Ключники зажрались

Минус рейтинг за лив не поможет.
Кому минусовать рейтинг? Первому ливнувшему?

  1. “Потенциальных ливеров пати может быть” немсколько и они не получат минус рейт, если ливнут вторыми.
  2. Можно не ливать, а просто стать афк и пойти смотреть сериал/ещё что. Вынуждая кого-то из пати ливнуть.
  3. Можно просто выйти из игры, пойти на альта. Фактически, ты не ливнул же.
Лайков: 1

Да.

Дать функцию репортов, типа словил 10 репортов = получил тот же “лоуприорити”.

Это очевидно и так равно ливу.

Ты же понимаешь, что репортить будут за все подряд.
Просто по тому, что могут.
Упрекнули тебя в лоу ДПС? - кидай репорт!
Обозвали нубом? - Кидай репорт!
Увидел панду ДК? - кидай репорт!
Заметил слатмог? - кидай репорт!
Кто-то сказал, что Сильвана дно? - кидай репорт!
Ну и так далее.

Из игры можно выйти и не по своей воле - вылетел инет/свет/Близы что-то сломали/ядерная война.
К тому же, вылетевший может вернуться.

А ещё, всякие неадекваты могут развлекаться тем, что будут кикать народ - тут тоже минус рейт?

Лайков: 1

Я, бы ничего вот ще не придумывал. Сейчас всё норм

Лайков: 1

Нинзя in a nutshell

Вообще пофигу.

Тоже вообще пофигу.

Время дать на реконект.

Я тут было хотел провагонить этого персонажа танком. Что за дурацкие правила «нельзя запустить ключ без полного состава» ? :sweat_smile:

То, что фича “кому-то там не мешает” не значит, что нужно тратить время и деньги на её реализацию. Она еще должна быть кому-то нужна

Есть три большие группы людей:

  1. Одеваются в ключах
  2. Ходят один раз на недельный сундук
  3. Спортсмены

Никому из вышеперечисленных автосбор с рейтингом даром не нужен
Целевой аудиторией данной идеи являются люди, психологически давно готовые закрывать самые высокие ключи, но в реальности не способные
даже найти/собрать группу. Не думаю, что их настолько много, чтобы их хотелки кого-то в Близзард интересовали

3 лайка

Примерно как не нужен был автосбор в нормалы/героики. И сейчас им тоже никто не пользуется. Целевая аудитория этого нововведения ведь была люди, которые все равно не пошли бы в данжи. Так?

Из них 2 большие, которым это очень поможет, и одна маленькая, которой это не помешает.

Даже подробней распишу.
Одевающимся это поможет, так как они станут попадать в пати. Сейчас их просто не берут, так как регаются одетые.
Закрывающим виклик тупо пофигу что и кого, если упростить поиск, то они будут рады.
Ещё будут прям очень рады игроки неметовых спеков.

Не так.

Да, да, вот прям вижу толпы одевающихся, которые часами набирают/сливают рейтинг в +2 ключах (шмот откуда им уже давно не нужен), чтоб пойти в +3!

Они будут рады необходимости постоянно фармить рейтинг для 10 ключа? Прошел 10 виклик не в таймер и опаньки, на следующей неделе вы уже не можете пойти в 10, теперь вы должны походить в 9 ключи (которые тоже можно пройти не в таймер и слить рейтинг еще ниже).
Я уже молчу про длину очереди в этот аттракцион (если вы хотите сказать “А мы дадим танку сумочку!” - ничто не мешает давать танкам сумочку прямо сейчас, без автосборов и рейтингов)

Вот этот чар у меня самый что ни на есть неметовый спек - вчера искал пати на виклик аж 5 минут. Ужасно долго, да, надо чтоб мгновенно инвайтили

А против этого - их вообще не берут.

Это сейчас такая ситуация. И вы вроде довольны. Причём даже пройти в таймер не поможет. У тебя ключ будет 9. А там - прошёл в таймер, пошел в 11.

Очередь в любом случае уменьшится, а популярность ключей возрастет. Если сейчас ищешь 5 минут(хотя уверен, что ты лукавиш), будешь искать 2-3, плохо?

И я про это же. Были ровно такие же разговоры, а потом все дружно пошли регаться в лфг.

Вот у меня например есть прист 380 что ли. Меня точно-точно никто никуда не возьмет? Вы уверены? Еще есть паладин 409, вар 395 и дх 405. Мне ими из приципа сейчас зайти ключи побегать?

Очередь будет от получаса до бесконечности. Потому что танкам автосбор не нужен - у них и так мгновенный инвайт. (А сумочку, как я уже говорил, можно отлично давать и без автосбора)
)

Сейчас ситуация такая, что я инвайчусь 10 ключ в готовое пати, мы можем пройти не в таймер и на следующей неделе я снова без особых проблем инвайчусь в 10 ключ. Да, меня это устраивает.

Лайков: 1

А как же 5 минут?

5 минут я вчера искал пати на виклик. В автосборе очередь будет стремиться к бесконечности из-за отсутствия танков в очереди

И куда они пропадут?

Будут ходить в заранее собранных пати, как и сейчас. Зачем танкам автосбор?

Угу, в нормалы и героики всегда так делал. Зачем автосбор, просто собираю пати ручками, лечу к данжу итд. Намного ведь удобней чем нажать кнопку и попасть в данж. Ещё и с бафом 15% хп/дпс/хпс.

Нормал и героик - это контент минимального уровня сложности, который проходится минут за 15-20. Поэтому аргумент “А вот там танки есть” несостоятелен. На локалках тоже люди в танкоспеке встречаются. (Не говоря уже о том, чтоб без сумочки для танка/хила в героик тоже будут очереди)

Помнишь героики на старте Каты?
Так вот, в ЛФГ с рандомами там творился ад, можно было часами сдеть а данже.
Без личного танка туда не ходил.
А зачастую собирали 5 человек и спокойно проносили, без вот этого вот всего.

Так ведь это из-за отсутствия рейтинговой системы. Автосбор просто мешал всех подряд, неважно какого уровня игры, лишь бы было 3 дд, хил и танк. Что как бы неправильно, т.к. портит игру и тем кто умеет играть, и тем кто не умеет.

Оверолл, с возможностью смотреть например по каждому боссу отдельно. Да и вообще не обязательно показывать именно дпс, как просто важную инфу, позволяющую оценить уровень игры кандидата в группу.