Ключники зажрались

Ваша система ЛФГ для ключей сделает только хуже.
Ну вот, попробуй ответить на вот эти вопросы:

  • Как будет определятся рейтинг? Ну вот допустим, начало аддона, всем выдали 2-е ключи. Как перейти на 3-й? Надо закрыть все +2 в круг? Или 1 хватит, как сейчас?
    Если нужно закрывать все в круг, то ты представляешь какая это боль для альтов.
    А если достаточно как сейчас, закрыть один данж, что бы пойти на след уровень, то человек может никогда не попадать в Подгнилье, например, и ему прокнет + 10 Подгнилье , а если такое все пати? Ключ считай на слом и - рейтинг.
  • Как будет регать? Рандом или выбирать можно будет?
    Если рандом, то это идиотизм, так как тебе нужен определенный данж и шмот с него, а тебя, конечно же, не будет в него кидать.
    Если конкретный, то будет дисбаланс очереди. В определенные данжи будут очереди инстанты, а в другие часовые.

Ну и куча других мелочей, но вот эти два пункта - это основа.

Оверолл, потом разделить на дпс в конкретного босса, потом все это под каждую неделю, затем уже исходя из сетапа, а далее уже в систему добавить соционику, знаки зодиака и каждый игрок будет проходить проверку на уровень концентрации) я хз на что только может извратиться человеческий мозг чтобы оправдать своих тараканов

2 лайка

Думаю поначалу будет точно также.

И так, и так. За рандом бонус, плюс можно регать бесконечно. У таргетного кд неделя.

Как думают люди выступающие за автосбор: регнулся каким то афликом условным, подождал 10 минут и попал в 10 ключ, пробежал его на изи и так раз в недельку на викли ходишь и норм, в начале сезона можно чуть больше чтоб одеться.
Как будет на самом деле: регаешься во 2 ключ 420+ илвл и ожиданием в пол часа, днями апаешь рейтинг до 10х с 60% успешных забегов и вот наконец попадаешь в 10 ключ, вы вайпаетесь на боссе, хил ливает, ты горишь и идёшь тыкаться в зсг в 10 ключи по старинке

8 лайков

Это сначала пока туда люди ради любопытства заходить будут или твинками) поэтому процент вайпов лива и горений выйдет повыше, пока совсем не забьют

Там никого не будет.

небольшая историческая справка: когда ввели сумки за редкую роль, то с них падали различные петы и маунты, вскоре форумы утонули в вайне о несправедливости и маунтов и петов из сумок убрали, когда все танки и хилы про это узнали, то на эти сумки благополучно забили и они перестали работать, вроде потом их как то бафали чтобы их совсем уж не игнорировали

а есть пример хоть одной ПВЕ сессионки с работающей рейтинговой системой, построеной не по принципу рио/диаблы

Ну люди часто вайнят на всякий бред, но ведь никто не мешает вкачать-одеть себе танка и тоже фармить эти сумки.

Понятия не имею. Я впринципе из всех сессионок более менее знаю что и как устроено только в лоле, т.к. только в него и играл. Но можно адаптировать под пве эло, либо какую-то новую систему придумать, в которой не будут повторяться косяки рио, и которая будет отображать не только опыт, но и уровень игры.

К слову, вчера вечером взяли в 1ю же группу в 11 боралус за афлика))

Да не будет этого автосбора в ключи. Даже проанализировав эту тысячу сообщений, сразу видно, кому нужен этот атвосбор:

  1. Ребятам с рио < 1000, которые не хотят повышать свой скилл игры и считают, что их должны провагонить.
  2. Нескольким людям с рио 1.5-2к, которые либо троллят, либо мечтают стать топ пацанами всея вов, но для этого даже группу собрать не хотят.

Весь бред про неметовые классы и т.д. - это бред, который вы сами высасываете и культивируете. Тот же условный Вася с форума, который здесь ноет о неметовых классах и имеет 500 рио, будет собирать в 7-10 ключи тех же рог, друидов и т.д. А условный Петя, почитав форум, сделает этого рогу и будет долбиться в 10+ кеи. Попадет в ключ, сломает его из-за незнания тактики и ливнет.

В итоге, тех же рог с лоу гиром/илвлом не берут в ключи в тайм, ибо без роги закрывается в тайм ЛЮБОЙ КЛЮЧ 15-16.

20+ ключи -это контент для небольшого % игроков, которые давно собрались в группы и очень редко добирают пати из пугов, когда кто-то из их команды не может.

Аналогия с рейдом:
Лфр - просто дичь творится
Нормал - дичь, но бывает повезет и в конце контента просто зергается.
Героик - для средний игроков. В начале контента ходится статиками, легко добирается из пугов.
Мифик - топ контент, куда возьмут далеко не всех даже из гильдии, т.к. там надо уметь.

Вот и в м+ аналогично.

Сколько раз я попадал в ключи 4-11, где люди творили страшную дичь. Просто нереальную - не знают простейших механик, не знают маршрутов, не сбивают касты, не знают, что делать с посланницами, нет инвиза и т.д.

А теперь представьте автосбор… вам не попался рога, а у ребят из автосбора нет химии и инвиз потов. Ливнете? Минус рейтинг. Не затаймили - минус рейтинг. Вот круто будет.

Лайков: 1

да да да, тогда тоже так говорили, но результат мы видим

а теперь внимание основа

Система рейтингов Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое игроков

в случае с пве рейтинги должны быть абсолютны поскольку у тебя вторая сторона в течении одной недели является абсолютной, но что еще забавнее у тебя вторая сторона на разных неделях и для разных составов может достаточно сильно отличаться, простейший приводимый пример сравни тд с рогой и без, что касается придумать новую систему, то это ни разу не просто и, что еще важнее, для пве в этом смысла нет особого поскольку какую бы систему не разработали очень высоки шансы, что у нее будет не меньше недостатков чем у существующих, лично меня в достаточно степени устраивает как есть чтобы не хотеть быть объектом экспериментов
в течении 2-4 лет, пока будет проходить обкатка новой системы

по сравнению со всякими варлоками рог берут везде даже без рио с лоугиром, даже на текущей неделе, на которой многие милишников стараются брать по минимуму

я бы сказал 4-10, в 11 уже как правило все сильно получше

Лайков: 1

Вот именно 4-11, т.к. сейчас с овергиром часто апают 9 ключ на +2. Пример- апнули гиром 9 гавань на +2, стала 11 сетралисс/гк/штормы на неделе с тираником и все ппц. Раньше да, согласен, 4-10.

Если это в начале то РО, если это уже конец, кто нибудь спекается в хила и добиваете в 4ром

Золотой ты человек однако. Может и мне поможешь 10 попроходить?)))

Он-лайн почти каждый вечер. Есть 2 условия:

  1. только мейн чару.
  2. Лвл ключа зависит от твоего илвла в разумных пределах.

Пиши в диск Мэлагант#0901- диск на телефоне и отвечу всегда. В игре в будни с 6-7 мск до 10 мск. В выходные почти в любое время.

А да, на данный момент могу помогать только на альянсе. На орде монк недостаточно одет и опытен))

Гм, рогуй нашел очередную жертву) коварно готовит свой очередной восьмой ключ))

Рога замечен в нехорошем?))

В поисках доброго паровоза.

Раз в неделю-то можно))

15 в круг? :smiley: