[Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP

А господа из Blizzard не хотят закрепить полезный топик?

Лайков: 1

Сказать честно, я даже пытался на это тонко намекать. Тут есть такая кнопочка “Пригласить”, и я сюда “приглашал” Рейслора где-то так недели две назад. Правда, отклика никакого, как можно видеть.
Так что пока держимся на плаву исключительно на “патчноутах” и комментариях/предложениях.)

Лайков: 1

Неужели ТТ настолько чуствителен к сетапу, что используется только в 1 композиции?

Это были лишь вопросы касательно названий конкретных композиций. Если интересно в целом, то Вы можете заглянуть в табличку, там ТТ встречается на каждом шагу.)

P.S. Вообще, бытует мнение, что до высоких рейтингов для любой композиции можно выбирать любого хила. Но тут вопрос уместности/удобства. Как ДЦ, могу сказать, что какой-нибудь ТСГ я бы хилить не стал, как минимум по двум причинам: 1) скорее всего, я просто не выхилю вара; 2) если мы встретим зеркало/другой “бабуин”-сетап, меня просто загрызут без шансов, поскольку моя команда будет не в состоянии их застопать, а уйти, как тот же ТТ, ДЦ не может.

Это получается к ретрику с адк дц совсем плохой вариант? У нашего хила только дц и ршам, по ощущениям дц лучше ршама в разы. Правда да, против бабуинов с тт/хпалом тяжко идет.

Ну тут сложно однозначно сказать. Возможно, ваш хил просто на ДЦ играет получше, чем на шамане, и в этом вся загвоздка.
Реальный бонус ДЦ для таких миликливов - наличие “тёмного архангела” и ДПС-ассист. В сумме с дамагом самих мили, это прессинг мама не горюй. Но есть одна беда: как только теряется преимущество (например, ДЦ законтролили на долгое время, и один из милишников начал проседать), прист уходит целиком в попытки отхилить пати и просто быстро-быстро сливается по мане, там буквально минуты две на это нужно. В случае с другими хилами это происходит гораздо более медленно ввиду увеличенного арсенала хилящих способностей и возможности экономить ману.
Каков вердикт? Играете миликливом с ДЦ - надо заканчивать игру быстро. Затягиваете дольше 3-4 минут - просто проиграете по мане. А с ршамом можно растягивать удовольствие минут на 10+. Это не значит, что ДЦ хуже, это значит, что тут специфика другая.)

Но да, если брать не в целом ситуацию, а относительно других миликливов, то ршам может лизать колонны до посинения, а ДЦ будет танковать лицом всё, ибо стопать на постоянной основе вы миликлив никак не сможете. И вот тут ршам как раз выигрывает.

Сайт не открывается. Пишет вирусы. Можно сюда весь гайд линкануть?

Какие ещё вирусы? Там гугл-таблица. О_о
Попробуйте как-то обойти это ограничение. Ответственно от себя и всех, кто смотрел таблицу, могу сказать, что вирусов там нет.)
Переслать сюда это не вижу возможным, иначе бы изначально делал тут.

2 лайка

Да это видимо из-за перехода. Если заходить на таблицу по ссылке напрямую, то всё нормально открывается.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ff3u-6UXcX-kkWY4JXIHXd4A6tg2G2oaI4aDyYUdwHk/edit#gid=811770291

Наш ршам роняет меня за пару минут, там игрой в 10 и не пахнет) В принципе инструменты заканчивать игру быстрее у дк с ретриком есть, так и живем.
UPD: протпала из таблицы можно выпиливать, помянем.
Паладин

  • Защита
    • Объем исцеления способностей “Свет защитника” и “Длань защитника” уменьшен на 40% в бою с другими игроками.
    • Скорость восполнения маны уменьшена на 30% в бою с другими игроками.
      • Комментарий разработчиков: после выхода обновления 8.1 дополнительное исцеление способности “Длань защитника” стало учитывать недостающий запас здоровья не паладина, а его цели. И хотя исцеление является ключевым элементом выживаемости паладина, выяснилось, что в PvP оно сильнее, чем необходимо. При игре за паладина специализации “Защита” вы должны иметь возможность пережить получение большого количества урона и, в случае крайней необходимости, исцелить членов своей команды, но у вас не должно быть возможности исцелять своих товарищей постоянно во время матча.

Огромное спасибо за полезную и востребованную тему, жирный + тебе) молодец дерзай в том же духе!)

Лайков: 1

это иногда называют Hero Cleave
Огромное спасибо за проделанную работу!

Тогда, полагаю, я всё же был прав, и проблема не в выборе хила, а в его навыках. :sweat_smile:

Охохо, а вот это знатный фикс. Пока не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что это крест на протах, но то, что это сильно пошатнёт протов - это точно.

Раньше не слышал, благодарствую!

И спасибо всем вышеотписавшимся за добрые слова! Очень приятно, что людям это и правда идёт на пользу. :slight_smile:

P.S. Всё ещё остались некоторые пробелы по названиям, см. чуть выше.

Тут остается только наитупейший вариант игры, ретрик с протом в баблы с коней, на адк валькиру и либо зергнуть вражеского хила за ~10 секунд либо регать следующую. По мне так даже 3 ретрика профитнее будут в этом плане чем прот с адк. Сидью расплакался как побитая девочка, Холинка его послушал, вот так и делается всё через то место, с которым обычно в общем чате линкуют свои скиллы. Что не нерф то праздник, что не ап то крутатень. Они видимо совсем не смотрят что они делают, если нерфят то в могилу, если апают то до фотма. Изредко бывают нормальные правки, Холинка нехороший человек.

Сайленс, стан и кик у прота никто не отобрал, а значит, бабуин-гейминг изменился не особо сильно, изменилось лишь время его выживания.)

А это, по-моему, гейм-дизайн WoW в целом на протяжении всей истории. :laughing:

Тащемта как я и написал, либо килл за ~10 секунд либо слив. Какой-то уж чересчур бабуин-гейминг. Помнится на старте бфа выходил против трех дх в метах с коней, от что-то такое получается.

В новом форуме темы как-то можно прикрепить(закреплять)? Я бы предложил направить предложение модераторам - зафиксировать тему.

Я всё перепроверил вдоль и поперёк - пусто. Раньше было нечто вроде “попросить прикрепить тему”, сейчас нигде такого не вижу. Как уже писал выше, есть какая-то кнопка “пригласить”, Рейслора я уже пригласил (позволяется это сделать только один раз), эффекта никакого. Но, к слову, приглашать может не только автор темы, но и любой читатель, так что вы можете попробовать совместными усилиями кого-нибудь из вышестоящих призвать. :smile: Кнопочка внизу темы находится, самая правая.

Спасибо.

У меня правда “пригласить” кнопки нет… Там же теперь какие-то уровни доверия и вроде как эта кнопка появляется не сразу :unamused:

Ничего. Просто в тех. поддержку напишу. :man_shrugging: :smiley:

Нельзя его снова пригласить, пишет, что чувака уже пригласили