Ложь Саурфанга

А еще забыл написать. Что план-то был разработан самим Саурфангом. С небольшой помощью Натаноса.

3 лайка

Вообще, проходя квесты препатча в игре, у меня создалось немного иное впечатление. Собственно, план вот
https://imgur.com/a/ljTjNno
То есть, предполагается, что азерит будет переправляться через Дарнас и Андуин Ринн весь из себя агрессор ( :slight_smile: ) , ну ладно. Поэтому решено нанести упреждающий удар, то бишь напасть первыми и реализовать под этим предлогом давнее желание получить полную власть над Калимдором. Естественно, что на защиту своих земель встают ночные эльфы во главе с Малфурионом (было бы странно, если бы без него). И я четко помню картинку, проходя сюжет за Орду, схватки Сильваны и Малфуриона, я оказываюсь там и вижу своего вождя в плачевной ситуации, она сидит, захваченная корнями и у нее, специально глянула, хп почти на нуле. Тут прибегает Саурфанг и кидает топор в Малфуриона. Никаких оленей там не было, книгу я действительно не читала, но считаю, что игра тоже сама по себе является лором и то что я вижу в ней.
Но, я так понимаю, что никого из данных персонажей убить было нельзя, эта сцена мне вообще показалась надуманной, полагаю, что цель ее вывести Малфуриона и Тиранду из битвы за Дарнас, чтобы он пал, наконец-то :slight_smile:
Вообще я считаю, что сюжет в ВоВ строится так, чтобы его можно было как-то реализовать в игре и подвести к тем же рейдам, да и противостояние Альянс/Орда никогда не должно прекратится, все здесь довольно условно. Есть вещи мне непонятные, я не вижу причин, зачем так было сделано вообще, возможно, изначально планировалось одно, потом надумали другое.

Лайков: 1

Связать руки в смысле в помощи НЭ.

О чем я и говорю. Сюжет дыряв, если для того, чтобы понять что происходит в игре нужно искать что-то в стороннем рассказе, который изначально(!) давали с делюкс изданием ВоВ. И этот рассказ - официальный лор ВоВ…

“Воевода увидел оленьи рога и, не раздумывая, швырнул в него свой топор.” А дальше он распустил слюни про честь. И слил свой план в Водоворот.

“Справедливая война” и “Элегия” - события препатча. Официальные. В игре без них цепочки вообще становятся вообще лютой дичью. А с ними просто дичью.

Если смотреть в игре не понятно от слова совсем ЗАЧЕМ жечь Тельдрассил. Никакого объяснения. Никакой логикой не понять.

4 лайка

У меня скачаны эти книги, причем, именно в то время, но мне что-то было лень их читать, хотя, говорят, неплохие.

В самой цепочке за Орду это выглядит не так, по крайней мере у меня такого впечатления не создалось.
Непонятно вообще с чего бы вдруг Саурфангу вздумалось охотится на оленей, если он (по тому, что наблюдала я), четко видел, в каком положении Сильвана и спасал именно её.
Она поручает ему добить Малфуриона, но тут приходит Тиранда, между ними состоялся разговор и Саурфанг дает ей возможность забрать мужа и уйти. Собственно, если бы они устроили драчку, а она была вооружена, то… Но явно этого по сюжету было не нужно, их просто вывели на время из игры и все.
Но, действительно, неясно, зачем было сжигать Тельдрассил, у меня создалось впечатление, что для бОльшей зрелищности, что ли, силуэт Сильваны на фоне горящего огромного дерева это эпично :slight_smile: Как там назывался один из квестов, “Убийца на троне”? Ну и образ вождя Орды принял зловещий оттенок. По мне так так.

Суть в том, что он кинул топор в Малфуриона, еще не догадавшись, что это Малфурион. Хотя шел он зная, что там идет дуэль Сильваны с ним) Даже если брать как в игре. Он кинул топор ему в спину делая что должно - спасая вождя(напомню, там идет война, а дуэль Малфуриона с Сильваной - не макгора, которую прервать было бы нарушением чести, да). Назгрим собственно защищал вождя до последнего и у него не было проблем с честью.

ЗЫ: Я проходил квесты препатча за обе стороны, мне не нужен пересказ :wink: И они не дополняют друг друга, а дают еще больше непоняток вместе, чем по отдельности. Как будто цепочки делали два разных человека зная только основной скелет этой цепочки, но при этом не контактировали друг с другом.

5 лайков

Напоминаю, что канон, который вышел позже, ретконит то, что было раньше, и т.к. “Справедливая война” вышла позже препатча, то этот момент канонично выглядит иначе, а именно:

Прогремел мощный взрыв темной энергии, вслед за ним раздался треск
падающих деревьев. Саурфанг пригнулся, когда нечто пролетело мимо него, отскочило от деревьев и приземлилось всего в нескольких шагах.
Нечто оказалось живым существом, и оно подняло голову.
Воевода увидел оленьи рога и, не раздумывая, швырнул в него свой топор.
И тут же пожалел об этом. Перед ним стоял Малфурион Ярость Бури, и он собирался продолжить поединок с вождем.

Топор завертелся в воздухе, за секунду преодолев расстояние, разделявшее Саурфанга и верховного друида.
Малфурион не почувствовал опасности — и топор вонзился ему в спину.

Т.е. по данному отрывку видно, что Саурфанг не знал, в кого он кидал свой топор, и соответственно ваша претензия о его лжи, опровергнута.

Я не знаю, что он там думал в этот момент, но кинул топор для того, чтобы спасти Сильвану, это однозначно. Может быть, я уже просто не помню, он не видел, что это Малфурион, но вряд ли бы ей нужна была помощь, если бы речь шла об олене :slight_smile: Все это выглядит странно. Я видела четко и Малфурина и Сильвану и, думаю, что Саурфанг тоже все видел. Он на самом деле спасал вождя и никаких восклицаний с его стороны типа, ба, да это же не олень, а Малфурион, не было.
Я тоже проходила события препатча за Альянс и за Орду, вот что там показали, то я и знаю. Но, полагаю, что события в игре это тоже лор, тем более, недавние, ладно там что-то древнее, для чего понадобилось Хроники писать. Нет, все свежее и должно друг другу соответствовать.

Рассказ лор игры. Квесты тоже лор игры. И периодически они друг другу противоречат. И что рассказ - лор игры сказали сами близзард.
Так что, увы, это тоже канон. Причем более детальный, чем тот огрызок, что нам дали в игре.
Вон там выше цитата из рассказа, выделена, как раз про этот самый момент)

Замечательно.
А с чего Саурфанг пожалел, что метнул топор в Малфуриона? Если вспомнить ситуацию квеста, то если бы он этого не сделал, погибла бы Сильвана. Он что, об этом пожалел? :slight_smile:

Лайков: 1

Внезапно правда? XD Абсурд же)

Лайков: 1

У меня вообще такое впечатление, что Близзы даже не заботятся о том, чтобы одно с другим стыковалось. Нужно, чтобы Малфурион и Тиранда на время куда-то делись, ну пусть будет хоть так, ну или так, а не все ли равно. В квестах одно, в книге другое и вообще ерунда? Да ну и ладно, тут важен результат, а как он получен, да и бог с ним. Ну и той самой эпичности прикрутим для зрелищности.
Поэтому ломание копий по всяким роликам Близзард, что там и почему, для меня кажется переливанием из пустого в порожнее. Я о только что вышедшем с Траллом. Тут можно всякого напридумывать, а на самом деле показали эдакую сценку встречи двух крутых орков и Тралл не особо ломаясь выхватил свой топор. Важен сам этот факт и все :slight_smile:

Лайков: 1

Вот и донес то, почему же я всё таки возмущаюсь)

Тут тоже белыми нитками) Если Саурфанг шел за рогами - грош цена таким рогам. Их выследил старый воин-орк. Если они шли перед Саурфангом - зачем нападать сразу на обоих орков одновременно? Роги не воины с честью. Роги бы выждали. Роги бы убили его в одиночестве и никто бы не узнал до нахождения трупа.
Тут с бОльшей вероятностью Варок Саурфанг выплеснул последнюю долю своей части и солгал. И роги шли за ним, ибо за Траллом рог Сильване или Натаносу никакого резона посылать нет. А вот за Саурфангом имеются весомые причины.
Расстраивают меня близзы в общем.

4 лайка

Оно-то белыми нитками, но объяснение придумать можно, да только сомневаюсь, что Близзы его сделают, вот в чем беда. Я не хочу высказывать то, что придумала бы я, чтобы не развозить полемику, скажу только одно, что у Сильваны могли быть причины для устранения Тралла, да и вообще не только его.
Как заметил однажды Галливикс в личной беседе со мной (военная компания Орды), что Натанос это “всех убить вдвоем остаться”. Что-то в этом есть :blush:

Лайков: 1

Если бы у Сильваны имелись хоть какие-то мысли по поводу Тралла - он уже давно бы сидел под наблюдением шпионов) А тут пара рог, к тому же по-моему лвл 1, потому что очень глупо вышло)

2 лайка

Это бы у реальной Сильваны в реальном Азероте было бы так, но тогда бы ролика не было :slight_smile:

сейчас бы своё оружие в оленя выкидывать на поле боя :grimacing:

8 лайков

Саурфанг просто расстроился, что это не олень. Очень уж был голоден

2 лайка

Близзы говорят, что иногда те события, уже забытые, которые были в прошлом, могут оказать влияние на настоящее, что-то в этом духе, мне интересно, сбудется ли предсказание Гарроша Сильване?
https://imgur.com/a/gK4odZr

Сомнительно. Он предсказывал гибель Штормграда, но не смог свою гибель. Так что сомневаюсь, что его слова больше чем слова.

Лайков: 1

Посмотрим, может быть, на этот раз он окажется прав. Но вообще мне понравился ход его мысли.