Мехагон, или Вэлкам на свалку

Вопрос касался этих двух локаций

Ачивки. За три месяца в Назшатаре можно получить краба, что бегает боком, а в мехагоне какую-то механическую фигню

Ок. Для Мехагона получить мегаачив (не помню как называется), либо до посинения мочить Перо, чтобы получить себе маунта из Саус-Парка.
Почувствуй себя паладином! Это не оскорбление, сам там за паладина тусуюсь…

А в Назжатаре прокачай трёх соратников до 30 левела (можно разными персами).
Дают ачивы, подарки-игрушки и маунты.

Видимо кроме Фарма маунтов, там ничего делать

Ну в фарм маунтов входит убийство кучи рарников, часть из которых я даже не видел. Ну а по сути - почти всегда это или фарм маунтов\игрушек\петов, ну или звания. Я вот за Аргус так и не получил

Пока качал репу на Мехагоне, бомбило, чуть на луну не улетел. Не понравилась локация абсолютно. Вкачал превознисение и не разу больше там не был, даже маунтов фармить не тянет.

Открыл полеты и теперь в мехагон захожу разве что Ржавое перо побить (павука уже выбил). Абсолютно ужасная локация. Просто непередаваемо бездарно сделана. Я обычно потребляю весь контент, который делают близы и я скорее хомячок, чем хэйтер. Но мехагон даже я признаю геймдизайнерским кошмаром, куском вонючего кода, ошибкой, которая почему-то попала в релиз. Дейлики, которые вполне могли бы быть обычным локалками, меняющими ротацию, И НИЧЕГО БЫ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ГЕЙМПЛЕЙНО, постоянный сбор какого-то хлама, аккумуляторы эти вонючие, крафт бесполезной чепухи. Медленно качающаяся репа. Сама локация выглядит абсолютно убого, как будто все те художники, которые создали Кул-тирас, Зандалар ушли в отпуск, а создавать Мехагон отдали на аутсорс и его склепали какие-то студенты за 2 ночи, а близы даже не проверяли качество и просто тупо всунули в игру как есть. Я молчу про отсутствие сюжета. Почему бы туда не засунуть хоть какую-нибудь коротенькую сюжетку? Зачем она вам? Вот вам дейлики, вы же хотели их? Так получайте.
Эта “локация”, если этот кусок неведомого нечто можно так назвать, единственное что я в ритейле ненавижу всей душой.

Официально, Мехагон - самая худшая локация за всю историю ВоВ.

Да ребята, от Мехагона у меня знатно жмыхнуло.

3 лайка

Расколотый Берег хуже. Переубедите меня, любители Легиона

Лайков: 1

Там есть подобие сюжета. жалко, плохое, но есть. + 1 поинт
Там удобные локалки, вместо абсолютно убогих дейликов + 1 поинт
Какое-никакое разнообразие врагов. +1 поинт
Спорная, но интересная механика с кораблем легиона. + 0.5 поинтов.
Локация выглядит хоть и блевотно зелено, но все же там есть различная архитектура, интересные места. Дизайн, на который потратили больше, чем 2 ночи. (разбросать текстуру хлама на маленький остров - это не дизайн, если что) + 1 поинт
Требования для ачива на полеты, и классовго маунта были довольно простые, а последние так вообще чуть ли не сразу нерфанули в ноль, что стало выполняться вери изи + 1
Система построек была прикольная, а башня магов так вообще вин тысячалетия. Так еще мягкие точки не трескались у нубов. + 1

Так что получается, что берег на порядок лучше вонючего мехагона. (Тупо остров с натянутой поверх текстурой хлама.)

2 лайка

Там нет подобия сюжета. Принеси мне 5000 осколков - это не сюжет, это уровень локалок
Насчёт локалок - могу согласиться, но в самом Мехагоне достаточно сделать один глобальный квест, за который тебе отсыпят почти тыщу репы
Разнообразия врагов нету. Это демоны, пусть и разные. В Мехагоне такие же разные механизмы.
Мехагон выглядит достаточно разнообразно. Есть слив, где тусят отходы, горы со своими зверями, дальний остров, где иногда ПВП-шатся нипы Альянса и орды.
Система построек была гриндом на весь сервер, такая себе вещь. Сама башня - хорошая вещь, но она к локации слабо относится. К тому же без некоторых построек невозможно те же сундуки искать.
В Мехагоне же каждый день есть разные активности, включая оружейные с джетпаками, и в целом тематика ежедневно меняется. А вот Расколотый Берег я каждый раз с содроганием вспоминаю

3 лайка

В мехагоне его ВООБЩЕ НЕТ. Полностью.

3-4 механизма, отличное разнообразие, ничего не скажешь. В то время когда демонов там около 10 разных. И не только демонов, надо сказать.

Весь мехагон это одна большая текстура свалки, с разными поправками. Слив точно такая же свалка, как и вся остальная локация. Просто серо-коричневое муссорное ведро сделаное на аутсорсе на 2 ночи. Он сделан безвкусно, не изобретательно, не креативно. В нем нет ни единого места, на которое хотелось бы смотреть, сделать скриншот или просто приятно находиться. На острове таких мест полно - и разнообразных. И легионовские постройки, и эльфийские руины, и сами окресности гробницы, и сама башня выглядит завораживающе. В мехагоне кроме текстуры помойки цвета детской неожиданности нет ничего

Эта система гринда приносила какой-никакой а профит. В мехагоне же кроме колец крафтить нечего. Абсолютно весь список крафта - бесполезный хлам.

Какая там меняется тематика? Новые нпц с новыми дейликами приходят? 3 штуки? Почему это не могло быть тупо локалками? У локалок тоже меняется ротация, раз в несколько часов одни, заменяются другими. Из активностей полезен только джетпак, который помогает нафармить почтение и уйти оттуда поскорее.

С профитами, активностями и прочим, собственно ладно. Самый огромный минус Мехагона его убогий, кошмарный, абсолютно бездарный дизайн. Ничего, что выглядело бы хуже, чем мехагон в игре нет. Даже оранжевый полуостров адского пламени, и тот изобилует разнообразием и иногда даже красивыми пейзажами. Впервые у нас появилась локация, в которой глазу попросту не за что зацепиться. Даже в назжатаре есть места, от которых захватывает дух, а он тоже не ахти какой изобретельно красивый. Но Мехагон еще хуже. Коричневая текстура хлама на маленький остров.

UPD
Cправедливости ради, в актуальное время меня тоже от расколотого берега воротило, после прокачки там 2 твинков. Просто сейчас, глядя на него сквозь призму времени и имея актуальный мехагон я понимаю, что расколотый берег - просто сказка.

2 лайка

Тоже сделал ранец , летаю по фану , никаких проблем :+1:

-Больше в мехагон не ногой
-как, почему!?
-ну это же свалка какаятаа, где красивое не е е бо, где красивые локации, где красивая живность в канце та концооов. Нет мерзко, ни нагой, фуфуфу…
-понятно…

Художники и дизайнеры рисуют то, что им велит геймдиз, он же в свою очередь получает приказы от выше стоящего менеджера в каком направлении двигать игру, ради большей прибыли.
Была дана задача, разработать 2 локации исключительно для фарма, с такой то, или такой тематикой, что бы игроки фармили, и оплачивали подписку, был дан срок, красотой решили пренебречь, что бы успеть в срок, ибо это не главное, главное фарм и что бы игроки были заняты и платили.

Лайков: 1

А вот сейчас обидно было. Одна из лучших локаций между прочим. Хелфайер - недооценен многими игроками, но у него есть глубина и потенциал, хороший саундтрек позволяет прочувстовать атмосферу,а небо - самое лучшее небо во всем wow. Тут конечно на вкус и цвет.
Но с мехагоном не надо его сравнивать, он во много раз лучше.

Лайков: 1

Логично. Скорее всего, так и есть.

Мехагон лучшее что есть в БФА.

2 лайка

Соглашусь со всеми кому нравится Мехагон. Отличная локация!

2 лайка

Мехагон - чудо, а не локация. (нет)
Ползать по этой по мусорке - та ещё “атмосфера”. Когда я там делаю дейлики, то представляю себе усмехающиеся лица разработчиков, которые знают, что ради маунта и ачивки игроки готовы лазать даже по таким помойкам в поисках чего-нибудь съестного, как бомжи какие-то. Только такие ассоциации возникают от этой локации. Вместо того, что сделать красивую, интересную зону… они сделали безликую, однообразную свалку. Абсолютно безвкусную визуально. С рандомными персонажами, которые там вообще не к месту. Дриада, тортолланы, пираты, Хроми-Номи? “Что за дичь?” - всегда я себя спрашиваю. В плане сюжета и красивости Назжатар на голову выше, а то и на две. Когда открываешь полёты и привыкаешь к нему, то проводить там время становится в разы приятней.
Сейчас пока есть бонус к приросту репы, хорошее время, чтобы дабить проклятое превознесение с мехагномами, стиснув зубы и глаза и забыть про эту локацию.

6 лайков