Мдд vs Рдд

Ребят кто геймплейно сложнее в пве а кто в пвп. Какие трудности и тонкости есть у них? Пост создан для лучшего осознания того какой класс я хочу

Играй БМ хантом. Он рдд без кастов.

Берешь друида, мдд/рдд/хил/танк на все аддоны хватит

Вопрос был не про выбор класса а геймплея у более опытных игроков и хочу знать с какими трудностями я могу столкнуться в пве и пвп и в целом узнать сложность мдд или рдд

Я мдд стою репой скачу как бабуин, рдд стоит смотрит из далека и плавно входит в войд зоны.

Тут не угадаешь. Это все индивидуально. я мили не могу играть к примеру. А кто то наоборот. Все надо брать и тестить самому. И играть за класс в каких то высоких ключах или рейтингах пвп надо долго учиться. А тут ты найдешь только диванных лфрщиков. Поищи кого нибудь в самой игре или гильдии.

3 лайка

Мне кажется, что по началу сложнее играть за мдд, потому что они всегда в контакте с мобами.
Затем, когда обрастаешь жирком, уже пофигу стой и долби.
За рдд в принципе пофигу, только по началу будешь долго ковырять мобов и иногда придется даже отбегать.

Затем, когда уже одетый, мне кажется индивидуально все, как в пвп, так и в пве. Если ты не пугаешься играть каким-нибудь локом и бегущего на тебя вара, и не начинаешь бесконтрольно жать на все кнопки - тогда в пвп можешь играть за рдд. Если же наоборот тебе кажется, что кастовать тяжко когда вокруг тебя крутится вражеский герой - то соответственно бери мдд.

И еще важный момент, что у мдд скиллы на сбитие каста откатываются на несколько секунд быстрее.

Хотя это все сугубо индивидуально :slight_smile: Надо поиграть и понять самому кем тебе комфортнее, потому что для одних трудности и тонкости в радость, а другим наоборот)

Лайков: 1

Рдд станят врагов и отбегают чтобы ударить, Мдд, станят врагов и подбегают, чтобы ударить. Если ты будешь стоять на месте, тебя убьют, вне зависимости от того кто ты есть. Разница лишь в том, что Рдд бегут туда где выгоднее расположение, а Мдд бегут туда куда убежал Рдд.

Лайков: 1

Ну, такое можно чекнуть легко. Другое дело, что обычно люди вроде тс так не делают)


А в целом согласен, что индивидуально) Но на казуальном уровне я бы советовал за рдд играть

Лайков: 1

Смотря какие рдд и мдд, есть толстые рдд, которые изи игнорят войд зоны, есть хилые мдд, которых за беспечность наказывают. В тех же рейдах рдд чаще всего чуть проще, на том же суде в вд проще держать позиционку на приказах, это как пример.
Если уж выбирать, то тому же бм ханту можн спокойно стоять далеко и не ловить все лицом + отсутствие кастов + мобильность.

Мдд несколько проще.

Рдд больше по душе.
Обзор больше, обыграть ситуации некоторые проще
Всяко не вплотную бьешься.

Думаю, все зависит от человека.
У меня в ПВП не получается нормально играть РДД, но в ПВЕ все как раз наоборот. На мой взгляд, ДХ в этом плане довольно интересный класс. У ДХ много рендж способностей - Взгляд, прыжки, рывки, Обстрел скверны, Удар с небес… Броски глефы, с замедлением… чем тебе не маг? Можно подобрать таланты так, что ДХ станет если и не РДД, то чем то очень близким. Конечно, в ПВЕ за такие билды вас будут ругать, но в пвп, на том же БГ или в открытом мире можно знатно повеселиться.

Лайков: 1

За миликов мне играть интереснее. Трудностей и тонкостей универсальных никаких нет, от босса до босса свои.