Макрос на маунтов

Привет всем)
Может кто подсказать макрос, который вызывает рандомного летающего маунта и другой макрос на наземного маунта? В избранное к сожалению добавлять много нельзя да и разделения на летающих и наземных маунтов там нету(

Боюсь, что такого макроса нет
Советую поискать аддон какой-нибудь :wink:

Лайков: 1

Да вот чёт гуглил гуглил не аддон не макрос не нашол( маунтов дофига хочется на всех кататься, а не получается. Вот главное петов сколько угодно можно сувать в избранное а маунтов нет(

сталкивался с этим вопросом. к сожалению тут никак…

Лайков: 1

к сожалению сейчас макрос /userandom не работает, поэтому вызвать случайного не получится

можно использовать такой:

/use [swimming,nomounted] Скат темной воды
/use [flyable,nomounted] Стремительный лиловый грифон
/use [noflyable,nomounted] Гнедая кобыла
/dismount [mounted]

на воде будет вызван скат, там где можно летать грифон, а где только бегать кобыла

17 лайков

у меня когда-то были макросы (назем и водуш) про которые ты говоришь, но они почему-то перестали работать… остался только этот, он призывает любого случайного маунта из доступных:
/run CallCompanion(“MOUNT”, random(GetNumCompanions(“MOUNT”)))

Спасибо большое! Ты так помог :slight_smile:

Существует Аддон - “RandomCompanion”

Команда “/rc mount” призывает случайного маунта

Команда “/rc mont ground” Призывает случайного наземного маунта

Сложными махинацаими и танцыми с бубном я сделал так.

На доп панель (у меня аддон Bartender4 и панель под №5) так вот на эту панель я выставил 3 клавиши. (p.s. Номера ячеек не принципиальны так что сами можете любые выбрать)

1 ячейка. Макрос: Тот самый которым и будем вызывать наших маунтов

/click [flyable] MultiBarBottomRightButton2
/click [noflyable] MultiBarBottomRightButton3

2 ячейка. ИЗБРАННЫЕ маунты!

Надо зайти в раздел Коллекция-Маунты и добавить всех летающих маунтов в избранное (правой кнопкой по маунта и в избранное) затем вверху справа есть иконка (Лошадь на жёлтом фоне) её то мы и выстовляем на 2 ячейку

3 ячейка. Макрос: с командой аддона

/rc mount ground

В итоге мы в первой ячейке получили Макрос который нажимает вторую или третью ячейку в зависимости от местности)

Наш макрос Готов)) Надеюсь хоть кому-нибудь я помог)))

Ты даже не представляешь как ты мне помог! Спасибо огромное!

Спасибо, друг!