Мастхев петы 15символов

Раньше был не особым фанатом этого дела в варкрафте. Начал петоводить на ярмарке новолуния шоб лишние билеты лутать, потом на расколотых островах захотелось полутать 4 маунтов.
Щас в коллекции около 15(25го лвл) петов.
Подскажите 1-2 петов каждого вида которые должны быть чтоб всякие локалочки без проблем проходить.

Лайков: 1

Гуманоиды: Фигурка Анубисата, Куньлайский коротышка, Огненный бес, Поганый маленький помощник
Драконы: Дракончик Нексуса, Хроминий, Детеныш летучего хамелеона, Изумрудный протодракончик
Летающие: Икки, Детеныш злобоклюва, Птенец страхоклюва, Янтарный мотылек
Нежить: Нерожденная валь’кира, Зараженная белка, Ископаемый детеныш, Мистер Бигглсуорт
Зверьки: Рапана, Гигантская сточная крыса, Белый кролик, Золотистый жук
Магические: Жуткий манадемон, Маленький поглотитель разума, Безднус, Зачарованный фонарь
Элементали: Пандаренский дух огня, Пандаренский дух воды, Громовой плоскохвост, Поющий подсолнух
Животные: Адский огнекоготь, Высокогорный козел, Зандаларский пяткогрыз, Горная лиса
Водные: Императорский краб, Юная хваткая лягушка, Верткий водомол, Ворчун
Механизмы: Блескотрончик, Железная звездочка, Механический пандаренский дракончик, Дирижабль ярмарки Новолуния

Как и писал Murzik, лучшим сайтом является www.wow-petguide.com
К аддонам, помимо
Rematch https://www.curseforge.com/wow/addons/rematch
Я бы добавил
Battle Pet BreedID https://www.curseforge.com/wow/addons/battle_pet_breedid
PetJournal Enhanced https://www.curseforge.com/wow/addons/pet-journal-enhanced

12 лайков

Шторморожденный дракончик 1-2-2
Дракончик Нексуса 1-2-2
Хроминий 1-1-2

Отличный сетап практически для всех петолокалок.Так же хорошо показал себя в пвп.

По идее, можно самостоятельно подобрать свою коллекцию с сайта www.wow-petguide.com и при использовании аддона Rematch.
Универсальных петов подсказали выше. К механическим я бы еще добавил
Механического пандаренского дракончика и Дирижаблик (взрывы и приманки очень помогают с самого начала мелочь качать на некоторых локалках, например - на мистике или диких петах).

Попробуй выбить еще эту хваткую лягушку… Устал уже.

А из животных еще зандаларский пяткогрыз. И как поймал и докачал коварного детеныша, тоже стал часто использовать его.

Отредактировал свой пост на основе ваших, добавил еще по паре петов. Это не претендует на гайд, но собрав всех вышеперечисленных, я думаю, получится команда, расщепляющая всех и вся)

Лайков: 1

У меня сетап простой - Нерожденная валькирия (бьется пока может, бафает команду, падает). А дальше два Порождения Анимуса с

Металлический кулак
Поглощение анимы
Прерывающий удар

Это имба и даже местами читер. Во-первых, он хилится Поглощением анимы, и хилится хорошо. Во-вторых, раздавать Металлическим кулаком хорошо и ненапряжно - нет промахов. В-третьих, притом, что это мощный сам по себе дамагер с отхилом, он еще и мех, так что есть и добивающий удар даже после смерти.

И главное - Прерывающий удар станит противника, у которого меньше скорости, на 1 ход, а почти все они теряют скорость после чего-то особенного гадкого. Это уже халява полная.

Я теперь фанат ПА больше даже, чем Анубисата. Валькирия + 2 Анимуса - это крайний случай, обычная ситуация везде - 2 вагона и 1 Порождение Анимуса 25 уровня.

Так же очень хороши 2 Птенца страхоклюва + Икки.

Ну и пяткогрызы SS + опять же Икки вне конкуренции.

У меня сейчас в армори петы, которые выносят решительно все, причем покупные крайне редко используются. Их всех и советую)

2 лайка

На сколько помню, его удалили на столько, что даже купить его нельзя. Даже с ачивкой на золото у гильдии. По крайней мере, аналогичный пандарийский покемон виден как недоступный.
В свое время в актуале я его покупал на Гордунях заинвайтившись в гильдию уж не помню с каким названием (предложение здесь на форуме было). Сейчас не видел, чтобы кто-то предлагал.

Да нет, как раз таки пандарийского покемона удалили из гильдейского магазина (грозовой змей), а опустошитель есть. Его можно купить.

2 лайка