MDI 2019 - это позор Blizzard

Ты в коме с 2009 года провел? :slight_smile:

Обрати внимание ,что в твоем посте первичны классы ДХ, Рестор и Рога (х1,2,3). Хотя бы потому, что этот сетап не меняется у обеих фракций.
Поэтому, если бы НЭ были только палы или ДК, это ничего бы не изменило в твоем сетапе для пуша в С2. Вот и все.
Поэтому на самом деле НЭ это не мета, это ровно как БЭ для БфА орды (в отличие от БЭ Легиона), удобная, но не решающая абилити ,т.к. этой абилки достаточно для одного перса в команде с ресом, чтобы сделать какой-то там скип.

2 лайка

Да тут вообще как бы проблемка в самой сути ключей. Здесь даже не сделать нормально камень-ножницы-бумагу, как это можно сделать в пвп. Тут есть шрауд как абилка и есть. Ну да, можно циферки править, но шрауд то останется.

Мое предложение обеспокоенным этим: ждать (ван дэй, ван дэй…). Ну и не смотреть на супертопы, а проходить спокойно десяточки на своем любимом классе и не обламываться.

Еще в пандарии был шрауд, который к тому же можно было применять на арене)

Лайков: 1

Не обязательно совсем удалять. Как вариант - оставить его только саб-роге, тем самым подняв ценность непопулярного спека. Как правильно - пусть решают сами, но точно надо классы балансить.

Тоже так себе решение. Потому что завтра сделают циферки топовые сабам, а тут еще и шрауд у них.

Скорее нужно переставить паки или добавить гляделку инвиза, чтобы паки было невыгодно пропускать. Типа хочешь- можешь в инвизе сложный пак пройти, но % придется на другом паке добивать

Лайков: 1

Самый адекватный вариант, это накладывать дебафф, который не позволяет использовать шрауд 10 минут, как БЛ. Тогда стакать 3х рог, с текущим нерфом дпс (а я так понял он значительный) не будет иметь большого смысла. Но тут возникает момент, что дестролоки, афлилоки, армсвары, энхшаманы и тд все-равно не будут популярны в ключах. Будут брать ДХ, фури и иже с ними. Т.е в глобальном плане это никакой проблемы не решает.

2 лайка

Странно, что локи не популярны в ключах. Урона много, камень возрождения позволяет скипать что угодно и как угодно, огурцы, портал, масс-стан, бан, отличная выживаемость.

Ну не знаю. Может мне такие локи попадались, но все, кто со мной ходил больше 17 к дпс Овер в ключах не выдавали, а это в 420 ± шмоте.

Бладк дк и 4 афли лока , или блад дк , холипал и 3 афли лока ? Ещё были монк,дх,рога,блад дк и холипал . Я прям сгорал от нетерпения во время пиков легионовского мди .

А что Афлики божили в легионе? Не играл там прост

На текущем аффиксе очень рад демонологам. Камушки прям нямка

Что за бред? Такое если и было, то только на тайм триалах и только в паре инстов. Большинство инстов без хила не проходились. На основном турнире такого не было. Максимум могли в верхней каре спекнуть рдру/хпала в сову/ретрика/прота. А не было как раз потому, что выигравшая команда не могла изменить сетап. И никто 3 афлика не стакал

Лайков: 1

https://raider.io/mythic-dungeon-invitational-2018/brackets/global-group-stage
Вот последний мди легиона. По большому счёту прям критическая проблема в роли танка. Все бдк. В остальном сетапы вполне разнообразные.

Зато до этого играбельными и конкурентоспособными были медведи до нерфа маг защиты (наныли в пвп, кстати, а не в ключах, так что тут вопросы к криворукому балансу) и прот вары. А значит, что даже с танками ситуация была лучше, чем сейчас.

Лайков: 1

Ну в бфа в первом сезоне тоже были бдк, правда потом начали бафать все остальные классы, а самих бдк нерфить

А , вспомнил , это всего -навсего была статистика топ сетапов рио под конец легиона , на мди большую часть просто стакали 2-3 роги или монка и разбавляли иногда варлоками,дх или магами . Баланс , чё .

Снова плохо вспомнил :slight_smile:

Бдк был хорош из-за стяжки червяков, которые могли полностью сделать данж непроходимым