[Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP

Спасибо.
Потраим с дестром.

С кастеркливами как по мне так убийственно всегда по хилу идти, разматывают только в путь.

Айре, спасибо огромное, постараюсь найти время и попереводить то, что непонятно. С английским то все относительно неплохо, сериалы в оригинале смотрю, но тут надо немножко посидеть, подпривыкнуть. А так о скилл капд конечно знаю и всегда там гайды смотрю по классам, за которые играю)

С миликливами вот хорошо получается в принципе, а с кастерами траблы)

UPD: внесены изменения с патча 8.1.5 по варлокам и паладинам и добавлен стан кул’тирасцев в список диминишингов.
Примечание: как я понял, несмотря на описание в тултипе, в PvP отбрасывания нет, только стан, так что диминишинга на отбрасывание быть не должно.

Ребятушки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, после всех недавних фиксов к рдру и дх подойдет ли вар в 3с для комфортной игры? Всем добра :slight_smile:

Вара и ДХ фиксы вовсе не затронули. :smile:
Единственное, что рдру может быть сложновато против пристов/шаманов ввиду уменьшения манакоста на пурж, но учитывая прессинг, который создают вар с ДХ, и манабёрны от последнего, вражеский хил с большой вероятностью ляжет по мане раньше, так что не вижу в этом серьёзной проблемы. Особенно если этот прист/шаман - хил, т.к. времени на пурж у него, скорее всего, просто не будет.

Сказать, что игра будет прямо-таки комфортная - нельзя, ибо против кастеркливов сейчас страдают ровным счётом все (даже сами кастеркливы), но в целом ваш сетап вполне себе неплохо себя проявляет. Удачи. :slight_smile:

Всем привет, ребят, как себя сейчас чувствуют на арене кошки? Можно ли фералом что нибудь апнуть?

У меня такой вопросец, почему у дестра дефолт вариативных пвп трейтов это руты доспех и рефлект? (Трейт на хб всегда по дефолту, тут всё ок.) По мне так руты фигня полная, зато в трейтах есть мастераура с кд в минуту, разве не лучше когда твой шв это именно сейв, а не вариативная абилка которую приходится отдавать под конец инфернала чтобы бурстануть? Почему же не рассматривается мастераура в связке с трейтами на хб и доспехом/рефлектом? И ещё вопрос по дестрам, сколько хасты надо собрать чтобы так не горело с двух бабуинов которые не ведутся на фейки?

В целом фералы далеко не на пике популярности сейчас, встречаются редковато, но жить можно. Особенно неплохи против мили за счёт недиспелящихся рутов.
Рекомендуется забиваться по максимуму в искусность, иначе будет нехватка урона.
Играется обычно с хпалом/ДЦ в двойке, с ДК/хантом/фростмагом+хил в тройке.
В целом как-то так.)

Руты, на самом деле, много где хороши. Можно немного стопнуть миликов при заезде (через хаос), даже если двигаться с 50%-ной скоростью, отбежать можно успеть, тем самым пару секунд выиграть на этом.
Плюс, основной бонус состоит в том, чтобы стопать убегающий таргет. Сейчас ведь 90% тим занимаются тем, что лосают лока на фулах, руты в данном случае лишняя утилита для того, чтобы придержать цель в зоне видимости.

Попробовать можно, но тогда нужен какой-то железный вариант стопания таргета, по которому играется. Иначе он просто уйдёт, и никакая мастераура не поможет.)

Честно говоря, конкретных цифр не знаю. Но как я смотрю по топовым локам, все и забиваются в хасту, и трейты на хасту с огня берут, т.е. на данный момент предела совершенству нет. Как будет дальше - не знаю. А с бабуинов гореть в любом случае будет.)

У меня мистер дк грипает и станит, мистер полодин может выписать стану/блаинд, там вариантов масса) Трабла в том что сейчас на нашем рейтинге 90% миликливов, их стопать не надо - они летят с красными глазами на лока и не слезают даже под инферналом, дело в том что кастовать под ними совершенно невозможно, один хб в койл и приехали. Дк в соло никого убить не может, там некрот по 3к бьет и удар смерти так-же лол. Вот тут то начал пробовать мастерауру - и, о чудо! Они начали дохнуть гораздо чаще. Самое удивительное что на лоу рейте бабуины не ведутся на фейки, ждут 80% каста и только тогда кекают. Вчера были 4 миликлива с ршамой ещё, надо ли говорить что там даже фир кастовать невозможно?) Пока-что по ощущениям от рутов профита 0, в то время как аура реально очень помогает с бурстами. Против кастеров вот уже да, там можно брать руты+рефлект, чтобы стопать лосы.

Я так подозреваю нужно процентов 30 по хорошему, но это очень жирная цифра для текущего шмота.

Спасибо близам за нерф армора в джва раза. :crazy_face:

Минутка тупых вопросов:
Играем пхш, посоветуйте - в кого лучше заезжать против дестра с фаером? Эффективно закрыть получается только ту цель в которую играем, когда второй браток спокойно спамит контролем и накидывает глыбы/болты. Граундинг спасает, но недолго) Конечно хорошо бы и второго контролить, но большинство контроля даём в их хила.
И аналогичный вопрос про маг/шп/пал, по сравнению с ними фаер-дестрик даже чаще побеждаем.

Поиграл ещё в таком " шадоуплее", у меня только один вопрос - какой у него винкондишн? Если меня бесконечно закрывают, что могут сделать дк с хпалом пока лок в отрубе? Традиционный шадоуплей понятно, дотать @туннелить до посинения, через дамп и просаживание хила по мане, а вот с дестром непонятно совсем.

Тут железно нужно в фаера. Дестр, конечно, большой и страшный, но всё, что он может без фулов - 60-70к за 3 секунды (после чего ещё секунд ~10 заряжаться). Фаер же вас задолбает грейтерами, которыми может из вас КД выбивать даже без фулов.
Дестр выпустил кракена/прожал дарксоул - уходите отдыхать за колонну, иначе вот тут уже может кому-нибудь оторвать лицо ненароком. Можно даже какой-нибудь контроль по локу отдать, если нет возможности уйти, жизнь важнее КДшек. Остальное время живёте на маге. Маг, в отличии от лока, живёт гораздо хуже, и убить его не так сильно сложно. Сложнее выжить. :smiley:

Если маг фаер - однозначно в него. Это, в принципе, в любом сетапе так: оставляете фаера на фрикасте = обрекаете себя на верную смерть.
Если фрост, в случае ПХШ не знаю, что лучше. Попробуйте поиграть в ШП и в мага в двух отдельных играх; чисто гипотетически игра в мага должна быть, с одной стороны, суровым испытанием (особенно для ретрика), но с другой стороны, должна хорошо выбивать КД из них и в конечном итоге приводить к победе после двух глыб и свапа. Игра же в ШП, по идее, должна быть более простой с точки зрения достижения цели, но более сложной с точки зрения прожимания - фейд с 45-секундным КД, тучка с 1.5-минутным КД… У него, по сути, есть сейв на любой ваш заезд.
Как минимум могу сказать, что хила так точно не вариант, ретрик до него в жизни не дойдёт.
Так что чисто гипотетически предлагаю поиграть в мага (эксперимента ради), но если совсем не пойдёт, пробуйте ШП, деваться некуда. Расскажите потом, как успехи.)

ДК может стакать бесконечно вкусную некроту, дабы подготовить таргет к транспортировке в загробный мир, а хпал может, разве что, закинуть правосудие, а так должен держать лока и пытаться устроить чейн по другому хилу.)
Ещё нужно не забывать про игры с фетишами, они крайне недооценены.
Винкондишн донельзя прост - скастовать пару ХБ под фулами. Если проблемы конкретно против мили, есть чит: если против вас играют два мили а-ля вар/ВВмонк, хпал может дать локу в момент (не за 10 секунд, а именно в момент) каста самых суровых ХБ (после настакивания) БоП, и внезапно выяснится, что кикать-то лока некому, и станить его нечем, ибо все кики и станы у них - физика.
Против ДК такое, конечно, не прокатит, но уж одного ДК-то можно отфейкать или даже просто перетерпеть кик.
Вроде надо бы чего-то ещё пояснить, но не знаю, чего именно. Нужны более конкретные вопросы, а то абстрактно можно хоть томик писать. :smiley:

Лайков: 1

Так уже пробовали - результат один смерть😁 даже дестрика-фаера один раз победили, а вот шаттер ни разу, хорошо что их немного.

Ретрик наотрез отказывается играть во фростов, в принципе так и вижу, в фаер/шп - играем в фаера, фрост/шп - играем во фроста. Дополнительных триксов не придумать, просто лучше стараться ротировать кики на мага/хила и граудинги.
На дестре/фаере лосать и плакать за колонной, молиться на граудинги и ап шаманов)

Спасибо, полезная инфа. Я имел в виду что у меня дк бегает как сапорт и ничего собственно не может, а бурст лока постоянно закрывают. Скажу палу чтоб боп давал, трейты перекинул в хасту, должно быть получше.

Это сейчас был пригар? У самого Айре?:smirk:

Айре тоже человек, тоже горит на чудаков на другую букву. :smile:
Особенно когда эти чудаки как бы своей работой занимаются.)

Лайков: 1

блин, ты давно в гугл таблицу названия сетапов добавил? или это я только нашла? :thinking:
p.s. с форумного рофла допиши хотдог - 3 шамана в волках)))

Лайков: 1

Рого/маг в 2-ке не контрица, удачи

Где-то тут:

Месяца почти два назад, получается. :sweat_smile:

Это, конечно, забавно, но людей вводить в замешательство лучше не стоит. :stuck_out_tongue:

я как-то пропустила выходит(

я этим вдохновилась, чтобы своего шамана докачать.
ты только представь - элем+энх+рестор, и граудинги везде, и кики, и вуф-вуф!