Логика бана

Здравствуйте,

Если Вы получили блокировку чата в World of Warcraft, то она также будет распространяться и на общение в BattleNet, такое решение приняли разработчики.

Как я вижу, в теме уже предоставили ссылку на статью, где об этом говорится
https://eu.battle.net/support/ru/article/44277

Хоть статья и была обновлена недавно, этому нововведению не один месяц.

Мы не можем обсуждать причины блокировки на форуме. Если Вы желаете обсудить принятые меры, можете сделать это через запрос
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/wow/181/1450

Тут нет логики. Так же как в “уровнях довирия на форуме”. Я хочу вставлять ссылки я их вставлю, по дописываю букв, дабы не было ссылкой, но вставлю. Я же все равно их вставлю, но кому-то как Шапокляк доставляет удовольствие видеть страдания.

Примени к ссылке “Отформатированный текст” и будет тебе счастье.
Примерно вот так

Вставишь, но некликабельные и/или без превьюшек.

Как вариант, создатели форума отформатированный текст сделали для других целей, но получилось так, что он позволяет обходить запрет на ссылки.

А что вообще дает этот запрет на ссылки? Что такого что я их вставлю или нет? Им то какая разница можно ли мне вставлять или нет? Почему я обязан становиться форум-боем и тру-мальчиком дабы вставлять ссылки? За это как бы платят деньги, вы об этом не забыли? Кроме близард таким никто не страдает.

Потому что многие не задумываясь тыкают на все кликабельное.
Кто кому платит? Форум вообще существовать не обязан, мы за него не платим.

Всысле? В интернетах вс кликабельное как бы. Кто мешает сделать предупрездалку “вы уходите по левой ссылке, вы точно этого хотите?”
Как бы любая игра имеет форум. Покажите какая не имеет, кроме мелких мобильных. И где такие бесполезные ограничения.

Подозреваю, что уровни доверия на то и называются уровнями доверия, чем ты больше репы заработал на этом форуме, тем больше тебе можно доверять и, по умолчанию, не будешь рисовать кликабельные ссылки на всякое этакое. А рядовой пользователь думает, раз эти рабочие ссылки на оффоруме крупной конторы, значит они полностью безопасны и жмякает без особых раздумий. Посему и отсев по уровню доверия. Для некликабельных ссылок нужно провернуть ряд операций, недолгих, но уже более осознанных. Ты же не будешь копи-пастить текстовые ссылки без разбора.

3 лайка

Уменьшает риск того, что кто-то решит вставить ссылку на фишинговый сайт или на сайт по продаже услуг за реал…

Как уже сказали, люди могут кликнуть не задумываясь на кликабельную ссылку (мол форум крупной и известной компании, а значит ссылки проверены модераторами).

Попробуй покликать на эту ссылку:
google.com

Если часто кликать ссылки, то спустя время это будет дико раздражать… Это особенно актуально для тех, кто на форуме проводит довольно много времени.

Эта фигня реализована в чате б.нета, дико бесит.

А ещё эта фигня не спасёт от превьюшек и картинок.

Лайков: 1

Предположение:
“Общение с друзьями” - это значимая часть и активные игроки скорее всего не захотят этого лишаться. Они связали одно с другим, чтобы было неповадно и меньше желания нарушать правила повторно. В итоге уменьшилось общее количество таких нарушений.

Пока вижу только такую логику.

Я сам недавно в такую нелепую ситуацию попал. Массовый репорт от спамера и мут на сутки. Через апелляцию сняли .Сейчас про таких спамеров слово нельзя сказать в чате.

2 лайка

Скорее, как писали выше, это недоработка функционала из-за сообществ.
Чтобы там ни было, не должны забирать возможность общаться с друзьями, а то в гильдейском чате можно, а с друзьями нет, ну такое себе.
Возможно, в новой версии батлнета, которая сейчас находится в бете и кстати я ей пользуюсь, близзарды добавят возможность общаться с друзьями, при условии мута. Батлнет же не просто программа, где можно начать играть и новости узнать, это лаунчер, как стим или ориджинс и там чет не помню, чтобы при банах запрещали общение с друзьями.

Лайков: 1

Даже если нарушение было по сговору с друзьями, например? Тогда именно общение с друзьями и должны блокировать.

А так кто мешает в том же дискорде или вайбере или ростелекомграмме общаться?

Это какому сговору?
Серега, пошли поспамим в чате?

Вспоминаю славные времена владычества Короля Лича, когда в /4 чате иногда велись тролльские войны. Тогда это ещё не называли “кислотностью” или “токсичностью”, но координация войны шла именно через приваты.

/ш игрок?
10 символов

И так, и приватными каналами чата. Батлнет чата вроде тогда не было, не помню.

Речь идет конкретно про общение с друзьями через лаунчер, не сообщества, а именно друзья, общение без входа в игру.

На то время на это было плевать. За это и не банили и не знали, что за это можно еще и репортить. Страдать таким начали после того, как близам наступили на мозоль, в очередной раз проиграв суд с Ботом в Дреноре. Понеслись все вышеперечисленные “наказания” помноженные обиженность.