Культура общения и проблема ру оф

Нет, но возразить решил только на это. С остальным плюс/минус согласен.

А в ИРЛ как-то по-другому себя ведут? Посмотри на дороги.

3 лайка

А кому ты возражаешь? Какому-то левому чудаку, чьи слова я привел в пример? Ну хорошо

Не кому, а самой концепции!

Такое сейчас во всех онлайн играх. Я уже не говорю про различные форумы, особенно политические. В основном, конечно, так ведут себя школьники и подвыпившие граждане. Причина, на мой взгляд, одна- отсутствие ответственности за свое поведение и свои слова в интернете. Слишком многие расценивают свободу слова в интернете, как свободу безнаказанно хамить и оскорблять. В реале у такой быдлоты есть много сдерживающих факторов- от банальной возможности получить по лицу, общественного порицания до судебных штрафов. Только когда в интернете появится наказание не только за экстремизм, но и за оскорбления, таких неадекватов поубавится.

11 лайков

Мне кажется, что либералы и прочая интеллигенция взвоет от таких драконовских мер :slight_smile:

10 лайков

Принуждение хамов вести себя в рамках общественных норм и морали не является каким-то ущемлением гражданских свобод, на мой взгляд. Уж интеллигенция должна это понимать. А либералы или консерваторы… Неадекватов полно в обоих лагерях.

10 лайков

Ну на деле, я вот нифига не интеллигенция, но понимаю, что это будет просто диким инструментом власти, которая будет карать всех неугодных, притягивая за уши обвинения. Ну то есть, тоталитаризм как он есть.

8 лайков

Перестань. Кого карать? Васюнагибатора из 5 “б” за оскорбление Машисимпомпуськи из 6-го? Политических противников, поверь, и так найдут за что “прессануть”. А загонять в GULAG “подпивасов” и “школотронов” из игр и соцсетей уж точно никто не станет.

8 лайков

Пока с этим есть проблемы, как я понимаю. А вот если фразы “президент вор” или “партия жуликов и воров” будут противозаконными, это будет совсем другое дело.

зы
это кто-то с 7 чаров ставит лайки?:slight_smile:

8 лайков

Так мы вроде про оскорбления разговор ведем. Я считаю, что как бы не относился кто к президенту, оскорблять его по матушке не дело. Так же, как и простого игрока в ВоВке. А твои примеры, это скорее к закону “О клевете” или “Об оскорблении органов власти”. Как там эти законы называются…
И мне вот интересно твое мнение, в чем разница оскорбить простого человека или чиновника (раз уж ты про власть) в реале и получить штраф (что позволяет нынешнее законодательство), и оскорбить в интернете и получить штраф (чего на данный момент, к сожалению, нет)?
Просто интернет сейчас уже не столько зона свободного общения без цензуры, сколько помойка с токсиками и неадекватами.

9 лайков

Зашел в ключик своей 415 рогой, пати жестко лажает, меня это сильно не тревожит потому что пофиг, во время очередного фейла с пулом половины данжа их толстопопостью, меня выкидывает из игры из-за инета, через 30 секунд захожу в игру и читаю про себя от дх “Russians always russians!” на что я пишу на английском что, “лол, я как бы не россиянин как бы, и что у меня инет вылетел”, дх после этого весь данж молчал). Но эти его слова уже говорят о том, что выйти из этой пати мог кто угодно, потому что очевидно было, что ключ не пройдем на время.
Написал в /4 эту ситуацию да бы поржать с товарищами по серверу, но какого то лока очень сильно начало волновать с какой я страны, потом он мне начал говорить что бы я ливал на еу сервера и т.д… Я у него спросил, чего он завелся то, на что он тоже замолк.
Тут не только в наших такая проблема, во всем мире люди по немногу деградируют.

6 лайков

Рейдил немного в Дреноре и заметил. что если бурги и начинают хамить мне, то только по поводу политики, как раз. А таких, к счастью, не много. А вот у нас очень развито меряние рекаунтом, переходящие к “мамкам”, болезням для родных и т.д… То ли в жизни у этих ребят не все ок, и они хотят “приподнять” свое ЧСВ хотя бы в игре, то ли еще что, не знаю…

2 лайка

Кажется, я догадываюсь, из какой ты страны :smirk:
(никакого негатива, если что, тот лок неправ)

Лайков: 1

В бытовых случаях никого не наказывают и сейчас. Не будут и в интернете. Зато появится ещё возможность устраивать публичные порки.

Еще как наказывают. Лично добился увольнения хамоватой сотрудницы банка пару лет назад, оскорбившей мою мать-пенсионерку. Да, без заявления в полицию, конечно))). Но если бы руководство банка меры не приняло, то пришлось бы идти в суд. Спускать такое- не правильно.

4 лайка

У нас все слои общества деградируют. Посмотри, какие сейчас школьники, подростки, люди среднего возраста и постарше. От культуры речи, до норм поведения - все хромает. А ты хочешь, чтобы в игре токсиков не было. К сожалению, такое возможно только на другой планете.

Он и сейчас такой же остался. Просто в тырнетах сильный не тот, кто способен произвести физическое насилие над оппонентом, а тот кто мастерски делает это психиологически.

Скажем, писать лютую дичь, требовать от оппонентов железобетонных пруфов со ссылками на источники исследований/всемирно признанную официальную статистику в доказательство их аргументов, а на встречные аналогичные запросы отвечать: “2х2=?” - это хороший, годный пример сильного в интернете. Потому что с таким человеком нельзя вести предметной дискуссии, а сгореть, обругать его и уехать в бан - очень даже можно )

Толи когда мы росли, в святые то 90е…

Попробуй добиться такого же с обычными людьми, то есть не “обслуживающим персоналом”, а с теми, кто с тобой на равных. То есть, если бы эта сотрудница банка нахамила твоей маме не на работе, а в повседневной жизни. В метро там, в магазине, в поликлинике.
Со всякими сотрудниками то ясно, это чуть ли не рабы системы. Чуть что - уволят, чтобы кипеша избежать.

Лайков: 1

Самое лучшее просто игнорить таких. Как было в средние века - крестьянин не может оскорбить дворянина в принципе. Считай себя дворянином, да и все ) Я вообще поражаюсь, почему людей так волнуют слова и мнение каких-то рандомных мимокрокодилов на улице.

2 лайка