MDI 2019 - это позор Blizzard

Смотрю сейчас турнир - это праздник 3 классов. Роги, рдру и протвара.

Люди, ответственные за классовый баланс, похоже и были те 30%, кого сократили.

Зачем вообще нужны 22 спека дамагеров, если роги превосходят всех остальных милишников и рдд? Зачем нужны 6 классов танков, если протвар их всех превосходит? Нафик сдались 5 хилеров, если их превосходит рдру?

Смотрю турнир и охреневаю от “разнообразия”. Если рогов не понерфят, после этого турнира пуги также начнут набирать по три роги, как насмотрелись в MDI. И остальным 11 классам вообще будет не попасть в м+.

34 лайка

Удалить мифики к чертям свинячьим, и никакой проблемы не будет.

36 лайков

Ну вар как бы и должен быть истинным танком) Всё остальное от лукавого.
А вот хилы и дд, тут да, несправедливо.

7 лайков

Зачем удалять? Это хороший контент, который нравится тысячам игроков.
Я сам люблю побегать ключи-это интересно и позволяет одеться тем, кому не хочется торчать в рт и рейдах.

М+ как контент хорош. Но ситуация, когда все 3 дд-это роги, вызывает массу вопросов. Пиратов нужно нерфить и сильно. Это ненормально, когда 1 спек лучше остальных 21.

14 лайков

Я когда-то пришел в Вов чтобы убивать боссов в эпических битвах, а не чистить трэш по коридорам и закоулкам. К сожалению, с тех пор многое изменилось. В первую очередь из-за вот этого вашего кибершпрота в формате 20 минут. Да, записывайте меня в хейтеры, но мифики это рак убивающий.

35 лайков

Всегда будет Самый Лучший Класс.

С другой стороны, в наших средней казуальности обителях, где нет реальной гонки, можно играть кем угодно. И это будет ДОСТАТОЧНО.

Тебе не обязательно брать топ1. И мне. И никому не обязательно. А когда захотим, то прокачка всех классов, чтобы менять их под патч - это только один, и самый простой из этапов к этому топу.

2 лайка

Там жирный нерф пиратов завезли, может чего-то поменяется.

Он настолько жирный, что в тиме три пирата бегают, а не какой-то другой класс.

В легионе такой большой разницы между самым лучшим и самым плохим спеком или даже сетапом не было.

10 лайков

его ещё нет на лайве, 14-го будет.

4 лайка

Да всегда так было.
В Дреноре, насколько я помню, метой был:
Бдк - стяжка + брал имбо-способности некоторых мобов.
Рдру - под сердцем дамажил как дд на боссе + зеркало мастера клинка.
Элем - отражающий тотем перенаправлял аое-босса на босса.
Вот уже 3 мета-класса.

Ах, забыл еще монаха - два аое-стана, тоже тогда в тренде был.

О, а давайте про рдру поговорим)) Если впереди рог в рио появляются другие классы, то в хиле просто вообще без вариантов.
С сабжем согласна на 100.

3 лайка

Да, я был бы не против, чтобы апнули другие спеки, например медведя, или сову, ну или хотя б кота. Уже по горло сыт рестором.

редкостный бред.

будут проблемы с рейдами. с удалённым мастер лутом, с удалённым форматом десяток, и т.д.
вот только уже альтернативы, как сейчас, не будет в пве. и из игры свалит ещё больше людей.

проблема не в этом, а в том, НАСКОЛЬКО этот лучший класс лучше других.
если разница невелика, то это терпимо. но когда, например, дпс на боссе в рейде у одного класса в 2 раза больше, чем дпс другого класса, то это уже серьёзная проблема.

6 лайков

И что это изменит ? Поиграться смогут монки, дх и пара ренжей , а остальные посмотрят MDI ?

Во-первых, я не сказал про разницу между самым плохим и самым лучшим. Я сказал, что всегда будет самый лучший класс, который и нужно выбирать в ситуациях турниров. И данном случае не важно, кто там на последнем месте. В данном случае даже не важно, кто на втором.

Во-вторых, легион большой. Каждый патч - своя перетасовка баланса. А раз его тасовали, значит кто-то становился сильнее, а кто-то слабее. Опять-таки безотносительно разницы между первым и последним местом. Потому что важно именно то, что всегда есть первое. :slight_smile:

Вот именно. А сейчас с первого сезона и по сей день фреймы большинства групп по цвету больше анализы напоминают, ничего не меняется.

14 лайков

Стабильность! :slight_smile:

Возможно, меня это не трогает, потому что мне в целом не очень много дела до действительно высоких ключей. А десятки всякие закрывать можно кем угодно в любом спеке и даже в хорошее время.

Я просто не знаю, что бы такого предложить (даже в формате форумного разговора), чтобы стало хорошо. Вот с одной стороны, перетасовки баланса каждый патч меня раздражают (а тасовали всегда), с другой - сделать всех равными-равными и при этом оставить уникальность не представляется возможным. Окей, убираем шрауд, убираем масстаны, убирает БЛ… что там еще. И получится контр-страйк.

Это самый эффективный сетап.
Но ты все еще можешь спокойно проходить в другом

Лайков: 1

Спокойно ходить в любом другом сетапе можно только в своей пати. Если её нет, а ты прист, в ключ ты будешь ходить только в свой)

6 лайков