Legacy loot и персонажи разных уровней

Как будет работать система лута если в рейдовой группе будут персонажи разных уровней: например, как будет падать лут в Дренорском рейде (100 уровень) если в рейд состоит из двух персонажей: 115 уровня и 101 уровня. Спасибо.

Привет. Этот способ добычи начинает работать при правиле +11. Иными словами если вы на 11 уровней старше рейда то тогда вы можете претендовать на увеличенное количество добычи.

  • Для персонажа 115 уровня будет работать эта система (подземелье для 100 уровня) так как разница 15 уровней.

  • Для персонажа 101 уровня данная система работать не будет и он будет получать ограниченное количество добычи (а возможно даже с некоторых боссов вообще не получать добычу) ровно также как сейчас в актуальных рейдах.

  • При этом количество добычи для персонажа 115 уровня станет меньше.

Это не очень понятно =/

А как бы было с большей группой? Скажем, у нас есть 10 человек, для которых этот рейд по уровню, и 1-2, для которых он легаси. Как в такой ситуации будет распределяться лут? Могут ли большие и маленькие персонажи обмениваться лутом? Как происходит масштабирование сложности для масштабируемых рейдов (для легаси рейд, вроде как, зафиксирован на 20 участниках для масштабируемых рейдов, а если туда идти по уровню, то должен подстраиваться под число участников).

Мои ожидания это, что рейд будет работать в соответствии или с самым высоким (поскольку всю “работу” будет делать такой персонаж) или самым низким (потому что не нужно засыпать лутом низкоуровневых персонажей) уровнем члена рейд группы или в соответствии с уровнем рейд лидера (потому что у него выделенный особый статус). При таком решении понятны ответы на все подобные вопросы, поскольку рейд работает для всех одинаково, но это мои предположения.

Хотелось бы ответа подтверждённого данными ("я ходил в таких группах n раз, лут падал таким-то образом) или подтверждённого близзард.

  1. Игроки смогут обмениваться лутом на тех же условиях, что и актуальная экипировка (тоесть уровень экипировки одетой на них должна быть выше чем полученная).
  2. Для эпохального рейда будет падет будет фиксированное количество добычи (около 8 предметов экипировки) чем больше народу тем меньше шансов получить добычу.
  3. Обычные и Героические рейды безразмерные (но скалируются от 10 чел), эпохальные строго 20.

Результаты похода пати из двух персонажей (100 и 115 уровни) в Цитадель адского пламени (рейд 100 уровня). Сложность обычная, размер старого рейда 25 человек (я не уверен, влияет ли это на сложность конкретно этого рейда).
Лут падал по легаси системе (6 предметов с босса с повторами и без соответствия специализации) и был полностью передаваем друг-другу. Лут падал рандомно одному или другому персонажу в разных соотношениях (от 3-3 до 6-0).

Сложность сканируется от кол-ва игроков. Если это обычная или героическая сложность то выставляется 10 чел. данная система была введена в Дреноре.