Квесты

С какого уровня начнутся нормальные (интересные) кв связанные с сюжетом и историей этого мира , уже тупо надоело убивать безвредных зверюшек .

3 лайка

В классике история подаётся посредством книжек больше и подобного. Квесты обычно завазанны на локальных историях. По правде говоря в классике они не сильно чтобы классные.

Лайков: 1

Где-то, если память не изменяет, с 70+. До этого квестинг был весьма унылым занятием. Шибко веселее не стал, но разница заметна.

7 лайков

Не хочу матерится, но ты явно в глаза долбишься. Квестовая сюжетная цепочка начинается в вестфоле на братство справедливости и плавно перетекает в тюрьму Штормграда! А в итоге оказывается, что виновата во всем Катрина Престор! Сюжетная линия в 50+ лвлов!

Ты братан не туда играешь! Тебе в игру играть надо, а ты в левелинг!

37 лайков

Я то как раз в игру играю , но мне тупо надоело собирать потроха и прочую дрянь с местного зоопарка , я хочу отыгрывать роль паладина , убивать всякую нежить , демонов , та хоть тех же орков ! А не блин бегать обдирать шкурки с местных кроликов !

Лайков: 1

Какие тебе демоны, на 15 лвле. Ты же еще по сути новобранец, который кой-чего умеет в использовании магии света.

11 лайков

Ишь ты, какие мы паладины. Демонов им подавай. А остальное дерьмо кто разгребать будет?

29 лайков

Ты ещё не воин света а пока голый неофит. А нежити и демонов наубиваешься на высоких уровнях. 2 локации целиком состоящие из нежити + пара локаций с кучками демонов. Демоническая тематика полноценно придёт в БК.

Лайков: 1

Это на бфа ты великий паладин.

А пока ты ученик, даже не овладевший и половины знаний! Салага!

И твой путь к славе лежит через жэпки волков.

Хочешь убить нежить? Иди на КТК по СЮЖЕТНОМУ квесту паладинов! Или очисти пустоши от нежити! Да и помоги наконец Тириону вернуться на путь света!

6 лайков

Ну так я же блин и спрашиваю , с какого лвл ? Когда я перестану быть новобранцем и начнутся нормальные задания .

Может, из-за геймплея паладина все так уныло? Все-таки ковырять автоатаками то ещё занятие увлекательное.
А вообще, квесты интересные везде, если их читать. Сейчас 42 лвл и я сделал столько полезных вещей в Азероте, что и не сосчитать. Да, собрать 30 говяжьих анусов это нудно, да ещё и дроп шанс мелкий. На квестовых мобах гриндится по пол лвла, а то и полностью вся полоска опыта, но оно ведь и в жизни бы так же было. Геройства и приключения это ж не срубать всем головы налево и направо, но это рутина. Таков мир.

4 лайка

Красногорье - когда с орками воевать пошлют. Первые серьезные групповые квесты.

Эти задания размазаны тонким слоем по всей раскачке, и целая куча после неё. Это ММО всё таки. Нет тут такой единой киношной цепочки с 1 по 60тый с крутыми поворотами. Тут больше куча житейских проблем и ты их решаешь. Ты искатель приключений, проще говоря наёмный воин.

Лайков: 1

Молодой, у тебя экзорцизм-то хоть есть, что ты демонов убивать собрался? Дедушкиной киянкой их ковырять будешь, или чего?

9 лайков

Ну у него уже есть почти не ржавый меч и кольчужка. Шлем пока правда не достал, но настрой боевой!

11 лайков

Для меня в этом и есть соль классика. В том, что ты весь из себя такой паладин, выходишь из аббатства побеждать плеть, а тебе тут говорят, что у нас проблема с бродячими собаками, и вообще сковородку мне принеси почище, а до нежити ты пока не дорос.
Да и сама суть главной линии альянса в том, что внешние враги не всегда самые страшные, и далеко не всегда путь “видишь бяку с рогами - иди убивай” является самым эффективным.

7 лайков

Сколько не пытался играть “правильно” (читать квесты, проникаться), быстро надоедало. Неинтересные они, а сейчас многие еще и переведены коряво.

Так что для меня рецепт простой: ставишь фоном аудиокнигу или интересную передачу и погружаешься в медитативный процесс гринда на несколько часов :slight_smile:

На самом деле это даже плохо, когда ты убил 10 собачек или собрал 10 гланд горилл. Потому что тебе надо теперь идти в другое место, разбираться, что делать, короче включать голову. Чем ниже дроп рейт квестовых итемов — тем лучше :slight_smile:

Если же процесс убийства мобов сам по себе не нравится, то, возможно, стоит попробовать другим классом поиграть.

3 лайка

В Личе начнётся точно, но не сразу, вроде. До этого - квесты как квесты, без изысков.

Я на днях наткнулся на интересный квест. В Ясеневом лесу дали задание заполучить фолиант воргеной, что бы узнать откуда они взялись. Когда брал его появился призрак эльфийки, которая молилась Элуне и получила какую то косу. После отправили в Дарнас узнать про нее. Оказалось, что она командовала отрядом и защищала лес от демонов, но потом куда то пропала. Разрешили порыться в ее сундуке, из дневника узнал, что при помощи косы она призывала воргенов, но со временем они стали не контролируемые и призыватся сами по себе и она собирается все исправить. Посылают в Кабестан, где ее последний раз видели. Но это далеко, так что я зибил.
Позже в Сумеречно лесу получил квест от парня, у которого погибла семья, откопать книжку, потом ходил с ней искал владельца. Нашел, получил полный вариант его дневника и оказалось, что он раскапывал старую шахту и нашел косу с рунами. Внезапно появились воргены и все убили. Он сбежал и прятался на ферме, куда потом пришли какие то черные всадники. Спрашивали про косу Элуны и убили семью фермера. Теперь у меня две цепочки про косу Элуны. Пойду в сегодня Кабестан, жуть как хочется узнать одна и та же это коса, или их несколько и как она попала в Сумеречный лес.

Еще мне понравилась цепочка про Сталвана и квесты на печать Ринна. Побольше бы таких.

16 лайков

Ну вот такие кв я и имел ввиду , когда есть что почитать и подумать .
Про воргенов я недавно в актуальной версии делал квесты в темнолесье , было интересно .