[Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP

Я ник немного не так прочитал, аж сердце вздрогнуло, думал что кончился месяц счастья

Лайков: 1

Ты просто бог, мерси баку.

И снова здравствуйте! Один мой согильдиец невольно натолкнул меня на очередную хорошую затею для сего проекта.
UPD: добавлена вкладка с макросами для арены! Я брал именно общую идею написания макросов, не трогая каждый конкретный классоспек в отдельности, этим можете заняться вы сами, меняя слово “способность” в макросах на соответствующий элемент вашего спеллбука или экипировки.
Пока я внёс всё то полезное, что вспомнил сам, если у вас имеются ещё предложения касательно того, какие макросы можно добавить, пишите об этом здесь!
Если у вас возникают трудности с написанием конкретного макроса, опять же, Вы всегда можете написать об этом здесь, я помогу, чем смогу (а заодно, возможно, пополню табличку). :slight_smile:

Лайков: 1

Мне кажется что /target arena1 и т.п. можно объединить в 1 строчку а не в 3, очень мусорно на мой взгляд выходит(имхо)

Согласен, это я что-то совсем увлёкся. :sweat_smile: Пофиксил.
А по части того, что можно добавить, есть что?

Все что я юзаю, укладывается в твою табличку, мне кажется все остальное это уже что то совсем специфичное

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 ч., если только на сообщение не поступит жалоба)

Зачем убирать? Я вот люблю, например, написать скрипт чтоб убивать всех одной кнопкой, сижу и жму её, довольный, радуюсь, получаю кайф неимоверный - тебе жалко что ли?

спасибо тебе большое:))))

Ребят, а что скажете по поводу совы в нынешнем сезоне? скоро докачаю своего дру и интересует как бумкин чувствует себя на арене. И есть хоть какой-то шанс с аваром что-то в троейке сделать или друга загнать на какого-то нибудь кастера

Вчера сова+элем рассказывали миликливам за жизнь-жестянку, с кастерами очень даже неплохо. Если с милишником хочешь это скорее дх нужен.

Сова (в целом) себя очень неплохо в данный момент на арене чувствует.
Но если брать конкретно с варом… Это слегка странный вариант. Всё, чем он может пытаться брать - это чистым уроном, поскольку как таковых сетапов у вас нет, контроли по большей части на одном диминишинге (баш/штормболт, фир/циклон), а чистый урон у этой связки далеко не топовый, тут лучше ДХ или анхолик зайдёт.
А вообще сейчас кастеркливы отжигают, так что проще всего взять мага/лока/элема и идти развлекать сообщество миликов спамом контроля и диким уроном.
P.S. Пока писал, выше написали то же самое, только кратко. :smiley:

Кстати еще полезно в макросах такая первая строка
#showtooltip Название заклинания

Лайков: 1

это что такое?

Эта строка выводит полноценный значок вписанного заклинания на значок макроса (т.е. то же изображение и КД, как и на обычном значке).
Например, если имеется макрос с 2-минутным и 1.5-минутным КД, но заведомо хочется использовать их только вместе, есть смысл прописать #showtooltip название 2-минутного КД в начале макроса, чтобы отслеживать именно его кулдаун, зная, что второе заведомо откатится.

  • #showtooltip Polymorph
  • /cast [target=arena1] Polymorph этот макрос на первого сверху в списке на арене? он рабоает? ни чего дополнительно не нужно прописывать и брать в таргет?

Если ты играешь на англоязычной версии, то да. Если на русскоязычной, вместо Polymorph всё же нужно писать Превращение.)
А ещё (чисто для удобства) можно не писать target=, а просто ставить @. И если в макросе всего один спелл, то showtooltip будет выводить его даже без прописывания названия.
#showtooltip
/cast [@arena1] Превращение
А так да, кого бы ты ни таргетил, этот макрос будет шипать первого сверху.

спасибо, отлично. А то у меня все макросы по таргету, а таргет если бзает инвиз он слетает… и приходить занова запомнить таргет делать

А у меня вопрос по урезу хила на арене, отхил к примеру фуриваров с кровожадности и пассивки, отхил в процентах дк от его снятых дот и прочие виды также уменьшается от демпенинга и морталстрайк-эффектов ? Или морталстрайк и демпенинг работают по отдельным механикам и то что режет одно, не уменьшается вторым ?

Точно знаю, что отхил фуриков режется дампенингом и морталом. Насчёт ДК не уверен, но, полагаю, механика та же, так что вряд ли там что-то иное.
Мортал и дамп работают совместно; например, если 40% дампа и вар юзает усиленный мортал (на -50%), то цель будет получать (100-40)*0.5=30% входящего отхила.