MDI - киберспортивный пузырь?

2 пробела убери сам увидишь, а то что ссылку не дают сделать это проблема форума

Это просто случайная ссылка по запросу “mdi wow легион” безусловно есть и другие патчи с другой метой.

Баланс для 5ппл никогда не будет даже близко идеален, никто на него не забивал просто сейчас он такой завтра другой. давайте отберем у роги шрауд, уравняем дамаг всех танков и хилов, сделаем одинаковый разгон на паке у всех дамагеров, а потом отбалансим эти механики для рейдов и пвп. Это же очень простая задача но на неё просто забили.

Лайков: 1

`` расставь.

Поэтому то, что было на этом мди - норма, да?
Не понимаю людей, что упарываются с такими оправданиями.

А это прям напрашивается. Тут то что тебе не нравится? Мне здесь непонятно зачем его вообще возвращали.

Это естественное следствие механики игры при любом балансе. То за что ПвПшники ругают ПвЕ - война со скриптами. Сетап X позволяет пройти определенный данж на определенных аффиксах за лучшее время при идеальной игре. Отступления от этого сетапа это или потеря времени или возможность компенсировать неидеальность игры более удобным спеком. Оптимальные запулы подобраны, действия отточены = играют зеркала. И чем выше будут ставки и профессиональнее М+ игроки тем меньше останется нестандартных вариантов в топе. Это не пвп с балансом камень/ножницы/бумага

Согласен со шраудом я погорячился он нигде особо не юзается кроме данжей и слишком крут.

Лайков: 1

А в легионе оказалось, что только по танкам прочухали, а с остальными ролями что-то недоследовали, так?:slight_smile:
Ну серьёзно, что за глупые оправдания?

Лайков: 1

От части так, хилов тоже был минимальный выбор. Набор дамагеров очень ограничен. Не забываем про огромное разнообразие рас, вот где баланс то.
Команды стали играть намного лучше, различий в запулах стало меньше что обусловлено последними афиксами, это говорит о том что подобраны оптимальные стратегии прохождения и под них подобраны сетапы.
Ну и хвалить то что было в Легионе в М+ за баланс такое себе…

Очередной… чел, который врывается с одной и той же глупой мыслью в тему

Кстати пвп – это точно такие же шаблоны, что и в пве, с тем лишь условием, что в пвп противники ошибаются, а в пве мобы не могут ошибиться. А так ты просто играешь в пвп по определенной тактике, которую вырабатываешь с опытом, или подсмотрев у кого-то, и пытаешься исполнить. Абсолютно никакой разницы

И нафига ты споришь против мди легиона, когда классы были чуть более балансны, и люди пикали разные классы? В чем рофл оспаривать такое? Тебе вкайф себя глупо выставлять? Или до тебя всерьез не доходит, что если бы был баланс по классам, то и стратегии и классы бы пикались разные?

Лайков: 1

Всё познаётся в сравнении. Сейчас 2 сетапа на мди. Причём они отличаются есть ли дк вместо второго монка или нет. Это прям деградация во все поля.

Было бы забавно, если бы людям уже давали сетап из 5 разных классов на карту, а они потом пикали им роли сами
Нужно ослабить абилку нэ, например, сделать так, чтобы мобы все равно бежали и убивали тебя именно в инстах
Нужно убрать эти штрафы за скипы вроде глаз после ввода моба в комбат, нужно удалить шрауд или сделать ему кд общее с потом

Это до тебя не доходит что я не говорю что сейчас баланс, я говорю что его нет и не будет на соревнованиях такого уровня. Различие с Легионом в уровне подготовки и дизайне инстов. Сейчас последний афикс дает куда меньше гибкости в запулах по сравнению с легионом как следствие меньше вариантов тактики, проще просчитать варианты.

моя идея еще больше извращеная, сделать шрауд общим кд с бром. То есть у них выбор или давить шрауд, но потеряют бр, или реснуть кого-то, но сколько-то там минут без шрауда бегать :slight_smile: Да, я еще тот больной садист :smiley:

Кратко об этом. Такой киберспорт везде. В доте, в лоле, в хс, в кс и т.д.
Что-то я не припомню что бы в кс игроки играли всеми оружиями.
В доте что б в турнире в пике были все персы. В хс все карты были играбельны.
Смекаешь к чему я?

Не, проще сделать поты на инвиз с отдельным КД от потов на дамаг. Таким образом что поты, что шрауд будут одинаковыми по ценности почти. Как свитки. Свитки дают 7% к статам, пот на инвиз - нужно бежать ножками (в шрауде можно на маунте).

2 лайка

Кстати, интересное замечание. Я хотел использовать этот аргумент, но чёт подумал, что тут сильно роляет, что есть система банов, нельзя пикать 2 одинаковых итд. Но да, на последнем инте пикнули абсолютно всех героев.
На последнем мди были 1 вариант танка, 1 вариант хила, 3 варианта дамагеров.

Про хс хороший пример. Ведь это игра блейзерд. Хех. А вот в доте сейчас один из лучших балансов за все времена. Я понимаю, если бы ты такое писал, потому что следишь за этими играми, но совершенно очевидно, что последний инт ты не смотрел. Я тоже не смотрел, но даже я знаю, что там либо все герои были пикнуты / забанены, либо всего 1-2 не появилось. Статистика легко гуглится. А по поводу кс, то еще когда несколько лет назад мне было интересно это смотреть, уже тогда брались почти все оружия, кроме раздела с дробовиками, по очевидным причинам. А после этого были балансные правки как самого оружия, так и карт. Да, в кс более важно балансить карты, а не пухи. И там это происходит вот уже много лет. А близы просто забили

Лайков: 1

спорите, путая суть.

одно дело - идеальный баланс, который достичь сложно, и вряд-ли нужно.
и другое дело - крайне сильно порушенный баланс, как это в топ ключах вов сейчас.
улучшать баланс явно нужно, по отношению к тому, что есть сейчас. и это даже не очень сложно сделать.
но до идеала доводить вовсе не требуется.

2 лайка

Вообще не слежу за дотой) и один инт. за всю историю существования игры с этапа кастомки фактически либо случайность, либо мои поздравления, что наконец то хоть в одной игре появился баланс.
Но по сути киберспорт 1990-2018 являлся набором багов и дизбаланса =) (первую цифру взял из не откуда, но суть ясна)

Нет, не один инт. Это просто самый ближайший пример. С таким абсолютным показателем мб и один, но были соревнования очень близкие к этому

А еще вроде как старкрафт 2 показывает, что у близов были люди, которые могли в баланс. Сам не знаю, но вроде эта игра считается чуть ли не эталоном баланса


Ну и как бы:

Но:

:thinking:
Подозреваю ты за другими играми тоже не следишь, но утверждаешь


Да, походу не только цифру. Так что:

Лайков: 1

1990 :rofl::+1:

Не, ну пфффф… старик это старик! Старик это легенда, перед которой мы преклоняемся)))
Да и старик больше является игрой 1 на 1, а не командной дисциплиной, фифа в те же ворота. 1 на 1 баланс легче демонстрировать ссылаясь на огромную вариативность.
В варике 3 тоже был баланс в 1 на 1. Но в 2 на 2 баланс хромал, 3 на 3 еще хуже был.

Старкрафт 2 это по сути ремастеред 1, а имено с 1 началась эра киберкотлет и реальных денег. Сколько стоял 1 лет?