MDI 2019 - это позор Blizzard

Палы не могут быть НЭ, это раз.
Твоего гира достаточно, чтобы закрывать 15 ключи, это два. Но ты туда не попадешь.
Сетап в х5 НЭ, это чисто кибер-спротивная тема или работающая в примейд-командах, в пугах практически нереализуемая.
Именно поэтому 5 НЭ не имба и поэтому их нет в Хайэнд ключах ,только в спортчасти, и то не во всех данжах.
Зато в ХайЭнд и МДИ М+ мы наблюдаем инста сетапы в 2-3 роги и бафалки к ним. Именно этом влияет на мету. И если глянем более детально количество классоспека в ключах, то увидим что рог суммарно >30% от всех мили классов. Это НЕ нормально. И частично это хотят понерфить текущим нерфом

Хз,я играл в него давно,но досихпор помню,что одна треть героев это мусор,который вздравом уме в платине пикать не будут,вторая треть это что-то средние где если человек скиловый может показать результат,и так называемая мета.Хотя даже сейчас я думаю,на в рядли кто выше платины,будет брать мусор.НУ может мы с тобой в разный рейтинг играли:Р Хотя может и там уже ввели подкрутку,тогда да пофиг на ком играть

Это так работает только на про-уровне. Причем тамошний про-уровень и наш тоже не подлежат сравнению, хотябы потому что у звезд лола зарплаты в месяц сопоставимы со всем бюджетом MDI. Да и “не звезды”, средние киберкотлеты получают суммы, которые в близзовском киберспорте не получает никто. Ну и естественно это совсем разный уровень, и по сложности для спортсменов, и по организации, и по зрелищности.

А для обычных работяг там все нормально, до д1-чалика уж точно. В платине спокойно можно пикать что угодно, все пики играбельны. Намного важнее умение играть героем и понимание своих задач. Большое количество людей, играющих на одном персонаже (эннибот например), в том числе на высоком рейтинге это только подтверждает.

И да, естественно я везде имел ввиду EUW сервер. Ру сервер в лоле та еще помойка, и там вообще на любом рейтинге можно пикать что угодно, абсолютно не думая о какой-то мете.
Бтв, я играл активно в 5-6 сезонах, “поигрывал” в 7. Поэтому мои слова как раз описывают то, “как было раньше”. Сам свободно апал д5-д3 90% игр на Эвелинн, вообще не глядя на мету. Она и слабая была, и средняя, какое-то время даже относительно сильная. Но так чтобы прям мета - это только после реворка год-полтора назад.

До следующего мди этот нерф 95% пугов не заметят даже. Есть сетап с 3 рогами с последнего мди, значит только им можно играть

Да на самом деле не, ты просто паладин, мб потому не обращал внимание) В с2 очень часто собирал всю пати с мелдом просто потому что рдру всегда нэ, дх всегда нэ, а у роги ваниш есть. Ну и руты соответственно иногда делал под мелды

Эхх а я забыл какие лолеры пасивноагресивные и увереные,что лол лучшая моба и игра которая может существовать. Кароче для тех кто не вкурсе.С каждым патчем который там раз в полгода(прям как вове) меняющим баланс там появляются.имба герои как пиратрога щас( играл я с 2009).А суть такая,предагаю коллективно написать модерам,чтобы.пару.таких тем закрепить и не засирать общий форум

А потом на форуме пишут, что у классов пропадает уникальность :smiley:

По-моему это ты пассивно-агрессивный. И я, например, наоборот такого за ними не замечал ни разу. И при этом у самого эта игра вызывает отторжение. И часто знакомые, кто играет в лол, сами рофлят с этого (шутки про лигу ^^овна). Так что субъективщина (на самом деле тупо агрессия)

Ну это самое простое, что можно сделать, не считая запрета стакать классы.
В пандарии/легионе не было шрауде, и никто не стакал рог в челленджах/плюсах. Скипали ± два три пака в инстах банками, и всех все устраивало.
Мне нравится шрауд, у меня в пати есть пират, и это существенно упрощает нам раны. Выше я предлогал вешать дебаф 6 минутный на тех, кто в шрауд попал, чтобы киберкотлеты не абузили трех рог, тоже вполне вариант, и уникальность никак не пострадает.
К слову, вчера метод на, тестили сетап без 3 рог. Пират, анхолик, дх. Да, пират больше не даёт на 20лямов больше оверол, но все еще хорош.
Людям, которые сейчас вайнят на мди, нужно уже понять - этот турич-спидран.
И участники будут абузить те спеки, которые помогут им победить. Никакие нерфы рог/апы ренжей не помогут, помогут только костыли в виде запретов что то юзать.
Когда вы пулите по 4 пака, группе критично важно сбивать касты, когда вы бьете волкала или ласта в ад, или почти блин любого босса в бфа, вам нужно много двигаться. Так зачем игрокам, спидранящим за большие бабки, брать шп/сову с 1мин кд на интерапт, и привязкой к полу, чтобы стоять и кастовать? Зачем вставлять себе палки в колеса?
В ключи стакают милишников, в рейды ренжей. Баланса не будет.
Можем оставить у милишников авто атаку, а у ренжей условный фростболт, и все равно в этой ситуации милишникам будет проще ковырять волкала, а ренжам - уната.

Лайков: 1

Тут еще речь о том, что люди пожрут г**на (мди) и потом хотят тоже самое в своих ключах стакая только метовые классы, причем во всех ключах, а не только хай.

Ладно, пока еще не устал, так что напишу еще раз:

У тебя конечно наверное хорошая аналитика и теории, но факт – в легионе был нормальный мди. Когда было интересно, кого же выберут команды. На р/дд слотах играло куча спеков: фаеры, арканы, ммы, афлики, совы, роги, вв, дх. Было хотя бы 2 хила: пал и дру. Да, танк был только один – дк. Но реально было интересно хотя бы ждать, кого же пикнут команды, и какую тактику выберут. А сейчас побеждает тупо тот, у кого спинной мозг лучше развит, потому что сетапы одинаковые. И любой креатив наказывается. В пример вон тот же дрджей, который взял мага и на него напуливали в боралусе на прошлом мди. Он проиграл двум рогам и монку, которые шли и чистили. Кайф. Интересно смотреть. Посмотрел фул последний мди в легионе, смотря даже записи, которые пропустил. Но скипнул почти фул прошлый мди, а этот даже открывать не хочу. Буду иногда чекать чисто узнать, кто победил: метод еу, метод юа или джей. Тоже вселенская интрига прям

3 лайка

Что за бред ты несешь? Там патчи раз в 2 недели, покрайней мере в 2016-2017 году были, сомневаюсь что что-то поменялось.
И я у себя в посте упоминал, что в лол практически не играю, с тех пор как начал играть в вов. Просто не смог пройти мимо сказок от человека, который и представления не имеет о том, что пишет.

Еще раз. Суть в том, что кривой баланс - это очень плохо. Там с балансом дела обстоят значительно лучше. Если появляется серьезный перекос (например какой-то персонаж имеет ~60% винрейт через пару дней после патча) его обычно нерфят хотфиксом, даже не дожидаясь двух недель до следующего патча. Офк это обычно. Был например какой-то бред с Ког"Мао, который был дикой имбой в солоранкеде, но его не нерфили месяца 3.
Проблемы с балансом будут в любом случае. Невозможно идеально все отбалансить. Появится хоть малейший перекос - на 1-2% более сильный персонаж будет метой.
В лоле можно пикать что угодно на любом рейтинге потому что там автопоиск. Система сама формирует команду с близким ММР. Если бы не было автопоиска, естественно рандомы старались бы выжать максимум из своей команды, даже те самые 1-2% эффективности.
Если бы в вове существовал вменяемый рейтинг и поиск в ключах - тоже можно было бы играть чем угодно. Сейчас средневысокие ключи с рандомами не играбельны. Хватает навыков и опыта для закрытия пятнашек интайм, но просто класс не тот. Поэтому даже если их впринципе и возможно закрыть в пугах фрост магом, то мне придется играть в симулятор поиска по 15-20 минут перед каждым ключом.

Патчи там каждые две недели, но ты держи в курсе.

Лайков: 1

О господи Алеша ты это в глаза не бейся.А прочти мои сорбщения.Я в него давно не играл.Раньше там были очень редкие.обновы которые крошили пул героев.

Найс ответ (не тому человеку)

Лайков: 1

Прошу прощение.Братишь я тебя не заметил и случайно ткнул на твой пост😓

Братишь,ты просто на мои слова о лоле целые пасты раскатал😀 Успокойся,не замечал и не замечай.Только ко мне нелезь со своими ответками про пасивах и о том что лол такой класный.Второй ответ читай выше этого поста.А в лоле.была.такая хрень,а если нет то выходит.О боже мой РиОТ.гейм самая великая игрокомпания она.смогла сдеть балан из стал с хреном героев и лол самая великая игра,а кто говорит что то,что не укладывается.в голове фаната боя сразу сказка😀 Либо у героев там сейчас совсем одинаковые скилы,что разницы.в.механнике не было,либо там появилась подкрутка.

И последние дальше я на твои пасты в этой теме отвечать не буду.Вспомни о кати,(спецально пришел отредактировать.ибо ты катю тех времен не вспомнишь)когда она убивала все живое или о фризе(не помню уже точно как его зовут)Ну а если мне не верить,подними старые темы форума или первые таблицы лучших игроков.Ты неприятно удивишься от увиденного пс еще раз ибо ты через раз,читаешь мои посты я играл в лол с 2009 и уже много лет не играю. Сейчас мне это помойка противна и не приятна и если можно лавай это :poop: не будем больше обсуждать.

Так зачем ты тогда несешь какой-то бред, если не играл с 2009 года? Бтв, конец 2009 года - дата релиза игры, когда она была совсем сырой, у разрабов не было ни денег, ни каких-то амбиций. Сейчас если ты не заметил 2019 год.
Не я начал сравнивать лол с ключами в вове, ты сам написал то, что там все также плохо. Я лишь ответил, что там дела обстоят гораздо лучше.

Опять же, ситуации с балансом и поиском в ключах мог бы помочь автопоиск с нормальной системой рейтинга, собственно как в том же лоле. Ну и чтобы не абузили отнимать 2-5 минут от таймера за кик тиммейта из группы. А то также можно было бы стакать рог, просто кикая по кд неугодные классы.
Ну и естественно этого никто не делать не будет, близзы не могут посадить 1-2 человека мониторить баланс в игре, какие уж тут глобальные переработки.

Лайков: 1

Да, действительно, и сколько же патчей БфА было со старта сезонов м+, где роги были не в мете? Мета танков и хилов менялась, но на моей памяти всегда в топе приоритетов присутствовал один из спеков рог.
В начале БфА такой танк как протовар вообще не существовал после божественных “реворков”. Хилить рдру также было некомфортно и многие предпочитали брать монка или ршама, но only rogue как условие в доборе дд присутствовал всегда.

Лайков: 1