😮 Лидеры Альянса во времена Classic

Я посмотрел новость на НубКлабе про начала ПВП в Классике и там указанно:

Убийство лидеров фракций
Всего в игре 6 лидеров фракций, каждый из них воскресает через два часа после смерти. Честь за их убийство делится между всеми участниками рейда.
* Альянс: Верховный лорд Болвар Фордрагон, Король Магни Бронзобород, Верховный друид Фэндрал Олений Шлем.
* Орда: Тралл, Кэрн Кровавое Копыто, Леди Сильвана Ветрокрылая.

У Орды лидеры стандартные: Тралл, Кэрн и Сильвана. У Альянса же это: Болвар и Фэндрал.

Это что получается, на старте ВОВ королем людей был Болвар? :open_mouth: Как он так поднялся? :open_mouth: А где тогда Вариан? Он позже появился что ли? :open_mouth: А Фэндрал был лидером НЭ? Почему он? :open_mouth: А где Тиранда? :open_mouth:

Кто в ЛОРе разбирается, расскажите :grinning:

Болвар был регентом, пока Вариан был похищен и, лишившись памяти, сражался на гладиаторской арене с орками, вернулся он только к событиям ВотЛК. Фэндрала назначили верховным друидом, пока Малфурион впал в Сон, а Тиранда тогда так же, как и сейчас, была верховной жрицей Элуны, и они вдвоём правили НЭ. К слову, ладили не особо, мягко говоря.

12 лайков

А эти события происходили во время Классики или это было еще до запуска ВОВ?

До. ⁧⁧ ⁧ ⁧⁧ ⁧

Что бы уже полностью уточнить. Еще раз.
Когда ВОВ только запустили в 2004 году, то в замке Штормграда стоял Болвар, а эльфами руководил Фэндрал? :slightly_smiling_face:

Да. Вместе с Фэндралом также руководила Тиранда, а рядом с Болваром стоял десятилетний Андуин.

6 лайков

Если вопрос об Вариане, то события начинают происходить до выхода Классики, но продолжаются вплоть до начала wrath of the lich king.
Данная сюжетная линия изложена в серии комиксов (unicomics. ru/comics/series/world-of-warcraft - убрать пробел) издательства WildStorm, вышедших в 2007 году.
Так же стоит упомянуть, что в тех событиях сыграла не последнею роль Леди Катрана, которая как раз и убедила Болвара занять место регента до возвращение короля или взросления Андуина. Болвар с неохотой занял это место и фактически заменил мальчику пропавшего отца.

Лайков: 1

Болвар - регент, Андуин - король, но еще совсем маленький. И Ониксия.

Лайков: 1

А Фендрал, с помощью героев травит Малфуриона снотворным, попутно распространяя по Тельдрассилу кошмар.

Лайков: 1

А что там за тема с двумя Варианами? :crazy_face:

:open_mouth:

Вам проще ознакомится с комиксами, где подробно рассказывается как Вариана “разделили”, о влияние Ониксии на весь Альянс, становление Ло’Гоша и причинах, почему Альянс и Орда вступили в фактически вооруженной конфликт во время начала компании в Нордсколе. Тем более, что комиксы нарисованы очень даже неплохо и их не так уж много к сожалению.
Хотя сразу хочется добавить, что в последствии комиксы не избежали реткона. Так к примеру, по факту Мед’ан оказывается не становился Хранителем и не возрождал “данную должность”.

И это хорошо. Вроде как Мед’ан вообще отретконен как существующий персонаж.

Он на полочке стоит, никогда прямо не говорилось что его не было.

Фэндрал только КК,а Тиранда уже дарнаасскими эльфами

Во всяком случае пока - нет.
Официально он “существует”. Где - то…
Но не более того.

Эх, да чтож он никак не исчезнет…
Даже любовную линию Медива с Гароной в Хрониках упоминать не стали.

Возможно, Мед’ан как план Ю или Я.
На случай, если адекватные старые персонажи перестанут тащить в плане ностальгии, то расчехлят его.
Канон, ни канон, сам понимаешь, сейчас для Blizzard это не проблема.
Не зря же они решили откопать бедного Келя и забитого Утера.
Даже в Артаса палочкой тыкают.
Зачем развивать и продвигать новых, когда можно хайпануть на старых?

Его же с выходом третьих хроник окончательно вырезали. Мало того, что описали по новой те события, в которых он раньше участвовал, и теперь на его существование ни намёка, так ещё и недвусмысленно обозначили его несуществующей страницей 404.
В итоге его больше просто не существует, ибо все его действия, как и признаки его наличия хоть где-то, отретконили.

Да знаю. Для Близзард это в общем-то никогда проблемой не было (привет Чо’Галл)

Ну, за Келя я волнуюсь, а вот Утер кроме смеха уже ничего не вызывает.
Вспоминая его дебют в TBC, когда его душа по логике должна была в Ледяной Скорбе аля Фростоморне находится, а он там у Гробницы своей появляется.

P.s. интересно, как душа Кел’Тузада во время, когда Артас носился с его останками, выходила на связь?

Неисповедимые пути Blizzard.

Согласен, но обычно они правили совсем старый лор и изменения были относительно логичны и адекватны. Обычно…
Я же прекрасно помню как корпел, сидел и переводил для себя рулбуки, в которых было настолько много информации, что порой просто глаза в разные стороны разбегались.
Оно и тогда горело так, что можно было поджигать. Но я прекрасно понимал, почему они это сделали и в целом, данное решение так или иначе, пошло на пользу вселенной в каком - то смысле, ввиду относительно хаотичного и разнообразного авторства данных творений.
Но Хроники - то за что? Они специально изначально создавались с одной единственной целью - укомплектовать лор и зашить самые большие дыры в нем. Одна единственная задача, с которой три тома справились просто на ура.
Я бы понял, если бы они просто в дальнейшем вносили бы какие - то возможно поправки в Хроники, пусть и ретконя мелочи, но взять и ляпнуть, что все три тома Хроник написаны от лица живущих внутри существ…
Про Сильвану я даже говорить не хочу.
Поэтому, как по мне, подобного уровня идиотизма и откровенного наплевательства к своим фанатам, Blizzard никогда не показывали.

В ВиО они рассказывали, что несмотря на изменение в общей истории, на данный момент они не отказались полностью от Мед’ана.

В: Извиняюсь, что задаю вопрос, на который вы уже ответили на Blizzcon, но не могли бы вы пожалуйста объяснить игрокам, вы имели в виду, что сама серия комиксов World of Warcraft неканонична, или только то, что “Мед’ан - Хранитель” - неканон?
О: Что Мед’ан - Хранитель.
(с)BlizzCon 2016: вопросы и ответы по сюжету Warcraft в переводе Кирасера.

В: Что случилось с Мед’аном из серии комиксов? Разве он не должен был стать новым Хранителем?
О: “Что случилось с Мед’аном?” - это отличный вопрос. Мы думали об этом долгое время. Как же тут выразиться - определенная литература существует как бы за пределами World of Warcraft. Мы её любим, но обязательно ли это то, что мы считаем каноном? То есть Мед’ан как Хранитель - то ли это, что мы считаем каноном в лоре Warcraft? Почему за последние пять лет к нему не было отсылок? Это не значит, что не может быть истории для Мед’ана, просто она не будет такой, какой она была заготовлена в комиксе.
(с)BlizzCon 2016: вопросы и ответы по сюжету Warcraft в переводе Кирасера.

Хотя Хроники Том 3 вышел позднее, официально они так и не объявили, что Мед’ан не каноничен. Просто его выпиливают ото всюду, откуда можно.
Официально он “существует”. Где - то…