Культура общения и проблема ру оф

Не сами себя, а народ (в случае с ВоВом - ру-коммьюнити), к которому они принадлежат. Краеугольный камень селфхейта в том, что «все [вставить группу людей] плохие, но я хороший, хоть и тоже принадлежу к этой группе».
Их «хорошесть», по их мнению, заключается в превознесении соседних групп и преклонении перед ними, а также в неуклюжих попытках копировать «стиль жизни и образ мышления» этих соседей (получается, в большинстве случаев не более, чем забавный карго-культ). Посмотри выше по треду, тут одухотворенные нейтив спикеры с Рязанщины рассказывают как им хорошо и комфортно играется с благородными сэрами с еу-вкладки. То есть, они сначала в своем мирке лепят из обычных людей образ сверхчеловеков, а потом пытаются и сами к нему примазаться, мол вы все чернь, а я уже почти человек, вон даже пару мемасиков на инглише выучил.
А в быту это выражается во многих вещах. Начиная с рассказов о том, что пищепром только у нас мутит всякую дрянь в продукты, и заканчивая дикими мантрами, какие все за границей поголовно здоровые, спортивные и красивые. И есть только одна черная зона на глобусе, где абсолютно все и всегда плохо, даже ВоВ у нас, блин, не такой ламповый! :sweat_smile:
А политические взгляды идут уже как следствие всего этого. И на политику я отвечать не буду, уж извини. Я считаю это неуместным на игровом форуме.

5 лайков

Помню мне охранник с клуба всек за то, что я харасил его вивернами :slight_smile:
То я немного о другом. Не прям вот такой беспредел, а то, что ты ведь видишь на кого орёшь, если там пацан явно здоровее, то ты фильтруешь базар, а он в свою очередь его может спокойно говорить в твой адрес всё что думает и если что “встать”. А может и “выйти”.

Лайков: 1

нокауты не помню, но вечера звездюлей с отменными чапалахами от старших за мат или за то что их об играли были регулярно :rofl:

В том числе из-за такой позиции я стараюсь и не брать латинские ники в пати. Изначально являясь токсичными, сами они при этом уверены, что у них индульгенция, ведь тут же в пати рашнз, а с ними по-другому нельзя.

3 лайка

Проблема стара как мир. И забавно что за 266 сообщений толком ничего про воспитание. Ну или я очень невнимательно читал.
Меня, видать, просто воспитали так, что я даже представить не могу себя, поливающим кого-то ушатом помоев из мата и оскорблений. Вот прям не получается :slight_smile:

Лайков: 1

Токсичных и не токсичных, не адекватных и адекватных - полно в каждой языковой группе. Просто в какой-то момент будете их встречать чаще, в какой-то момент меньше.

Для меня решением стало - создать своё дискорд-сообщество.

Сейчас там средний возраст участников 28+. Теперь в подавляющем большинстве случаев общаюсь и играю со спокойными и адекватными игроками. Причём, там сдружились и играем вместе и в другие онлайн игры.

Лучше выделить время и поискать гильдии/статики/сообщества, чтобы найти единомышленников и играть вместе. Найти единомышленников это не так сложно, как кажется. Главное начать, народ подтянется.

5 лайков

Никогда не получал люлей в комп. клубах, да и не припомню, чтобы при мне кого-то избивали. Всякое было, разнообразных мутных личностей там хватало, но какого-то беспредела не помню.
Хотя само собой, имело значение, кто «по-пацански» пытается пояснить тебе, что ты, якобы, палишь его в КС - парниша с твоей школы младше тебя на 2 года, или кто-то из старших «угрюмых завсегдатаев»

Двойные стандарты, да ? И кто переходит на личности? Я?

Значит ты имеешь право шутить над кем-то, а когда над тобой, бежишь на форум? И пишешь о какой-то “культуре”

2 лайка

Лучше уж чат в баерах чем в анусах.

2 лайка

Не соглашусь…

Лайков: 1

Ой, а я играю на РУ и у меня тоже бывает пишут “do u need”, а бывает вот так.
Бывает у меня пишут РУ игроки "***** ты ***** " и ливают с ключа. А еще бывает я с ребятами рандомными играю по 6-7 часов , потому что мы дружелюбные и сыгрались. Вот и все, весь смысловой посыл. Не нужно пытаться отбелить или очернить кого-то.

Лайков: 1

Тауренлорд, еще раз внимательно прочитай о чем поднят вопрос в теме, а не высасывай из пальца цепляясь ко всем моим словам.

У меня одного в настройках чата шепот выключен?)

Не понял, а кто он был то? Если хуман можно было заказать хавков или даже рифлы вполне справляются. Если Орк то Хеад Хантеры или батрайдеры, можно даже райдерами в сетки покидать. Если андед то горгульи или финды с сеткой, а если эльф то там все почти стрелковое + гиппогрифы. Мммм???

У вас просто анусов нормальных не было!

Дааа, помню как на меня наехал один ру игрок потому, что я его назвал чуваком)

Плюс наличие у меня акцента дало ему ещё больше инструментов для поливания грязью.

Лайков: 1

Я же написал - ОХРАННИК :slight_smile:
Что вот проще, там что-то строить, контролить итд, или предложить не харасить рабов, а на отказ встать и втащить?

Ну, что я могу сказать. Я на своем жизненном пути видел вещи обратные тому, что ты говоришь, но при этом я считаю, что оба наших мнения имеют место быть.

Я бы привел примеры, когда одна группа людей считает вторую группу людей людьми второго сорта, но не буду, поскольку не хочу вообще озвучивать что-то подобное вслух. Если ты считаешь, что недолюбливание славянами не-славян пришло извне - пожалуйста, считай, как угодно.

Что до слова на букву “Н” - не думаю, что будет корректно такого человека называть подобным образом, если ему это не нравится, даже если ты не вкладываешь в это слово негативный смысл, оно так или иначе воспринимается в таком свете, как ни крути.

Вот этот твой довод про более 50 процентов - оставь его себе, ладно? Ты эти цифры откуда берешь? Опять же, рассказывая про мужчину,ты руководствуешься старыми как мир стереотипами, нет, я не спорю, что такие есть, но не говори за всех.

Вот и твой ответ про шутки - сексизм он воспринимается только по отношению к женщинам? Или что ты вообще понимаешь под сексизмом, начнем с этого? Подскажу, что это опять же некий образ, набор стереотипов, что приписывается людям в зависимости от их половой принадлежности.

Вот ты и я, например, мы против применения подобных стереотипов, мы за то, что люди все равны вне зависимости от пола. Но есть и другие люди, что всерьез считают, что женщина/мужчина не может то-то и то-то потому что она/он женщина/мужчина. Если взять игру, они всерьез заявляют, что женщина, например, не может быть рейдлидером, потому что лидером может быть только мужчина. Или в классе лучше может разобраться только мужчина, женщина слишком ветренная.

И опять же - мой опыт, так и твой опыт - капля в море, вообще почти ничего не значат. Как и эта дискуссия.

3 лайка

Ну хилом то может, алло.

Вот ты только этот абзац прочитал и все, да?