Ключники зажрались

Так а что это поменяет? Почему ты думаешь, что те, кто хотел именно рогу, при наличии этой системы начнут выбирать тебя, а не другого рогу с более «красивым» профилем?

Ну раки очевидно будут играть с такими же раками, соответствуя рейтингу. Люди будут смотреть не только на опыт, а на общий уровень игры, который состоит в т.ч. и из опыта.

Ну кто хотел рогу, будут дальше искать себе рогу. Но вот у меня думаю поиск группы значительно ускорился бы. Хотябы даже потому что в графе с процентами ливов было бы 0 или другая незначительная цифра :slight_smile:

Ну энивей много работы для близзов. Просто рейтинг без поиска по нему запилить значительно проще. Вот с профилем и статой им тоже надо будет сильно постараться, т.к. мало того что это все нужно собирать, так еще и показывать в удобном интерфейсе. А еще и где-то хранить кучу данных.

Скорость поиска зависит от наличия игроков, на данный момент хила и танка. Без увеличения оных скорость рега не возрастёт при любом рейтинге
И чаще ливают далеко не плохие игроки) процент ливов никак не влияет на уровень игры. Это имеет важность пока люди одеваются и им интересен сундук в конце данжа

Ой, не знаю)) Мне кажется, что те, кто собирает группы делятся на людей с «синдромом MDI» и на людей без него. Для первых, как ты понимаешь, ничего этот профиль не изменит.
А вторые и сейчас не смотрят на классы, только на опыт, то есть на РИО, и гир. И даже с введением профиля, они возьмут человека опытнее.
Имхо, конечно, но ты изобретаешь велосипед)

Ну вот танки и хилы это отдельная проблема, которую близзам тоже неплохо было бы как-то решить. К примеру давать сумки с доп. наградами танкам. Вместе с рейтинговой системой эло думаю неплохо бы сработало.
А по ливам - думаю большинству игроков все же хотелось бы иметь поменьше потенциальных ливеров в команде :slight_smile:

Ну я же не геймдизайнер. Ни опыта, ни необходимых качеств, ни тем более доступной близзам статистики у меня нет. Поэтому и приходится придумывать то, что на мой взгляд может сработать :slight_smile:

Ну это вообще фигня. Как минимум у них и так хранится столько статистики, что вот эти рейтинги, ливы и прочее - вообще ничто.

С такой статистикой лишь у ливеров проблемы появятся. В остальном да, будет тоже самое. Ну ещё может быть любители рейтинга не будут пушить на сложных неделях, если рейтинг будет сливаться от сломанных ключей.

Да, и это все не будет способствовать ускорению поиска, имхо.

И еще вот сейчас подумалось, что если в профиль ввести дпс/хпс, как предлагают, это в принципе может усложнить жизнь среднестатистических игроков, которые и не ливают, и касты сбивают, и лишнего не ловят, но имеют, например, средненькие показатели. Так как начнут искать теперь уже дпс/хпс-“папок”. И снова будут тонны слез.

А какое значение туда писать то?:slight_smile:

Это вопрос к господину Нуклеру :slightly_smiling_face:

Мне собственно не кажется, что нужно что-то вводить, кроме, баланса классов)

Внутриигровой рейтинг - уже было бы неплохо.
А там можно было бы и об автосборе подумать :slight_smile:

Я тебе скаду как будет.Буду ребятки на дд.и хилах попадаться,которые вместо бурста в нужный пак давать буду его.сливать на капли в святилище.Про хилов я тоже могу хпс накрутить,главное что бы желание было.А так вов это не сесионка,как и овервотч не мобашутер😁

Ну на скорость поиска профиль может и не повлияет никак, но зато можно будет наверняка знать, кого в группу берешь. Всяких типов с дофига рио и дпсом 15к будет сразу видно :slight_smile:

А что за цифры будут показываться в дпс?:slight_smile:

Если будут отнимать рейтинг за сломанные ключи, то в лоу ключи вообще не будут ходить ребята с опытом, чтобы не дай Бог никто ничего не запорол. Ливы есть обоснованные, а есть нет. И ты это никак не подведешь математически.

Вот я вчера твином паладином ходил в 5й ключ. Собралась пати без рио, после запуска ключа, оказалось, что танк здесь первый раз… мы выйпались на КАЖДОМ паке до развилки…

Когда он на развилке заагрил 3 пака и пара тиммейтов подпулили еще, я понял, что это будет бесконечный данж. Извинился и ушел. Это тоже лив без основания и я должен за него терять что-то? И это пример 5!!! Ключа. А если это будет 9-11, которые я помогаю кому-то закрыть на викли? То есть вместо поощрения помощи новичкам, будет наказания. Найс придумал.

2 лайка

И второй пример.

Каждые выходные утром и днем я мейном помогаю проходить различные ключи новичкам. Ключи не высокие - от 2 до 10. Поверьте (или сходите сами и проверьте) там иногда такая дичь твориться… что 4й ключ не в тайм закрывается. Прохожу я таких ключей за выходные штук 10 ±. И я должен на мейне терять рейтинг, заработанный в 15-16 затаймленных?

3 лайка

сейчас бы что-то всерьёз обсуждать с тем, кто ходит 11ые ключи и предлагает стату сухих дпс\хпс

з.ы. нет, кто-то может всю кухню понимать и не ходят выше 10-11ых, но явно не этот персонаж. и думаю, как раз в силу отсутствия опыта

Это очень просто решается. Ливнул - получил тройной минус рейтинга.
А за злоупотребление можно ещё заставить(например не давать запустить ключ с тобой в пати) пройти пяток ключей ниже 5, чтобы в следующий раз меньше обоснований для лива было.

Ввод соло реги по рейтингу в ключи так же напрашивается, как и на арену. Играю сейчас несколькими альтами по фану 10-13 ключи чисто одеться. Беру любые спеки, не юзаю препоты, фласки и т.д. Все почему-то в 430+ шмоте проходится в 90% случаев в тайм даже со всякими аффли локами, энхами, котами. И представляете даже рог и рдру чаще всего не бывает в пати, а иногда даже танкуют бдк и медведи. Киберкотлетам из 20+ ключей, которые все есть друг у друга в списке друзей в бнете вообще никак не помешало бы такое нововведение. :wink:

То есть если человек собрал группу в какой-то ключ, но он вообще ничего не может и не умеет, то его надо тащить все равно? Потратить 2к+ голды на ремонт и 1.5 часа времени, чтоб пройти 5 ключ? Серьезно?

2 лайка