Кончается мана

Всем привет. на арене играю пока лишь 2х2 ршамой. очень часто заканчивается мана и конечно же никаких шансов победить в таких случаях не остаётся. как быть? что то не так делаю мож?

спроси тут у Байонэты

Мммм, смотри. Ты явно пытаешся отхиливать всплеском. Это надо делать в крайнем случае, всю арену хиль методом быстрина+исцеление=быстро+сильно. Если таргет сильно просел то Быстрина+всплеск=Быстро+ если повезет то МОЩНО! я напарнику реснул 100к как критануло) Так еще и ману востановил. Вообще если садишся по мане собири больше крита)

верно, но не только тут загвоздка:

  1. не забываем про щит земли и про тотемы. они стоят копейки по мане, а дают достаточно много отхила за все время
  2. талант “высвободить чары природы” в 1 ряду - обязателен. дешевый по мане, хилит критом по 50к+, моментальный. с ним экстренный захил выглядит быстрина-чары-всплеск.
  3. если часто садишься по мане, значит бои затягиваются. попробуй немного в агрессивном стиле поиграть: маледикт, мехагонский тринкет, элемовский трейт на лаву в этом варианте помогут. в пвп талантах можно еще брать ап на диспелл - легчайшее превращение хотов рдру и щитов дц в твои доты). можно взять тигель, особенно если есть 3 ранг. по гемплею - помимо хила напарника развешиваем огненный шок на противников (если это не мешает контролю напарника), по проку лавы кидаемся инстантами (можно и без прока покастовать лаву - кик фаер школы нам только полезен будет, а если во время каста еще и прокнет волна лавы, то это почти как мультикаст элема)
2 лайка

Блин если ты по кд ставишь тотемы, то ты чертов гений. Рили, я сам иногда забывают про эту палку с 4к тиками. Но как по мне с трейтами на щит после быстрины я беру эхо стихии+улучшеную быстрину. Я чаще ее кидаю, чаще получаю криты или быстрый захил.

Если я спелл забываю тыкать по кд - я его вывожу на экран аддоном викаура

Лайков: 1

Во-во) я так же) делают здоровенную иконку, еще и чтоб поближе к середине экрана, и чтоб рамка у нее светилась, и делаю настройку отображения “когда не перезаряжается” и по итогу жму ее, чтоб она не мешала обзору)
Вообще, это реально беда, особенно когда сильно альтоводиш. Если основные скилы худо-бедно нажимаются, то про всякие редкопрожимные или того хуже- ситуативные кулдауны, напрочь забываешь жать, особенно когда напряженная ситуёвина, и работают рефлексы и мышечная память)

хз как вы умудряетесь не отслеживать такие кд. у меня ВА на шамане на отслеживаение баффов в энхе + отслеживание щита + отслеживание стража природы (кстати он странно себя ведет, т.к. ва периодически отображает его прок на хп 70% и скачка по хп не наблюдается - или страж может критовать или какой-то баг с ним.

а так все кд занимают дополнительные нижние панели (приблизительно вторая половина первой панели и первая половина второй). в этой области экрана взгляд на них натыкается постоянно