MDI 2019 - это позор Blizzard

Ну, пофиксят однажды. Я оптимист. Ни шаманом, ни рогуем я сейчас не играю, так что не могу оценить ни описанное дно, ни оверкап. :smiley:

На моем казуальном уровне 10-12 ключей ПО ОЩУЩЕНИЯМ все классоспески способны их таймить. :slight_smile:

2 лайка

Так проблема как раз в том, что м+ в целом нравится. Не нравится ситуация с балансом спеков, из чего следуют проблемы с поиском ключа в пугах.

5 лайков

Ввести в ключи нестакающиеся одинаковые доты и дебаффы на мобах и боссах и отпадет проблема отсутствия разнообразия класов в м+

Лайков: 1

Прям мини-ванилла для мификов)

На ваниле ещё количество дот на противнике было ограничено)

Ну я про то же) Как и количество проклятий:sunglasses:
Хотя ща к дх кастеров что-то не стакают.

ну формально кнопок всегда больше двух, а вот постоянно активных как раз 4-5

Просто запретить настакивание классов. Да будут играться одни и те же рого монахо дхшники.

Но люди же жалуются, что все классы одинаковые. Оказывается что это не так)

Лайков: 1

Надо просто в разных подземельях дать возможность использовать уникальные особенности классов.
Для магов мощные бафы которые можно скамуниздить.
Для хантов уникальных пэтов которых можно использовать и приручить только в данном подземелье.
Для локов побольше мест где можно скипнуть треш порталом.
И т.д. и т.п.

Лайков: 1

В жиле маги могут стилить крутые баффы, чуть ли не через пак. Приручить петров можно и в героике. Порталом можно скипнуть в лучшем случае два пака, потом повеситься дебаф, а даже в однос шрауде можно на маунта пробежать Полинста)
Это все к чему, нерфить (удалять) надо шрауд, а не нерфить шквал. Например накидывать 6 минутный дебаф, на тех кто в него попал.

Лайков: 1

Внимательно перечитай что я написал.

Полумера. Можно просто запретить юзать в ключах, если уж так прям нужна эта абилка, дающую невероятную уникальность рогам(а действительно даёт ведь, в высоких ключах так замучаешься искать пати без уникального класса).
Но лучше удалить, да.

Пфф, все гораздо проще можно сделать. Тупо поставить в данжах нпс палящих стелс, как в городах. С кружком над башкой. И побольше.

Лайков: 1

Вот ни в одной игре небыло такой проблемы,и вот опять.Дота2,овердрах,хс,лол если брать рандом.пати.то тебя.всегда.будут просить.пикать мету.Ну я понимаю такие тему.создавались и будут создаваться.Может модеров попрасить закрепить пару таких тем и в них будут отписываться(хотя тут модэры.бесполезнее гуано,хотя гуано используется.с.пользой)

2 лайка

А еще проще сделать условие, чтоб надо было убивать весь трешь в инсте

Вообще-то нет :slight_smile: Удалить шрауд - прям самое простое :slight_smile:

Я не играл в доту2, почти не играл в овервотч и имею поверхностные впечатления о балансе в хсе, но к лолу это точно не относится.

И да, лол с вовом в этом плане не подлежат сравнению вообще.
В лоле я без проблем могу пересесть на любого другого персонажа, валюта на них фармится быстро. У нас же - прокачай до 120, одень, прокачай сущности, нафарми АП. А без этого можешь даже не соваться. По времени в разы, если даже не в десятки раз больше, чем в лоле.

До того как начал играть в вов я активно играл в лол. 90% матчей играл одним и тем же персонажем, который в лучшем случае был среднячком. Ниразу, никто не просил пикнуть мету. Вот вообще ниразу. Ни на лоу рейтинге, ни на моем “домашнем” д3-д5. И судя по тому что я видел на стримах хай эло игроков - пикнуть мету тоже особо не просят. Главное чтобы твой персонаж вписывался в сетап и не был плохим выбором против пика оппонента. А на низко-среднем рейтинге вообще пофиг, лишь бы без откровенного троллинга.
Также единственное что у меня иногда просили - взять танка, т.к. у команды нету танков.

В доте/лоле победа и проигрыш дают только эмоциональные и рейтинговые потери/поощрения, ключи включают и определенное, пусть и пиксельное, материальное вознаграждение.

К тому же, мета в доте/лоле не равна мете вова, потому как персонажи НЕ развиваются. Все зависит от личного скила игрока и того, насколько персонаж хорош изначально, сыграв 100 матчей ты повысишь только личный скилл. А вот в вове, пройдя 100 ключей, ты заодно апнешь силу персонажа, благодаря гиру/шее, так что прыгать по мете у большинства тупо нет возможности.

К чему я все пишу - топовые сетапы действительно закрывают конкретные классы, потому как они к этому лучше приспособлены, но средний казуальный игрок никак не затрагивается этим моментом. В 10ку за неделю точно сходишь, и не раз, даже за дд.

P.s. Чего нет возмущений 5 НЭ с мэлдом?
P.p.s. минимальный процент который дают расовые абилки Орды в рейде стали причиной массового перехода топ гильдий за эту фракцию. БЭ вообще давали возможность упрощать некоторые механики, а Альянсу приходилось выдумывать комбинации.

Перевожу с фанбойского на русский:
тебе то что до баланса, если ты даже не топ нифига.

Вообще, не понимаю логики тех, кто оправдывает кривой баланс. Особенно с учётом того, что близард уже с этим ресетом кд выпускают хотфикс, сильно нерфящий комбатов. Читай: даже они видят проблемы. Но ты продолжай рассказывать, как нам должно быть всё равно, ибо +10 закроем и так.

2 лайка

Я говорю на своем опыте, я казуал и мне норм) Ретриков все таки берут+ гильдия, протопалом танкую спокойно, хилом слишком плох, потому просто не играю.

Выше 12-13 ключей я не хожу не потому что не берут, а потому что там тактики очень конкретные, мне их лень учить. Основ и хорошей игры хватает для меньших ключей, а обмазываться химией/тактиками и менять расу на НЭ я не буду в принципе, потому что казуал.

Лайков: 1