Макрос на чат

Решил сделать пару макросов для удобства, но столкнулся с тем что не могу поставить задержку для сообщение в чате. Мне нужно по нажатию одной кнопки написать 5 сообщений с 1 сек задержки.
(Для пула босса, полезно иметь отчет времени когда на танке)

Прям совсем просто этого не сделать. Надо создавать фрейм, вешать обработчик OnUpdate. В общем не советую.

Конкретно для пула советую пользоваться командой /dbm pull 10, если у тебя стоит ДБМ. Для других аддонов есть похожие команды, есть чем-то другим пользуешься. Это будет куда проще.

Лучшим решением является использование удобных инструментов аддонов Deadly Boss Mods (DBM) или BigWigs. Просто попросите назначить Вас лидером группы перед запуском ключа (для режима “Эпохальный ключ”) или помощником в рейде.

Команды для запуска обратного отсчета:

  • DBM - /dbm pull время
  • BigWigs - /pull время

Команды для прерывания обратного отсчета:

  • DBM - /dbm pull 0
  • BigWigs - /pull 0

Они легко оформляются в виде макрокоманд. DBM и BigWigs “понимают” и отображают отсчеты друг друга.

Если по каким-то соображениям Вы не хотите пользоваться этими средствами, можете обратиться к следующему коду:

  • Запуск
    /run if UnitInParty("player") and not S then local T=10 S=true H=C_Timer.NewTicker(1, function(self) if T<0 then self:Cancel() H=nil S=false else SendChatMessage(format((T>0 and "Pull in %d sec." or "Pull Now!"), T), "PARTY") end T=T-1 end) end
  • Отмена
    /run if H then H:Cancel() H=nil S=false SendChatMessage("Pull cancelled!", "PARTY") end

P. S. Код наглым образом украден из одного сообщения на EU форуме и немного доработан, в том числе и для возможности отмены. Поскольку число символов в макрокоманде ограничено, применяются следующие сокращения:

  • T - время
  • H - маркер/ссылка на таймер
  • S - флаг, позволяющий запускать одновременно только один таймер (защита от дурака)

Предназначен для использование в группе. Для рейдовых целей помимо наличия роли помощника необходимо заменить UnitInParty("player") на UnitInRaid("player"), а также "PARTY" на "RAID_WARNING".

Большое спасибо, то что мне и нужно. (Каждый раз просить дать лидера не удобно, и утомляет)

Привет, скажи как сделать 2 таймера в одном макросе. или 1 таймер только с 2мя разными сообщениями. И возможно чтоб не каждую секунду писалось в чат, а например каждые 10 сек. Так же можно без цифер, крч говоря мне нужно чтобы оповещалось в чате действие для группы, например 100 секунд нападаем и 50 секунд отступаем, и так по новой пока не остановлю таймер.