[Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP

не за что. увижу еще что - добавлю, монку 4 дня от роду х)
могу друля глянуть, там куча азериток, тоже самое вкусное-жирное понаписать. да так же названия трейтов хоть с кратким описанием

Было бы замечательно. У меня у самого альтов полно, но я каждого из них разбирать досконально не могу. х)

ну хилов я почекать могу, еще сурв ханта.
напиши, кого тебе актуальнее, если есть - как-нить черкну.

Meh… Да много кто нужен. :smiley:
Из того, что есть у меня и что я могу на плюс-минус адекватном уровне выдать: ДЦ/ШП, фури, энх, ретрик, ферал, ММ, дестр/афли. Всё, что не из этого списка, точно нуждается в уточнениях.)

P.S. На всякий случай хотелось бы уточнить: в первую очередь интересуют трейты, которые серьёзно влияют на игровой процесс и которые реально хоть как-то отследить.
К примеру, трейты, просто дающие перманентно прирост к какому-то спамящемуся скиллу, не имеют особого интереса. А вот тот же трейт с -20 секунд КД на кокон очень даже важен, ибо между 55 и 75 секундами разница на арене очень прилично ощущается. Или трейты на стакание дрейнлайфа у афликов/мастери с крыльев у ретрика.

ну те из разряда - чет жирные штуки, те, что с проками просто тож жирно и жизни нам надо с ними не давать Х0

мб сегодня оч поздно еще напишу или завтра уже

Несколько покопался по SkillCapped, ситуация по ДД стала более ясной.
Сейчас мне нужны трейты на армса, аркана (если за него вообще хоть кто-то играет :D) и сову (я уже слегка запутался в нерфах её трейтов, и не до конца понимаю, что сейчас актуально, и есть ли среди этого актуального что-то отслеживаемое).
Хилов/танков соображу уже в другой день.

каких-то таких прям вау не вижу трейтов, но я совой редко бегаю.

есть такое крч
магический пульсар - увеличивает урон от звездного потока на 1307 (ну там плавает число, да), при каждом 9ом использовании - дает на 6 сек парад планет.
хз, можно ли что-то отследить в этом, ведь бурст совы и так видно.
а так чет глуховато у сов или у меня слишком однотипные азеритки, хотя это маловероятно х)

Оказывается рашен пивипи комьюнити может быть классным!:slight_smile:
Айре задал новый тренд на форуме и люди теперь делятся инфой, а не ноют на баланс!:slight_smile:

Помнится, в 8.0 у совы был какой-то дикий трейт на инту с иннера на хила (с него, кажется, и прилетали весёлые плюхи по 70к с суржа), в 8.1 он уже не актуален?
UPD: https://ru.wowhead.com/spell=279642/живость-духа - а вот и он.
UPD2: почитал английский гайд, кажется, всё понял. Оказывается, этот баф (на инту, не сам иннер) теперь диспелится, поэтому считается практически бесполезным.

Боюсь, это тренд исключительно для данной темы. :sweat_smile: На остальные повлиять достаточно сложно.)

UPD: с ДД-спеками разобрался окончательно. Если у какого-то спека в таблице список трейтов пуст, это лишь означает, что все их трейты достаточно банальны/неотслеживаемы, а поскольку это не гайд на каждый класс, а именно обзор того, на что нужно обращать внимание, то я не вижу в их добавлении большой необходимости.)

UPD: добавлены важные отслеживаемые азеритовые таланты (трейты) для (почти каждого) классоспека! Большая часть информации черпалась мною из различных гайдов, посему не исключаю возможность упущения чего-либо. Если вы хорошо знакомы со своим спеком и знаете часто использующийся трейт, который может быть важен для отслеживания другими игроками, обязательно поделитесь этим здесь!

Большую проблему у меня вызвали танки. Как таковые PvP-гайды есть только на протовара и протопала, а вот с остальными как-то не задалось. Буду крайне благодарен, если люди с опытом игры на соответствующих танкоспеках поделятся здесь информацией о своих трейтах.

UPD2: и добавлены ID для всех указанных трейтов. Их, как и обычные способности, тоже можно отслеживать.

P.S. Поэкспериментировал с функциями форума, теперь не могу убрать собственную метку “спам” с собственной темы. Чудесно. :smiley:

Лайков: 1

UPD: с выходом 2-го сезона Battle for Azeroth ВСЕ без исключения трейты теперь работают в PvP (арена/БГ) с 50%-ной эффективностью. Даже те, что были ранее понерфлены на бОльшее значение.
В каждый трейт в таблице вписывать я это не буду, просто уберу по возможности старые циферки нерфа, дабы не путать людей.

Если я вдруг не заметил каких-то фиксов, пожалуйста, отмечайтесь об этом здесь!

2 лайка

Большое спасибо, за создание такой темы!

Всегда пожалуйста! :smile:
Напоминаю на всякий случай, что если у вас имеются какие-то мысли по совершенствованию сего проекта, не стесняйтесь высказывать их здесь, пока всё было взято на вооружение.)

UPD: фиксы 30.01.19 были внесены в таблицу.

Может немного другого плана тема, но было бы шикарно добавить инфы по всем играбельным сетапам для 3с. Без полного разбора естественно, просто классоспеков с названием будет достаточно.

Хм… Учитывая, что я это всё задумывал именно как обзор для арены, в целом идея очень даже хорошая. Мне, правда, в голову сразу лезет мысль раскидывать эти сетапы по играбельности (S, T1, T2 и т.д.), но это чересчур субъективно будет, пожалуй. Но идею на вооружение взял, надо будет организовать, заодно все эти названия сетапов расшифровать.)

Лайков: 1

Ну почему-же, по тирам даже лучше будет. В этой игре мета меняется настолько быстро, что порой непонятно против кого играешь вообще и откуда они вылезли.

Окей, над разбивкой на тиры я ещё подумаю.) А пока…
UPD: сделана основная часть сей затеи, а именно визуализация сетапов и разбитие по классоспекам для удобства! Переключите вкладку на “Сетапы”, чтобы посмотреть на современные более-менее актуальные команды 3х3.
Старался выбирать именно те, что встречаются чуть чаще одного раза в столетие, ибо так-то можно хоть в 3 ММа играть, никто не запрещает.
Правда, осталось насчёт названий множество вопросов, ибо моих знаний пока не хватает. =\

Итак, вопрос аудитории (если это вообще кто-то читает): как называются следующие сетапы?
(В скобках указано то, что уже подсказали ниже)

  1. Армс+ДХ+ТТ (героик ТСГ)
  2. ШП+элем+рдру (визардклив)
  3. ШП+энх+ршам
  4. Элем+фростмаг+хил (визардклив)
  5. Виндволкер+ШП+хпал/ршам
  6. Виндволкер+дестр+хпал
  7. Сова+ДХ+ршам
  8. ДХ+АДК+хил (Hero Cleave)

Можно было бы, конечно, просто обозвать всё первыми буковками классов, но: 1) вдруг уже есть названия; 2) будут дупликаты а-ля МЛП (маг/монк).

ШП+элем+рдру
Элем+фростмаг+хил
Виззардкливы, названия для остальных никогда не слышал.
UPD: Вкладка сетапов выглядит отлично, спасибо за работу.

2 лайка
  1. Героик ТСГ
  2. Легион клив
    могу ошибаться но вроде так обзывали
Лайков: 1

Они же спеллкливы, да. Я просто думал, вдруг конкретные названия есть. Но хорошо, тогда так впишу, пусть будет общее.)

О, про героик ТСГ не знал, спасибо!

P.S. Посетителям данной темы: всё ещё несколько не хватает информации по названиям, посмотрите чуть выше, пожалуйста. :slight_smile:

Лайков: 1