Культура общения и проблема ру оф

Какие все нежные нынче стали, это интернет, как говориться тут и послать могут. Меня наоборот тошнит это повсеместной моды обижаться на любую шутку, от того что разработчики прогибаются под таких людей и устраивают в своих играх стерильную атмосферу, где все друг другу улыбаются, а на самом деле матерят друг друга за любую ошибку.

3 лайка

Откуда взялось это: “основная масса игроков вова - взрослые 30+” ? часто слышу это высказывание отовсюду, и не понимаю кто это выдумал.
Я вот когда начинал играть, примерно в 2007г, мне было 17 лет, играл я чуть ли не в полном составе своей группы из колледжа (а за одно и параллельных), зависали все конечно же на пиратском сервере с онлайном примерно 200 человек, все люди на нем так или иначе стали знакомы, так вот 30+ на нем было лишь 10 человек, все остальные в подавляющем своем количестве составляли диапазон 15-18 лет, неадекватов насчитывалось от силы 4 человека.
Про общение и адекватность в настоящее время - с автором полностью согласен, если сейчас взять 200 человек, неадекватов из них будет, наверное, около 180. Глядя на современных школьников (не всех конечно, но большая их часть лютый зашквар), в принципе все вполне объяснимо, и дело тут вовсе не в возрасте (выше приведен пример), а в воспитании (спасибо яжматерям, дозволяющим своему чуду абсолютно всё), подрастут они до 30+ и будут точно также орать “испепеление булок” уже не в вове, а на дороге из авто, скрываясь с места дтп.

2 лайка

Если тебе так не нравится русскоязычное комьюнити, играй с иностранцами. Никогда не понимал, что мешает людям сменить круг общения, а не вставлять всюду своё ‘авторитетное’ мнение и ныть на то, какие все нехорошие

Лайков: 1

Ну так в 2007 сообщество и было моложе, а щас вов это игра практически для одних олдов, младшему поколению не интересно вкачивать месяцами сначала уровень потом илвл потом азеретки, шею и прочую ересь, а потом ещё и вручную искать пати куда-либо, они как бы хотят зайти и сразу нажать кнопочку «поиск» (воще оборзели да?)
А ещё более младшему поколению уже и комп игры то не особо интересны, они в основном зависают в мобилках и смотрят летсплеи и стримы

6 лайков

Иди на евро, там не лучше ситуация. Ты или слаб или провокатор)

Лайков: 1

Вчера попал в самый ужасающий ключ на моей практике. Какой-то супернизкий Тол-Дагор, 4-й чтоли. В пати было 2-е русскоязычных, 2-е вообще не знаю кого (не понял на каком языке они общаются) и один англоязычный игрок. К концу ключа у пати было около 60-и смертей. На предпоследнем боссе мы вайпнулись раз 5, потому что никто не таскал бочки кроме меня, на последнем 6 вайпов, потому что наш хил бегал, попадал в черные зоны и умирал стабильно через несколько секунд после начала боя. До этого умирали на треше, танк фиг знает сколько раз умер в лужах от аффикса. На втором боссе открыть камеры мне не дали (я был рогой), ибо танк сначала отъехал, а потом убежал вперед, заагрили босса случайно. Таймер наверно в два раза просрочили. Ух как меня подбешивало все что там происходило, но тем не менее никакой токсичности и никто не ливнул до конца ключа. Когда убили ласта, наоборот порадовались и пожелали друг другу удачи. Бывает и такое. (хотя признаюсь, если б кто-то ливнул, я бы его понял и сразу же тоже свалил)

Лайков: 1

Лица те же, день не знаю какой :face_with_raised_eyebrow: :popcorn:

Автор сказал аудитория 30+,вот в этом я сомневаюсь, аудитория похожа на 12+,поэтому и слэнг такой,про мам, про…, про…, итд

Лайков: 1

Я не знаю как у вас, а у нас на Пиратском Ткаче чат мертв. Раз в неделю поспамият анус и все. Где вы токсиков в ворлд чате находите я не знаю.

И бурги намного менее адекватно зачастую среди пугов себя ведут. Доказано практикой. И ливают, и тактик не знают и зиги в чат группы кидают.

Лайков: 1

Так и есть, автор провокатор просто.

3 лайка

По себе сужу, это плохо, знаю, но иногда в чатах можно заметить такое животное, что просто невозможно пройти мимо и не полить его отходами, просто потому что больше с ним ничего нельзя сделать. Репорты не помогают) вася на след день снова займется делом.

Лайков: 1

Ну ты бы еще в Припять пришел и удивлялся, чейта никого рядом нема.

Лайков: 1

Я тебя удивлю, там больше движни чем в ворлд чате) И куда более интересной

На СД последнее время лфг взбесился. Там очень много общения на любые темы. Спама про сбор статика, продажу ключей даже не видно почти за флудом.

Прекрасное начинание! Это реально здорово :+1: жаль не подхожу под критерий “голосовой общительности”. Играю только когда спят дети, а спят они чутко :family_man_woman_girl_girl:

2 лайка

Там даже есть личности, которые собираются в сквады и просто льют помоями одиночек))))

Лайков: 1

У нас есть те, с кем пересекаемся раз в неделю по выходным. Казуальная простая тусовка, поэтому нет требований всегда сидеть в голосе и часто заходить. Можно редко появляться, когда удобно :wink:

Лайков: 1

Эх, верните мне мой 2007 :thinking:
А если серьезно, ты же сам относишься уже к категории «взрослых игроков».
ВоВ был на пике популярности во времена БК-ЛК-Ката. То же самое, наверное, можно сказать и о жанре ММОРПГ в целом. Плюс, это совпало с массовым распространением быстрого домашнего интернета. Для молодежи, начинающей интересоваться играми в то время, игра с возможностью побегать в огромном открытом мире, населенном тысячами других игроков, была пределом мечтаний. Я знаю, ММОРПГ были и до этого и после, но в силу разных причин самыми массовыми в этом жанре стали две - Линейка и ВоВ.
А потом начали развиваться другие жанры, менялись тренды, молодежь шла в МОБА, прочие сессионки.
Как следствие, основная аудитория ВоВ начала стареть.
В моей гильдии, например, почти всем около 30 (как и мне тоже). И часто бывало, попадешь к неким рандомам в войс - и понимаешь, что большинство - взрослые люди.

Поэтому мне кажется, что это утверждение небезосновательно.

Upd: вот я запостил это, и сразу ниже отписался динозавр, который еще в тимспике рейдил. Вот тебе и аудитория :slight_smile:

3 лайка

Тогда я к вам обязательно постучусь😊…
Как только скачаю дискорд и научусь им пользоваться :sweat_smile: ни разу не юзал) последней говорилкой, которую пользовал был ещё тимспик :flushed:

2 лайка

Иногда дядьки 30+ ещё хуже юнцов, через слово мат, позволяют себе в рейд приходить бухими и орать в войсе, интеллекта, как у ракушки…Это вот прям типаж какой-то такой :\

2 лайка