Маг или шп прист?

Здрасьте, есть ли люди, которые играли за эти классы в то время, либо на пиратках , довольно длительный период? Расскажите , от каких классов маг испытывает боль? От каких шп прист? Интерисует в основном пвп ротация. Вот думаю кем играть в классике, вроде и тот и тот нравится, но времени как такового , не думаю, что найду на прокачку двоих персонажей, так как играю 3 часа в день от силы, не больше.

Прист более универсален,он сильнее мага,он может хилить, ШП так магов просто взглядом убивает,маг это грайндмашина.

Шп только мага и может убить и то нужна снаровка, а похилица очень трудно, т.к надо выходить из формы, а потом обратно, да еще и много маны надо на форму, так что наврятли он универсальней того же мага

3 лайка

ШП ,это тот спек который идёт на втором месте после СЛ лока по силе в пвп.начиная с талантов к антиконтролю и щитами, его легко убивает по сути тока шаманы из за пурджа,а маг кончается на сайленсе в рожу.если глыбы нет или на кд, он уже умер. Как в принципе и со всеми остальными, если ШП начал каставать, то ты уже труп.

2 лайка

один из неконтрящихся типов пвп, это дот+майндконтроль ,или лава-гора и майндконтроль.

если ШП сумел собрать гир - он лего будет доминировать в 1 на 1 (трабла в том чтобы ШП его собрать … )

3 лайка

кулстори …

идёшь на бг,р10 уже крайне хорош там и в хп разница будет с магом в р10 на 1000 минимум. Маги очень слабые по хп, и по сути 1 дот ШП мага убивает.

а я вот немного не поняла, в рейды ходить на 40 человек у меня нет времени это точно, читала , что постепенно введут бг, а там можно же будет купить пвп вещи? И вообще есть ли различие между пвп вещами и пве вещами в классике?

тестил на ператке (понимаю что там не все так как будет) с моими кривыми клешнями одетый ШП убивал 1 на 1 в 80% где-то случаев (руки крюки мои) :smiley:
судя по всем отзывам ШП не берут в рейды из-за слабого дамага + кол-во дебафф слотов не резиновое

точно не скажу, но проще будет одеться в пве рейдах (там чтобы одеть фулл сет ПвП по слухам люди жили 24/7 на бг, покупали себе рабов из Китая чтобы те играли пока они спали ) :smiley:

3 лайка

а не подскажешь там система за хонор? Чисто убиваешь кого-то, даже пусть и в открытом мире и можно будет у какого-то вендора купить пвп вещь за честь? или там надо целенаправленно фармить репутацию, на альтераке , к примеру? Мне еще вот эти аспекты не понятны

ПВП шмот тоже требует затрат времени. Топ ПВП шмот требует эпических затрат времени, если система останется прежней, получат его школьники\студенты\безработные остальные вряд ли потянут.

Различия в шмоте концептуальные: шмот из рейдов капитально апает дамаг, остальное вторично, пвп шмот капитально апает выживаемость, дамага там не особо много.

хаха, мдее со своими 3 часами в день я думаю, что врятле чего-то достигну…) А что там за система была ранее? На бг надо репу качать было и только потом покупать вещи пвп или вещи покупались просто за очки чести?(если кого-то в открытом мире даже бьешь, накапливалось ведь что-то? )

Под конец классики в ПВП ШП были очень хороши, а маги могли ваншотать многих в хорошей одежде, тут все зависит от того насколько долго ты сможешь играть чистым ДД, мне например только ДД спека не хватает. :slight_smile:

По теме ШП это тир1 пвпшер, щиты, минус дамаг с Шедоу формы, два контроля, сало полноценное, швп от одетого шп тикало по 600 на минуточку, самый мощный дот в игре, а если шп на фрикасте- ломай кабины.

Касательно пвп шмота, он был за репу и за ранг, с репутацией все понятно, а ранговая система работала следующим образом: была полоска ранга, неделю вся пвп активность считалась в Хонор, это не валюта а просто очки, причем посмотреть сколько ты уже набил можно было только в среду за предыдущую неделю, либо юзать аддон с очень блиблизительными данными. По результату набранного хонора давали какой-то процент от полосы ранга, какой зависело от того, сколько хонора набрали конкуренты твоей фракции, то есть топ1 Хонор Фармер недели может получить 2-3 ранга начальных или 20-40% от высокого ранга. Причем отсутствие активности даунгрейдило прогресс очень ощутимо. Я когда соло фармил БГ без премейда по 4-5 часов в день на варсонге выходило около 40к хонора в неделю, в хвл приме около 60-65к получал тот, кого бустят на следующего варлорда. Таким образом я стопнулся на 12 ранге, 2 недели полоса стояла на месте, потом стало обидно, активность поубавилась и начался регресс. Чтобы одеть 6 кусков эпик варлордского сета нужен 13 ранг, на оружие 14, без прима и прорвы времени на активном сервере это недостижимо.

Upd. Покупался шмот за голду при достижении соотв. ранга.

3 лайка

получаешь хонор - продвигаешься по таблице всех игроков которые получают хонор (пересчет таблицы 1 раз в неделю) - получаешь в зависимости от места в таблице очки ранга ( максимум 13 тысяч очков ранга в неделю, а чтоб вообще попасть в эту таблицу - убей 15 игроков на текущей неделе)
Очки ранга требуются чтобы получить уровень ранга (14 уровней ранга, есть ограничения на допустимое кол-во слотов игроков в неделю, которые могут апнуть ранг)

2 лайка

Я играл очень много на ШП и могу сказать все преимущества и недостатки, но если ты абсолютно не собираешся хилить от слова совсем (ну и спекатся в хила) тогда я тебе сразу говорю - не стоит.
Во первых скажу что если ты себя уважаешь, то бери андеда. У них есть дополнительная способность которая вешает дот который хилит аж на 100% (!) от дамага но стоит треть маны (стоит сразу забиндить с абилкой фрикаста ибо у обеих спеллов кд в 3 минуты). Даже вар не сможет пробурстить такой отхил.

Дамаг и сурвайвал - выше крыши, но только если враг без диспелла. Можно и нужно байтить вешая доты первого ранга которые ману не жрут а вот диспелл жрёт.
Есть щиты, есть свой пурж. В 1 на 1 если враг без диспелла - он труп. Раз в 3 минуты тебя не убьют даже вары и роги. Скалирование такое себе, в пве шмот легко скрафтить, в пвп любой сойдёт, особенно рарный пвпшный. Но есть большое но, просто огромное…

Теперь к недостаткам, тем более к основным. Мана. Да, твой самый большой ужас это мана. Регенить ты её не можешь. Спеллы жрут очень много. Если 1на1 ты ещё можешь расчитать ману и хп, то в 2на2 и выше, особенно когда появляется хил ты просядешь в 0 ещё до того как что-то произойдёт. Тем более учытывая что половина БГ будут ханты а у них есть такое чудо под названием Вайпер Стинг которое прист снять не может.

Если ты хочешь играть исключительно за ШП, тогда играй за лока.

11 лайков

Справедливо. Но там есть и свои недостатки.

2 лайка

Маг в группе (особенно на бг) и опасней и интересней и веселее. Шп на бг скучен, а самое главное, что как и в рейде, пользы будет больше в хиле на бг, чем от шп.