Когда из Сильваны сделают нормального персонажа?

Всегда в wow находил расхождения с моим хэдканоном развития после tft. Но это перебор. Армии выполняли условия для победы. Всегда. Задержать Архимонда? Это задача армий. Пробиться к ТП чтобы Кадгар его закрыл? Войска вступили в бой. Медив сошёл с ума, штурмуем его башню? Наши бойцы сокрушат предателя.

Что делает wow? Одновременно возвышает до небес значимость отдельных героев, как Туралион, Ирель, Мурадин и превращает всех грантов, хантрес, футменов в мобов для битья в рейде. Такое мясо с лутом для игрока, из того, что было элитным бойцом расы. И в тоже время они продолжают считаться элитными, носят какие-то звания, зовутся морпехами, прелатами, Рыцарями Кузни, но не в состоянии выполнить свою роль, они здесь просто чтобы их побили.

Зато Джайна это да, она уберёт всю чуму, она обстреляет Подгород, заморозит океан, one woman army.

7 лайков

Это такая странная претензия. А кого нужно бить в рейде? Манекены? Или об каждого моба нужно пару раз вайпнуться, чтобы он считался у комьюнити элитным бойцом?
Жанр немножко другой, тут не получится как в вк3.

Лайков: 1

Даже в вов раньше такого не было: в том же ВотЛК, Кате, МоП и ВоД идут битвы войск. Тирион не штурмовал в одиночку ЦЛК, Ирель в одиночку не выигрывала битву за Шаттрат. Подобная комиксность началась с конца ВоД, где Архимонда и вторжение Легиона играючи остановили Кадгар, Ирель, Гром и 20 бомжей, а в БфА достигла пика. Я битву за Лордерон особенно со стороны Альянса не могу воспринимать серьезно, а дальше все хуже и хуже.

4 лайка

Неужто в разделе “всякое с дренейками” нема Ирели в бронестрингах?

Есть. Я проверял.

Лайков: 1

Прошу прощения, поздно зашла. Однако почитала же я большую часть сообщений и просто пришла в шок.

Неужели вы не понимаете, что плохому персонажу не дали бы столько паверапов и места в сюжете? Ее любит абсолютное большинство вов комунити, иначе она не была бы лицом франшизы.

К тому же, у Сильваны, как уже сказали, есть куча, просто куча харизмы и мотивации. Боязнь смерти, амбиции, желание вести свою игру итд.

Все это делает Сильвану прекрасным персонажем. Не нужно желчи, пожалуйста.

8 лайков

«Мне персонаж не нравится, значит персонаж плохо прописан.»

8 лайков

просто с конца Легиона Сильвана триггерит на желчь и неадекватное восприятие немалую часть комьюнити. Если об этом помнить, то вся желчь смотрится проще

3 лайка

Просто в шепотину заорал :eyes:

11 лайков

А вот зря триггерятся, по-моему.
Сильвана в штормхейме чудесна и сюжет с ней захватывающий.

Даже маленькая минутка смеха продлевает жизнь :heart:

Лайков: 1

Но не смог отказать себе в удовольствии?) ну, поэтому мы все тут и сидим)

Который такой же рояль как тирион. Вся его история - от нахождения могрейном «загадочной темной сферы» после битвы у чёрной горы до использования силы клинка для исцеления раны мира - все это было бы отличным примером мерисьюшного персонажа, если б меч был персонажем.
Вот фростморн - пример хорошего прописанного магического оружия. А ашбрингер, при всей его эпичности - это сценарный костыль.

Например? По-моему как раз таки большая часть ломающих логику действий тириона совершается им самим, причём ашбрингер сам объект этих действий.

Простите, а штурм цлк у нас это не смертельная необходимость, а какая то великая честь, и к нему допускаются только победители турниров? Что, комдивы, комбаты и ротные не могут сами выбрать тех солдат, которые по их мнению достаточно сильны и подготовлены для того чтобы подобная операция имела больше шансов на успех?

Мои аргументы ниже будут такими же додуманными и притянутыми за уши, как и твои выше.

Выяснилось, что в отличие от хуманов и тд, для воскрешения эльфов необходимо их согласие. Имхо, достаточно продуманный сценарный твист, особенно в контексте кризиса в обществе эльфов.
Почему нэ соглашаются на рес? Это вопрос к сценаристке, прописывающей их мотивацию. Их, а не сильваны. Можно додумать что нэ были в такой прострации и раскачанном состоянии духа после пенька, что после не самого приятного ритуала воскрешение их эмоции отчаяния и гнева пересилили эмоции любви к родине и тд. Они ненавидят Си? Да. Но возможно они также ненавидят тиранду и элуну, ведь от Си ничего другого можно было не ожидать, а вот тиранда и элуна допустили все это. По сути предали их веру.
Можно все это додумать, а можно не додумывать и назвать слаканием сценаристов. Оба мнения имеют право на жизнь имхо

Скольких недовольных?

Си отдала свой лук натаносу перед сценой в тронном зале. Ты не задумывался, что если бы она развоплотилась в дуэли с седым, то просто про***ла бы светильник об пол? Почему при этом с неё, в форме банши, доспехи ее слетают? Пооому что игра 12+

Причём тут Си?

Как видишь, логику ломают и такие персонажи как Си, и такие как тирион. И аргументировать позицию за и против любого из них можно.
Другое дело - категорично называть одного хорошо прописанным персонажем, а другого ломателем логики. Это не только дико субъективно, но ещё и лишено той самой логики. Так что это просто хейт, и надо отдавать себе в этом отчёт

Лайков: 1

Вы правы. Надо бы мне поменьше смеяться. :coffin:

Лайков: 1

Некромантия Шреддингера. Типа когда в ЛК валькирии ресали нежитью врайкулов - это обосновывают теперь бафом КЛ? Даже так почему нельзя ресать дворфов\высших эльфов\гномов? Или если брать расы Орды - орков\туаренов\троллей\эльфов крови.

Чем рес скелетиков отличается от реса зомби кем отреки и являются, и кто такие темные следопыты теперь - на ТБ явно не баньши свои тела искали их уже в таком виде воскрешали.

Этелинда залогинься на мейна.

Да и когда это Сильвана стала лицом франшизы, потеснив гранта и футмена которые действительно лица франшизы аж с момента ее зарождения.

2 лайка

Когда из всех действующих лиц в событиях БФА сделают нормальных персонажей?

Лайков: 1

Так для ЦЛК нужен был штурмовой отряд из самых отборных бойцов. Потому что от иной тактики не было пользы - обычные (да, даже крутые офицеры) армейцы просто умирали и пополняли ряды нежити, что делало эпик махач в открытом месте ловушкой для живых. А отряд самой элитной элиты мог пробиться к Личу с большей вероятностью не конвертируясь в ходячих мертвецов. Для этого и нужен был турнир - определить эту саму элиту.

3 лайка

Я не Этелинда, а Ниланда. Это во-первых.

По поводу лица франшизы. Давайте посмотрим на кучу промо к бфа. Кто главное лицо роликов бфа? Сильвана. Чей косплей рекламировали на оф канале? Сильваны. Кто фигурирует на большинстве главных промо артов бфа? Опять Сильвана. Кто в рекламе банка был в конце концов? Ну Сильвана там была.

И после этого вы говорите, что какие-то гранты и хуманы - лицо дополнения? Ну неправда это все.

То есть тратить время и ресурсы на организацию и проведение турнира посреди военной кампании вместо того чтобы уполномочить генералов оперативно подобрать ту самую «илиту илит» и отправить ее в бой это оке?
Честно говоря я удивлён что в 2к19 кто то ещё оправдывает этот ленивый и филлерный сценарный ход

Лайков: 1

Моё объяснение очень простое - другие расы куда сложней устроены и они гораздо сильней чем хуманы. Нужны огромные затраты энергии на воскрешение, а хуман наоборот очень простой, падкий на проклятья с низкой сопротивляемостью.

Мое объяснение ещё проще - игромех. 10 новых моделек для отреков слишком жирно

То есть, если у одного “ломателя логики” есть все предпосылки к “ломанию” этой самой “логики” и характер остаётся в рамках, а у другого все эти дела появляются ВНЕЗАПНО и даже противоречат ранее сказанным и виденным вещам, при этом поведение подозрительно меняется без какого-либо серьёзного обоснования, то, эм… между ними нет разницы? Хорошо.

Что касается силы Натаноса и встающих НЭ, то я это отношу в группу событий под названием “Сильвана”. Мне ведь не нужно объяснять, почему я это делаю?

2 лайка