MDI 2019 - это позор Blizzard

На минуточку, медведю просто апнули хил, броню и дамаг. А вариору дамаг срезали. Почему-то не забили полностью на баланс, прикрываясь лозунгами “на мди не ходишь, значит не твоё дело”.

По большому счёту по танкам сейчас ситуацию практически выравняли(откатить баф брони варвара и будет отлично). По ренжам она и была нормальной. Критические перекосы остались в хилах и мили.

Лайков: 1

Причём тут этот баланс. Я задумываюсь о смотрибельности турнира, а не о балансе. Баланс и так крутят все, как хотят, с этим ничего не поделать

Ну и как тебе, интересно смотреть на 6 рог в командах? Скукота.

Лайков: 1

Да, это просто великолепно! Интересно самим близам вообще пох на эту ситуацию?

Ладно роги, а вот нагура которая говорит так будто у нее весь рот орехами набит это точно позор МДИ. Вообще проблема не в том что класс намного сильнее других, а вот я допустим хотел бы посмотреть как крутые вдх соревнуются, а маги хотели бы увидеть что могут маги сделать в высоких ключах. И.т.п. А в итоге получается что интересно смотреть рогам, друлям и протварам. Вотя включил например - увидел скип с тройным шраудом и выключил. Какой смысл если мне никогда так не сделать без трех рог?. Я хочу смотреть чтобы потом можно было что-то новенькое позаимствовать

7 лайков

Баланс имеет прямое отношение к смотрибельности.

5 лайков

Я думаю, что да. Иначе не было бы этих бесполезных +5% (спустя год?) классам, которые уступают топам больше чем на 30%
На арканов вон вообще забили, они уже третий сезон стабильно на дне и никто ими не играет

Лайков: 1

играют пвпшники

Твои слова да пугам в уши…
На старте этого сезона решил потихоньку поапать себе рио и в итоге закрыть все 15 ключи интайм для сущности. Имея 1150 рио и пройденный интайм +11 ключ конкретного данжа не берут в этот же данж +12-13. Поиск пати занимал ~15 минут с отказами по кд. Хотя имею достаточный опыт для данного уровня и очень высокий илвл (на момент последнего поиска такого данжа, неделю-полторы назад)
В итоге решил что нафиг мне не сдалась эта сущность и рогу я для нее делать уж точно не буду.

3 лайка

Очень важный аспект игры в который дай бог 5% всех игроков играет

Кстати, раньше вот пвп влияло на пве в том плане, что близы не могли бафать какой-то спек из-за того, что он будет слишком сильным в пвп. Сейчас же этой проблемы нет, но баланс стал ещё хуже.

2 лайка

это ты про хайлвл ключи?

Да потому что над балансом работать надо. Нужна команда людей, которые будут смотреть, анализировать, тестировать изменения. Собирать статистику, смотреть как оно будет в пве/пвп/м+, на тех или иных энкаунтеров, аффиксах, это должна быть группа людей, которая фулл тайм работает над балансом, это большой труд аналитиков, разработчиков, тестировщиков. Вы думаете в близзарт есть такие люди? Я вас умоляю, я практически уверен что балансом занимаются полтора уставших разработчика сверхурочно. Это как шп вон “понерфили” перед выходом вечного дворца. Мы чет подумали что шп будет имба и решили понерфить. Разработчик глянул в логах - ага, духи имба и понерфил духов. Только бедолага не дизайнер класса и понятия не имеет, что основной урон духов идет не от таланта, а от азериток. И так во всем.

Лайков: 1

По статистике, которую я нашел, 1600+ рейт на всех серверах (еу и на) имеет что около 5-6к игроков :grin: ПВП в этой игре мертво и никто при балансировке не учитывает ваше мнение
Вон как бы вы не жаловались на дестров, им в среду еще 5% урона накинут

Да, смотреть на 3х рог пиратов, протваро и рдру, оооочень интересно. Но вас не удивляет, что на MDI где играют очень опытные игроки, которые закрывали ключи, котороые будут на матче по несколько раз и знают все их закаулки, вот внезапно проигрывают комнадам методов так, словно там пати из фул пугов и в финалах каждый раз выходят кто? правильно методы. Чет на договорнуху или еще что-то выгледит. А про баланс и как скрасить мди сам, например запрещать стакание не спеков, а класов или запрещать использовать один и тот же спек на все данжи, например, разок спек был использован, все в бан его, чтобы были придумованы разные меты. Мне как пве игроку, мди уже противно смотреть и я лучше посмотрю туже арену, там холи приста даже вытаскивали на арену, который вообще не пвп хил, но там есть разнобразие, не то что тут. Все, готов к вашим тапкам и помидорам в мою сторону :smiley:

5 лайков

Система пиков и банов хорошо бы зашла. Берете протовара? Тогда мы забираем рдру и тд

3 лайка

ну или взяли протвара, рдру, но вот брать 3х пиратов нельзя, берите саба, мутика и пирата. А на след данж эти три спека в бане, прошу брать других дамагеров, хилов и танков. Хотя твоя идея тоже хороша. Просто сейчас мди смотреть очень скучно, даже ХОТС был интересней в разы и разнобразней, чем ЭТО!!!

И да, очень жду мемы про мди и роги, типо зачем танк и хил, гоу в 5 рог пиратов :smiley:

А остальные кто играет ниже 1600 или на рбг и бг не учитываются? Или они “не играют” в ворлд оф варкрафт?

Я по ключам не особо ходок, но видео от топовых м+ говорят что вопрос не только и не столько в классах/спеках.
Маршрут/%/скипы/поты/контроль - все это у ребят отточено до совершенства. Дай им дно меты, они и так пройдут в тайм, а пуги даже 10ку могут сломать топовым составом.
Да, меня за ретрика тоже редко берут, протопалом - почти всегда, играл бы хилом, тоже в 10ку попадал бы ± 2 точно.

p.s. Меня те же роги в вармоде куда больше бесят, выйти из контроля иногда невозможно, а если таки доведешь их до лоухп они тупо сваливают, без шансов на найти.

Лайков: 1