Мехагон, или Вэлкам на свалку

Много лет не играла в эту игру, ушла ещё в Дреноре, так сложились обстоятельства. Второй месяц, как вернулась, и хочу сказать несколько слов о своих впечатлениях в игре. Кул-Тирас мне понравился, Зандалар тоже. Атмосферненько, интересненько, славно играется. Назжатар тоже понравился, хота первоначально напомнил 3D шахматы, в которых не знаешь, куда пойти конём. :slight_smile: Не то вправо и вверх, не то влево и вниз. Мехагон просто убил. Это что - кара за некогда не выполненные задания? Персональный ад для простодушных геймеров? Добро пожаловать на свалку, одним словом. А, чтобы особо не выпендривались, Мехагон включили в требования для получения полётов в БФА. Думаю, что найдутся поклонники и подобных локаций, люди разные. Я высказываю сугубо личное мнение и никому его не навязываю.
Мехагон я, конечно, выкачаю, не проблема. Но после получения нужных достижений ноги моей там не будет, однозначно.
И - да, Игра в целом, на мой взгляд, хороша, планирую играть и дальше, несмотря на Мехагон. Это к тому, чтобы не думали, будто пришла исключительно ради стариковского ворчания.
С уважением.

24 лайка

Тоже, сделал полеты и больше меня туда не тянет

9 лайков

Отдельную тему влом создавать, тут спрошу:
В 8.3 локацию новую введут, чтоб ещё одну репутацию качать?

2 лайка

Да вроде не планировали :thinking:

Там будет 2 переработанные под Н’зота локации и 2 репы :wink:

3 лайка

Спасибо. А то уже переживать начал, что качать нечего будет.
Н’зот фхтагн!

6 лайков

Мне очень нравится Мехагон, небольшая, уютная и душевная локация.

16 лайков

получен маунт с Мехагона, было желание закрыть инст без смертей… но я не смог заставить себя туда пойти…

недели три как с полетами уже, до сих пор зубы скрипят при слове “назжатар” твою мать, рукии оборвать тому, кто ее придумал :face_vomiting: в мехагоне понравилось больше, прокачала неспеша до экзалтед (для гномов потом), там хотя бы можно делать ОДНУ локалку в день!!! и еще летать на ранце!!! ну как можно сравнивать с назжатаром))

да и лагают наги жутко :sob:

Лайков: 21

Хоспаде, нытье на мехагон без полетов, учитывая, что там есть антигравитационный ранец это вышка. Норм локация. А вот назжатар… Ну, назжатар это дотерпеть до полетов, больше никак.

8 лайков

Объективно, назжатар в сотню раз хуже мехагона.
Свалка вполне солнечная, яркая и уютная, небольшая в размерах.
И что, пожалуй, самое важное, на ней нет столько уровней локаций, она довольно ровная плюс минус.

А дизайнер назжатара должен жить и постоянно оглядываться

33 лайка

Не должен он жить. :rage:
Принесите нам его голову

12 лайков

Тематически Мехагон понравился куда больше, чем Назжатар.
Механически - да в принципе тоже:

  • почти плоская локация;
  • куда меньше групп особенно сильных или элитных врагов (по сути только в центре острова, но так и задумано);
  • улучшения, помогающие в игре (как тот же ранец, но со своими ограничениями). Ручные бомжи в Назжатаре тоже как бы помогают, но эффект ощущается по-другому;
  • запчасти и всё, что связано с крафтом. Тут и цепочка на паука, и создаваемый кот, и петы, и ещё куча разной фигни. Минус - сумки часто забиты разным хламом, но это поправимо, да и запчасти можно перегнать в ящики;
  • Хроми с её второй фазой “антиутопии”;
  • мини-ивенты в виде шахт, насосной станции и подобного;
  • рарники, которые сообщают в чат, что заспавнились (но не все, что жаль). Помогают быстрее доделать локалку на 3 рарников и т.д. В Назжатаре можно при некоторой удаче летать ЧАСАМИ и не успевать ни на одного.

В целом, довольно интересная лока, не перегруженная излишней сложностью.

23 лайка

хз, чего вы так ноете на Назжатар, мне понравилось. Даже подводного узурпатора сделал, моя прелееесть, мой краааабик…

Как может Мехагнон нравится больше Назжатара? :thinking:
Назжатар - полноценная локация, с сюжетом, цепочками квестов, секретами, короче с контентом! Видно что её реально делали.
Мехагон - пустая поляна с рандомно натыканными рарниками и сундучками. Минумум контента.
:woozy_face:

13 лайков

Меня Назжатар бесит только свой многоэтажностью пока фармил полеты. Вот с этого дико припекало. В этом плане Мехагон лучше, без полетов там намного комфортнее.

И вот это тоже круто

2 лайка

Мне, в принципе, обе локи норм зашли. Конечно, без полетов в Назжатаре припекало чутка, ибо многоэтажность, да и еще и наг больше, чем эльфов крови в Орде… А уж какая задница там творилась с фазами в первую неделю, это был ахтунг. А так красивенько и атмосферненько. В Мехагоне всякие фишечки были приятны. Опять же инст порадовал, я уже и забыла, что где-то можно вайпнуться на треше, если это не ключи xD. Да и репутация с гнумами по-ощущениям пролетается быстрее всего.

4 лайка

А мне он понравился. Особенно фразочки мехагномов в городе, каждый раз, когда прихожу туда, улыбаюсь с них. Ну и прочие мелочи прикольные.

А вот Назжатар бесит … лучше бы Мехагон заставляли фармить, ане Назжатар(

3 лайка

Мехагон унылый, а от Назжатара каждый раз в восторге, очень красивая локация, многоэтажность вообще не раздражает. гоните меня, насмехайтесь надо мной

8 лайков

Мехагон - рай просто по сравнению с Назжатаром. Локация маленькая, ровная и светлая, нет чрезмерного количества мобов на дорогах, задорная музыка там. Прям рай для любителей серии игр Ratchet & Clank.
А Назжатар - это какой-то тигель сатаны :smiley: Где игроки без полетов варятся вперемешку с нагами и прочими элитными мобами. Уж очень плотное засилье всякой живности на квадратный метр. Унылая и загробная музыка. А что еще больше бесит, так это мой войд, который агрит паками всякой живности с нейтралами вперемешку когда отступить некуда и отвести подальше мобов.
И самый цимес в том, что у какого-нибудь нужного мурлока условно 60к hp, а у нейтрального краба или улитки все 350к, а там всякие еще коралловые элементали и др. существа по ляму у каждого. Зачем им столько очков жизней накрутили? Это так уныло по две минуты колупать элитников =( А еще за травой прорываешься через паки мобов, собираешь, а она просто исчезает…“вам не позволено взять этот предмет”. Лямзи бибу, чувак. Браво!
Еще меня раздражают локалки там на “3 в ряд” и “силовые линии”. Это очень сбивает с темпа игры. Хочется пробежаться быстрее по локации, а тут тебя только задерживают. Может изначально идея была наоборот в том, чтоб немного передохнуть и отвлечься от привычного темпа, но лично меня это только раздражает. Я люблю “3 в ряд” и в разные части Bejeweled часто играю, но мне почему-то не нравится видеть что-то подобное в ВоВе. Вот если бы это было где-нибудь в режиме полета, чтоб время убить, то да. А так принудительно заставлять этим заниматься вообще не катит.

(Вообще каково хрена войд нейтралов агрит? и еще постоянно пачки разных мух (существ) дохнут вокруг :smiley: Тоже мешает. Иногда хочется пополнить коллекцию питомцев, а он их убивает. Ну не ужели так сложно настроить чтобы агрил только тех, что в бою? :frowning: )

Видите, это действительно персональный для каждого ад XD Для кого-то Мехагон, а кому-то Назжатар…

5 лайков