Лоялистам привет

В этом вся ирония. Обычно это нормально, когда игроки узнаю новый сюжет, но когда игроки узнают старый сюжет… Тут где-то парадокс.

5 лайков

-Подниму штормградцев как отрекшихся, а земли Альянса раздам живым расам Орды - подумала Силвьана.
-А потом открою портал в ТЗ и скормлю всех Тюремщику…

5 лайков

Война дала ей достаточное количество душ - так какая разница что она делала бы потом ?
На войне все кто погиб в любом случае летели в утробу.

У меня есть вариант еще лучше:

  • Чертов тролль! Эта скотина назначила меня Вождем! Как я его за это ненавижу…
  • А хотя, погодите-ка, ведь стать Вождем, это и был мой план.

П.С. Вариантов выкрутиться из этих ретконов много. Только среди них нету хороших - сплошное натягивание совы на глобус. Только вот сова будет рваться и глобус все равно проглядывать )

9 лайков

На самом деле вариант был и вполне нормальный: сказать что Сильвана вышла на контакт с тюремщиком через Хелию или после того как Седогрив обломал ее план с Эйир. Правда остается ахинея с тем, что придется ретконить БтС и СВ с мотивом для войны и сожжением дерева, но тут не настолько критично и можно выпутаться в стиле “об этом умолчали”. Но после того как на интервью ляпнули про план со времен “перед рассветом” тут уже не выкрутиться, по сути все книги где есть Сильвана времен каты, панд и бфа можно выбрасывать на помойку, так как если Сильвана врет себе в мыслях, то где гарантии что остальные персонажи не врут и у них нет таких же многоходовочек. Ну а сам персонаж Сильваны сейчас по факту просто оболочка с тем же именем и не имеет ничего общего с тем, кого нам показывали последние лет 8-10, у нее совершенно другая мотивация, мысли, характер.

4 лайка

А какая там была точная формулировка? Может, всё не настолько плохо, просто неточно выразились и имелось в виду, что тогда начал осуществляться план Тюремщика через посланных к Сильване валь’кир, пока ещё без её ведома? А напрямую с ним она стала контактировать уже гораздо позже?
Или надежды нет?

Лайков: 1

Надежды нет, было прямо сказано, что у них союз с тех времен и все ее действия были частью плана, в том числе и становление Вождем.

Мде, тогда всё весьма печально. Остаётся уповать на то, что они в лучших своих традициях забьют на свои же слова, и на выходе аддона этот момент будет прописан нормально и не иметь ничего общего с их заявлениями.

3 лайка

Нужно было контакт с Тюремщиком вставить между началом Войны Шипов и сожжением дерева. И все, дальше никаких проблем. То есть изначально планы Сильваны были именно такими, как описано в книгах, а потом на нее вышел кто-то от Тюремщика (например та же Хелия) и нарисовал расклад, при котором она либо с ним, либо в Утробе в том виде, в каком была Перед Рассветом. И планы пришлось резко менять. На факт смены планов из-за критических новых вводных можно было указать короткой двусмысленной фразой, в том моменте, когда она с Деларин разговаривала.
Например так:
-Ты не можешь убить надежду.
-Ты права. Я - не могу. И я думала, что никто не может. Сжечь его! (тут был бы хороший намек на то, что Сильвана познакомилась с кем-то, кто-таки может убить надежду).

Лайков: 1