[Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP

Те, кто кинул репорт - интересные личности.

Я так понимаю, я оскорбил кого-то назвав его грамотным и признав свое заблуждение?

Тему закрепили! Победа! :+1:

Ребят, выше спрашивал про игру ДЦ в TWD

А что насчет ПХП? Правильно ли я понимаю, что в данном сетапе спокойно можно играть по дд, через чейн контроль по хилу (стан, трапа, фир), въезды под фулы ретрика и сурва, и под тёмным архангелом, остальное время, когда ждем отката бурстов: особо на рожон не лезем?

Всё так, только две минуты ждать отката бурстов - это перебор. Ретрик берет талант на снижение КД ходжа (стана), и вы примерно каждые ~30 секунд (зависит от того, как ретрик будет откатывать ходж, но точно не меньше 30 секунд, иначе трапа/фир не успеют откатиться, чейна не будет) делаете заезд. Можно с какими-то мини-КД, можно с фулами, а можно и вовсе просто туннелить, если ничего нет - за 6+8+6=20 секунд контроля вы и без бурстов нормально продамажить цель должны.
Основная проблема в спаме контроля соперниками, которые будут всячески препятствовать вашей цепочке контроля, так что старайтесь рассчитывать диспелы и кики именно в соответствии с тем, чтобы быть в состоянии вовремя отдать нужный контроль по хилу.
К слову, один заезд из двух можно организовывать не через ходж ретрика, а через стан пета от ханта. Я сейчас не дома, поэтому макрос на стан петом по цели, по которой вы не играете, прямо сей момент не организую; впрочем, возможно, у вашего ханта он и так есть. Очень рекомендую такой вариант к рассмотрению, чтобы не гонять ретрика за тридевять земель; иногда это даже технически невозможно. Ходж, к слову, в этом случае отдается по цели, в которую вы играете, что упрощает процесс нанесения урона.)
Ретрику в большинстве случаев нужно играть с PvP-талантом на снятие с союзников станов/фиров, причин тому множество, перечислять их все, думаю, не стоит, и так понятно. В основном юзается на хила, чтобы не дать провести чейн/засейвить в случае заезда по нему. Вообще советую именной макрос на хила делать, задержка в пару-тройку секунд может быть критичной.
Аналогично ханту нужно почти всегда играть с сакрой от пета. Та же мысль с макросами, но тут точно нужно на всех, ибо играть могут в кого угодно.
Нюансов много, всё и сразу не распишешь, но то, что первое пришло в голову, написал. Если есть более конкретные вопросы, уточняй. :slight_smile:

Лайков: 1

Спасибо, Айре. Да вроде пока вопросов нет. В процессе появятся, думаю, тогда обязательно напишу :slight_smile:

На всякий случай всё же поделюсь макросом на стан по фокусу для ханта, что-то мне подсказывает, что это вам всё же пригодится. :slight_smile:

#showtooltip
/petpassive
/cast Устрашение
/petattack [@focus]
/cast Порыв

Простенький, но действенный макрос, чтобы не устраивать карнавал ханту со сменами целей, попытками переагрить пета с одного на другого и прочим.
По идее, к этому ещё бы неплохо приделать макрос на смену цели атаки на собственный таргет потом, но если хант продолжит трапой, пет должен сам перестать бить (если хант, конечно, не будет продолжать усиленно бить макрос со станом, ибо в нём есть бинд на атаку фокуса).

Лайков: 1

Спасибо, макрос точно не будет лишним! :+1:

Увидел сегодня выложенные PvP-изменения и подумал, может, сделать общий сборник изменений за всё время, чтобы можно было в любой момент посмотреть, что и как работает в PvP (трейты, абилки). Нужно такое?

2 лайка

Адназначна да!

UPD: добавил новую вкладку в таблице, а именно “Отличия скиллов в PvP”.
Материала по тематике - воз и маленькая тележка, и я в нём начал уже постепенно путаться… Но, вроде как, определённые итоги подвёл. На всякий случай уточняю: здесь перечислены именно “скрытые” изменения, которых нет в PvE.
Если вы заметили, что я что-то пропустил, напишите об этом здесь, пожалуйста. Желательно, конечно, ещё линк на соответствующее изменение прикрепить, но в крайнем случае можно просто потестить и убедиться.

Лайков: 1

Супер полезная инфа.
Близард и вовхед не может, работяга с форума поможет.

Лайков: 1

UPD: внёс фиксы по саб-рогам в раздел “PvP-изменений”.

Лайков: 1

Автору больше спасибо! Думаю, если применять его советы на деле, можно добиться не плохих результатов.

Ты энх ретри турбо обозвал. Рофлишь или че?

Энх-рет и было изначально “турбо”, а энх-вар - “креатив”. С какого перепуга люди начали звать вторых первым именем - понятия не имею, но это уже не моя проблема.
И оставьте свой тон общения гопникам в подворотне.

5 лайков

Сразу видно знаток…Изначально готик стал в седьмом сезоне играть этот сетап Они его зарегали на чемпе как креатив, называли еще готик клив. Турбо стали звать в дреноре. Энх с ретриком кроме двойки в 8 сезоне нигде и никогда не игрался. Так что в подворотне можешь ты посидеть

И зачем переименовывать клив, у которого уже есть два названия, причём не от абы кого, а от известных игроков?
Нет, спасибо за зацепку, конечно, я ещё покопаюсь в инете, но звучит крайне странно.

Ага давай. Prestige gaming в помощь.

А можно просто дать пару линков, а не выегиваться тут?
Или без этого общение на форуме не столь интересно?

Мне вобще не особо интересно общение с человеком который мне нахомил с ходу. Я для людей написал что бы в заблуждение не вводились.

Мммм, т.е. начиная общение с незнакомым человеком с

Вы проявили прямо верх вежливости, ага.
Понятно, спасибо.

Лайков: 1