалок на берегу?

Репа нужна. Набивается с локалок, квестов и фарма осколков.
Апаешь превознесение и получаешь квест на маунта.

Так я понимаю что на маунта на отдельный квест нужна репа. У меня на расколотом берегу на 6/15 главе стопарнулось все. Нет никого кто дает квест. Я думал репу на раскол берегу для 7 главы набить нужно.

Нет. Глянь в журнале квест с убийством демонов на островах или остановить вторжение. Еще может быть, чуть ниже базы, там гоблин каждый день дает квесты найти всякие камни, ну если вообще у тебя все пусто то пробуй локалочки делать на репу.