[Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP

о, спасибо) а то за дк опыта нет, знакомых там тоже нет и как то причины не мелькали почему говорят фдк мертвый ((
Слышал вайны мол на дне по дпс но вроде новые рейды в топ шмоте показывают что перегоняют адк тех же вот и уточнил)

У меня тут прямо душещипательная дилемма.
Расклад такой: перепробовал почти все классы в этой игре, остановился на какое-то время на ретрике, потом поиграл немного магом и уж больно понравился фаер. Так вот, решаю что же будет профитнее на данный момент и на долгосрочную перспективу, чтобы определиться уже и перестать скакать по альтам. На одном стуле - классик бабуин [хпал-адк-ретрик] на другом стуле фаер рмп. Нравятся оба класса примерно одинаково, но тяжело каждый раз бегать с кастера на милика и обратно, скиллуха от этого сильно страдает. С одной стороны в бабуине всегда легче одеваться в актуальный шмот за счет того что там все роли есть, хоть танком ходи по м+ хоть хилом, с другой рмп вроде как больше востребован в пвп из аддона в аддон. Вот мучаюсь уже который день, всё никак не решу. Интересует 3с онли.

Интересно.)
Тут такое дело, что фаерРМП играбельно далеко не в каждом сезоне. В 80-90% случаев остаётся при любом раскладе на коне фростРМП, а фаер/аркан в большинстве случаев остаётся где-то позади как запасной и не самый лучший вариант. Данный сезон - исключение, ибо фаер не то, чтобы не хуже фроста, он даже чем-то его превосходит конкретно в данной связке.
Ретрик более универсален - как Вы уже заметили, и с точки зрения того, что можно для PvE спекнуться в танка/хила, и с точки зрения того, что для него практически всегда есть сетапы. Хотя бы один-два на каждый сезон уж точно есть, даже в самые “тёмные времена” для него.
Так что, если между этими двумя спеками никаких личных предпочтений не имеется, и вопрос ставится именно как 50/50, то я бы выбрал ретрика. Это более стабильный и более перспективный вариант с учётом того, что PvE всё-таки ходить придётся хоть немного, чтобы оставаться в актуальном шмоте.

Лайков: 1

Да в таких вопросах никогда нет однозначных ответов. Оба сетапа хороши, рмп я бы сказал более олдовый. Нужно отталкиваться от того, что больше нравится конкретно Вам, либо да, сидеть на двух стульях)

Лайков: 1

Ох спасибо, в который раз помог советом. Останусь пожалуй на ретрике, боже храни бабуинов!

Лайков: 1

Может знаете, есть хайрейт ребята играющие бабуин с хпалом? Что-то против Гарри Поттеров тяжко идет, ниразу до демпа игра не доходила. Либо мы зергаем либо нас зергают. Ну и винрейт ~50% на полторашке то ещё позорище, боже храни рестор друида.

Опа

Беспаливный бамп

Такое вот нашёл. Но прямо стримеров не знаю, не слышал, не видел. :frowning:
Сейчас из миликливов в основном ТСГ и ТВД, бабуины не сильно популярны.

Спасибо, гляну. Интересно почему именно монк, а не хпал, и почему так мало бабуинов? Хороший же сетап вроде. У ТСГшников насколько я помню сейчас армсы отъезжают быстрее ретриков даже, в связи с чем такая популярность - хз. А ТВД это Ретард чтоле? Если да то там понятно, монк всяко лучше ретрика сейчас, да и вообще один из лучших мили если не лучший.

Потому что два месяца назад монк был ОП. :smile:
Сейчас, полагаю, топовый вариант как раз с хпалом будет.

Они хорошо заходят против ТВД как раз, тут, так сказать, “относительная метовость”.

ТВД=TWD=The Walking Dead=ВВ+АДК+хилер, в текущей мете с МВ играют в основном. А кто такой ретардклив я, честно говоря, не помню, может и он же.)

И ведь точно, а я думаю чего у них хп так мало, в то время монки нам столько нервов помотали - жестяк, как-раз героикТСГ практиковали на тот отрезок времени.

А не знаешь, какая относительная мета у бабуина? Есть ли какие-то однозначно положительные матчапы и отрицательные? По моим наблюдениям - шатер, рмд, просто тупое наоешивание сова+любой аое кастер - вот это вот всё тяжело.

Да, это он и есть)

Вообще, за счёт двух баблов, БоПов и живучести у ДК (АМС, личборн, самоотхил) бабуины хороши против сетапных комбинаций - как раз-таки того же РМх (х=любой хил). Главное - ротировать сейвы и не стакать их (не прожимать два бабла и сакру в один заезд, к примеру).
Ввиду текущей меты должно быть относительно просто против любого сетапа с ДЦ/ршамом, ибо вы просто посадите их по мане минуты за две, после чего обязательно кто-нибудь должен лечь.
А с кастеркливами сейчас всем сложно, тут деваться некуда. Мета такая.

Хм, видимо, это просто русское название.)

Вот как-раз особенно проблематично играть против любого сетапа с магом, фридумы тащит, бопы тащит, на одних баблах далеко не уедешь. Ну то может опыт в этом сетапе пока не большой, в прошлом через прота апались. Вообще забавно было трайхардить до ривала дх+дц+ппал, у противников перманентно сгорали седалища к концу игры.

Стараемся, опять же хпал впервые им играет, до этого только дц и ршам. Дк тоже пересел с дх и ещё не набрался опыта, а ретрик, ну, ретрик он и в Африке ретрик.

Против них мы обычно прямо по дц/ршаму и играем, а сегодня уж больно подозрительно было много холи пристов, штуки 4-5 встретились за ~15 игр. Ну это конечно легчайшие победы.

Методы героиком неплохо так всевозможных кастеров по кусочкам разбирали, научиться бы так. :open_mouth:

Фридомы - ситуативно, а БоПы так точно нужно канцелаурить против мага. Сняли контроль/вендетту - сняли сами с себя БоП.
К слову, не стоит пренебрегать паловским диспелом ядов - если играете против фаерРМх, это единственное замедло в их команде.

Ну это слишком сурово, на такой уровень претендовать точно не стоит, не в текущий момент уж точно. :sweat_smile: К слову, кроме них я что-то не вижу, чтобы кто-то ещё с кастеркливами так разбирался. Только они и жгут.)

Лайков: 1

А у тебя случаем не завалялось макроса на отмену бопа? Выдал бы напам, и себе взял на вооружение. Одно дело когда маг фрост - спер боп да и черт с ним, по нему играть себе дороже, а вот когда фаер - это полный облом.

Я его по кд юзаю против мутирог, гкд - мелочь, а роге неприятно.

Это просто титанический труд и кукуева туча часов опыта, глядишь через аддона 2-3 чего и получится. У нас на первый сезон была цель ривал - взяли с горем пополам, на второй - дуелянт, с этим пока всё плохо в связи с новыми персами и сетапом, но надеемся на лучшее. Собственно итоговая точка всего этого - 2400+50 побед к концу аддона, большего и не надо. Наверно слишком оптимистично.

В общем и целом да, а самое печальное что кастеры и в ладдере царят, мб к 8.1.5 увидим нерфы.

/cancelaura Благословение защиты

О, знакомо. У меня цели примерно такие же, только с исполнением пока всё ровно наоборот выходит: в первом сезоне дуэлянта взял, а в этом прокатился до 2050 с ветерком и уехал обратно на 1.9, тиммейтов не найти, никто ДЦ не хочет. :sweat_smile:
Да нет, к концу аддона вполне реально, если действительно играть всё это время. Только желательно всё же делать это с постоянными напарниками, а не как я, бегая постоянно в поиске.)

Вроде как 13-го прикатят очередной патч - да, понимаю, что это чисто для ввода новых рас, но вдруг и какие фиксы подвезут.

Спасибо, схоронил.
Всё оказалось так просто, а ведь полезная вещь!

Я надеюсь что это временное явление. Наш хил мейнит ДЦ, в легионе вроде что-то окало 2к брала даже, конечно без баласта в виде двух неумелых бабуинов) Жалею что поздно сообразили забросить пве-помойку, начали бы в перпатче, когда дц был на вершине - всё на порядок проще было. В принципе уже апнули всех кого можно было, пора бы и приста вытащить из ямы.

Мы ареним всегда втроем с согильдейцами, только не всё время. Пока соберешься, пока начнешь играть - кто нибудь начинает подгорать, пока гир хороший с трейтами соберешь, по половине патча на пве гиринг отлетает. Ещё была тенденция постоянно прыгать с класса на класс и играть в разных сетапах, только сейчас сообразили что это ни к чему хорошему не приведет. Как говорил Брюс Ли - Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз. Похоронил 8 любимых твинков во славу паладина и светлого будущего. Не без Вашей помощи, кстати, определился с мейном)

Вот я его и подразумевал.

Лайков: 1

Но-но, хоронить не надо! :rofl:
Мейнить одного персонажа - это хорошо, но и твинки - это хорошо, они позволяют увидеть всё с другого ракурса. Практика всегда была, есть и будет ценнее любой теории, и на практике оценить возможности того или иного класса гораздо полезнее для собственной осведомлённости (и лучше запоминается), нежели если где-то это прочитать.)

Посмотрим, да. Ещё среда есть послезавтра, может, и там что будет.

Я как твинками переиграю - захожу на мейн, и замечаю что дпс скатился в днище, кнопочки путаются, сейвы не те жмутся, шмотки пвешные забываю поменять и т.д В моем случае скорее полезно перед основным забегом наиграться твинками, понять что и как у них работает, и больше не возвращаться к ним пока не будет получено желаемое, ну либо до значимых переработок класса. Это какой-то особый вид рассеянности видимо.

Я бы особо на среду не надеялся, там в последнее время такие крохи лепят, пару багов исправляют и приехали здрасьте.

Не, это нормально. Просто это означает, что привычки/рефлексы ещё не выработаны. У меня на классах, на которых я редко играю, примерно так же - что-то забывается, что-то путается, а на ДЦ всё практически автоматом работает.

Есть такое. Но хочется верить в лучшее.)

Иными словами, когда отточится скиллуха на пале - сколько бы не играл твинками она никуда не денется? Очень удобно, вот этим и займусь. А я уже траурный венец твинкам возложил. Спасибо ещё раз, довольно занимательный и полезный диалог вышел. :grin: