[Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP

Очень полезная табличка, главное поддерживать её в актуальном состоянии, а то с dr.wow уже надоело переводить чтобы вбить в weakauras, еще бы ID спелов, и было бы вообще шик )

Я про это писал выше, и как раз сейчас нахожусь в процессе осуществления этого пункта.)

Хотелось бы получить некоторый фидбэк. На данный момент я сделал ID для всего того, что есть про армса; если вы наведёте на изображение спелла, выпадет подсказка с числом, являющимся этим самым ID. Вопрос донельзя прост: в таком формате это будет удобно, или нужно придумывать что-то другое? Если не очень удобно, буду рад послушать ваши предложения на этот счёт.

Лайков: 1

Я думаю так вполне нормально. Кстати а диминишенг точно 18 секунд? я давненько не играл, но вроде был 23 или даже 25.

Эээ… Ни разу о таком не слышал, если честно.
И там всё-таки 19, а не 18, сам ведь потестил, но всё равно написал старое значение. :roll_eyes:
Возможно, тут нужна ещё раз важная оговорка: отсчёт 19-ти секунд идёт с момента завершения действия контроля. Т.е. если взять, например, паладинский стан (полный), то с момента его начала диминишинг действительно будет 19+6=25 секунд. Но дело в том, что контроли имеют разную длительность, от 1-2 до 8 секунд, и посему диминишинг “с начала контроля” варьируется от 20 до 27 секунд, что гораздо менее удобно для отслеживания, нежели единая система с 19-ю секундами “с конца”.

Очень полезная тема. У меня маленькое предложеньице: так как это для начинающих и, чтобы не лезть на вовхед, то было бы круто прикрутить к дэмэдж абилкам школу дамага и еще добавить к соответствующим сс абилкам инфу о снятии их дамагом или диспелом (инфа, что не всегда это стоит делать тоже пригодится :slightly_smiling_face:). Я понимаю, что это краткий обзор, но это действительно поможет новичкам.
Любой гайд, который делается с желанием создать что-то стоящее и доступное - поистине титанический труд.

Лайков: 1

Ну да, так вышло, что у меня на некоторых абилках это написано, на некоторых нет; но, в целом идея верная, надо будет до конца довести. А насчёт

точно очень хорошая мысль, надо будет добавить. :slight_smile:
Благодарю!

UPD: Добавлено: тип контроля (в названии), возможность/невозможность его диспелить (под диспелом подразумеваются спеллы типа “Очищения”, снятие контролей БоПом и прочие триксы если и будут, то несколько позже и в отдельном рассказе) и некоторые детали касательно диспела (про снятие “Смерча”, например) и снимается ли или нет дамагом.
Я не стал углубляться в подробности школ магии, ибо это не столь существенно важная информация для диспела; важно лишь то, магия это, проклятие или физика.

Вообще, тут такое количество деталей уже накапливается, что я подумываю над созданием отдельного (первого) вступительного листа, на котором я бы расписал терминологию и какие-то частные важные и не очень оговорки.

Лайков: 1

Школа магии - это чисто для информации, я не для диспела имел в виду. Это для оценки ситуации, к примеру, перебить абилки на арене, в этом роде. Как писал Сунь Цзы: “Знай врага и знай себя и тогда даже в тысяче битв не потерпишь поражения”:sunglasses:

Проблема только в том, что школа магии и тип диспела - это несколько разные вещи… :thinking: Мне там уже толком не найти места для размещения сей информации.)
Но хорошо, и над этим подумаю.

Отличный труд, спасибо!
Автор молодец, критикам: критикуя-предлагай. Предлагая-делай. Делая-отвечай.

UPD: добавлены ID для всех (отслеживаемых) спеллов в таблице!
Наведите на изображение спелла в таблице; выпадет окошко с подсказкой, где и будет нужное вам число для забивания во всевозможные отслеживающие аддоны.

Кроме того, были добавлены ПвП-изменения 11 января по некоторым классам.

2 лайка

Система “с 19 секнудами с конца” позволит давать цепочки почти фулловых чейнов, продлевая однотипные контроли за секнуду до окончания.

Эээ… Прошу прощения, но я не очень понял, к чему это вообще было.

Забей, я тоже неправильно понял, что у тебя было написано. Диминишинг начинает работать с начала контроля, но отсчет 19 секунд идет с конца. Все ок, я тупень.

Очень странно, что у ШП нет уточнения про отхил с тучки :slight_smile: при взятом таланте.

Труд просто титанический, благодарим

Да, это я тормознул что-то. :smiley:
Спасибо, добавил!

С того же персонажа писать два раза подряд не дают. :frowning:

Собственно, я до этого дополз.
UPD: добавлен титульный лист (который ещё будет 150 раз фикситься, но пока хотя бы так) с общей информацией по таблице и ссылками для удобства.
С оформлением всё как-то сложно пока. Вроде хочется сделать красиво, но пока понятия не имею, как. Если у вас с чувством прекрасного чуть лучше, чем у меня, поделитесь идеями на этот счёт, пожалуйста. :sweat_smile:

По шпроту опечатка

Восстанавливает себе (длань - союзнику) ~25к ХП; усиливается максимум на 200% в зависимости от недостающего ХП у паладина
15 секунд КД (уменьшается за счёт скорости)"

Она усиливается не в зависимости от недостающего хп пала, а в зависимости от недостающего хп цели, к которой применяется. На союзников тоже работает.

Вот так и объединяй два спелла в один. Уточнял-уточнял, а самое важное не уточнил. :sweat_smile: Спасибо, пофикшено!

трейты у монков в азеритках (из тех, что есть у моего недавно апнутого):

  1. Прорыв жизни.
    уменьшает кд на кокон на 20 сек (с пвп талом имеем кд кокона 55 сек), когда действие кокона заканчивается, хилит на (хз сколько, у меня пишет 19к, смотреть нужно) здоровья, распределяемого между союзниками.
  2. Сила духа.
    пока действует укрепляющий отвар, восстанавливает 1.3к хп (тоже надо смотреть).
  3. Секретный состав.
    следующее после использования громового чая заклинание повышает одну из характеристик на 10 сек на 588 (тоже надо глянуть зависимость х)
    окутывающий туман крит
    заживляющий туман хаста
    оживить мастери
    удар восходящего солнца верса
  4. Туманный пик.
    каждый раз, когда заживляющий туман хилит, есть шанс прока хасты на 10 сек на 584 (хз, на сколько, это в 355 азеритке)
2 лайка

Благодарю!
Обязательно добавлю в скором времени. :slight_smile: