Мехагон, или Вэлкам на свалку

Классический случай применения теоремы Эскобара

Расколотый, как просто локация, не нравился никогда. Но у квестов в Мехагоне ноги растут оттуда. И на получение маунта, и на сбор деталей для постройки-общими усилиями строим, возвели-получите награды.Если я провела достаточно времени на получение 12 классовых маунтов на Расколотом, то уж точно не в восторге от той же самой деятельноста, тока среди груд металлолома. Да ещё гацкие летающие ветилёты норовят сделать мои полёты там абсолютно некомфортными. Стоило стока париться, чтоб получить их, а потом таскать на хвосте вотэто, поминутно ползя понизу, чтоб не наваляли :yum:

Сделана, вообще-то, очень талантливо и даже остроумно. Хотите поспорить об этом? Вы уверены?

Мне нравится Мехагон. Эта локация – одно из лучших, что вообще существует в игре, на мой взгляд. Охотно допускаю, что есть мнение, отличное от моего, но никогда не соглашусь с тем, что это другое мнение объективно.

Вам просто не понравился Мехагон. Поверьте, этого одного совершенно достаточно, чтобы не оправдываться за сожжённую пятую точку. Вам не понравился Мехагон, но вы хотели открыть полёты, и вам пришлось фармить Мехагон, который вам не понравился, – всё, мои соболезнования вашему стулу. Я всецело вам сочувствую и разделяю ваше негодование, потому что время от времени мне тоже приходится делать в игре такие вещи, которые мне не нравятся, ради того, чтобы заниматься тем, что по душе.

Но вот с этим, пожалуйста, полегче:

Вы официально от чьего, простите, имени вещаете? Кто вас уполномочил на официальные высказывания и где ваша справка об этом?

Вообще-то, сюжет на Мехагоне есть. Совершенно точно есть. Мы там паука делаем. Да, именно в этом и заключается сюжет: там стоит гном, который создаёт для нас, спасителей Мехагона, личный транспорт, и мы каждый день, шаг за шагом, наблюдаем этот процесс и участвуем в нём. Это сюжет о благодарности маленького народа, если угодно. Если не угодно, вы можете просто презрительно фыркнуть и пройти мимо, но лгать не нужно. Этот сюжет ничуть не хуже, не глупее и не проще, чем тот, который мы реализовывали на Расколотом берегу с подачи Кадгара и его команды. Местами даже веселее, как мне показалось. Кроме того, в этот сюжет вплетены все локалки и дейлики, которые существуют на Мехагоне: всё, что мы там делаем, – это как раз то, за что нам и создают в благодарность механического паука.

А ещё на Мехагоне есть механокот, и его можно превратить в отдельный маленький сюжет просто лёгким движением воображения. Но вам не нужен механокот, поэтому просто уйдите оттуда, когда заработаете свои полёты, и всех вам благ.

3 лайка

Пожалуйста, пользуйтесь ржавоболтским резистором (покупается за превознесение у Мехагона. Стоит очень дорого). На резистор летающие мобы не агрятся вообще, даже если у них прямо под носом летать.

3 лайка

Ну, поскольку речь здесь не только об этом, а в принципе о всей локации, дело даже не в летающих мобах. В нашемжратаре скаты тоже…пинаются. Сделать дейлик на парагон репу одним чаром можно и ползком. А вот попытка таскать туда всех 16 хайлвл, чтоб маунтов пофармить с Пера да Паукона…прямо скажем, закончилась ничем. Ну не нравится - вот и не ем.

В прошлом году я решил поучаствовать в Тыквовине. Ну, по-серьёзному, как это у тутошних принято, пахардкору, крч. Ну, сказано – сделано. Сколько он там идёт? Две недели? Три? Ну, не важно. Вот всё это время я всеми двенадцатью или тринадцатью альтами, которые имели возможность получить эпик-сумку, каждый день бегал за конём.

Это был фан, потому что это был единственный раз за годы игры, когда я что-то делал… ну, пахардкору, крч.

Когда всё закончилось (коня, естественно, я не получил), я почувствовал себя победителем, потому что, не пропустив ни дня, осилил весь ивент именно всеми персонажами. Это стало поводом для гордости.

Поразмыслив над этим бесценным (кроме шуток) опытом, я понял, что больше так делать нельзя, потому что с каждый разом осиливать весь этот хардкор будет всё тяжелее и тяжелее. Настанет день, когда я всё же сломаюсь и вместо гордости за победу испытаю унижение от поражения. В этот день, если я продолжу играть, игрушка приобретёт пронзительную горечь реального мира и утратит своё сказочное естество. Чтобы сохранить сказку, мне придётся бросить играть, причём не на полгода и даже не на год, как я иногда делаю, а лет на пять сразу. Это очень долго. Ни один маунт не стоит такого долгого расставания со сказкой, правда.

Я вам сочувствую, в общем.

Лайков: 1

Если сравнивать с другими локациями в игре - совершенно бездарно сделана, без доли изобретательности. Просто коричневая куча мусора. И да, в мехагоне как я и говорил нету ни одного красивого места, от которого захватывало дух. Такое место есть в каждой локации вов. Хотя для уровня студента первокурсника, который ее за 2 ночи сделал - она может и талатлива, может она даже его мастерпис. Но это не уровень близзард, даже близко.

Ничто не оправдает тот факт, что мехагон бесполезен и в нем нечего делать. Крафтить не нужный мусор - это даже не уровень фарма апекситов каких-нибудь. Это просто фарм ради фарма, чтобы скрафтить абсолютно не нужную инженерную ерунду, которая бесполезна более чем полностью.
Твое мнение так же не объективно, как и мое. Не нужно строить тут из себя борца за справедливость.

а я и не лгу. Ту “цепочку” сюжетом может назвать только самый ярый фанбой даже не близов, а именно Мехагона. Это не сюжет, и никак им быть не может. И да, сюжет на растолотом берегу больше похож на сюжет. Привзяка к основному сюжету+внятная завязка + немного проседающая кульминация + нормальная развязка.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Мы вам не завезли сюжет, но вы пока крафтите очередной реколор кота можете придумать его сами. ВООБРАЖЕНИЕ

Не убедил. Мехагон - худшая локация в игре. Тупо коричневая текстура мусора натянутая на остров. А ну еще деревьев туда натыкали непонятно зачем.

Дак я и не таскаю :smiley: Пробнула и плюнула (слюной ). А за сочувствие спс, конечно. Приятно, что не осудили. А вот на Тыквовине на фесте коня не фармила, давно уж выпал, но апнула всех лоу лвл альтиков, бегая исправно и с удовольствием. Эвенты для этого очень подходячи. Апать в инстах и на квестах надоело, эвент вот именно раз в год-пользуюсь моментом.

Лайков: 1

Вот это очень хорошее обоснование того, почему мне нравится Мехагон. Также это парагон чест за 4 дня, ни одна фракция в Бфа не может похвастаться таким лёгким набором репутации (может быть армия чести, но там надо много локалок делать). 4-5к голд раз в 4-5 дней - это приятно. Меня там ещё держит ачив без смертей в месте, не выбитый с Арахноида маунт + 2 сущности 4 лвл с сундука.

Мне зашло, правда, не сразу, потому что я вообще не любитель гнумской тематики. Была уверена, что прокачаю репу для полетов и ноги моей там не будет, но потом как-то распробовала, с музыкой норм, особенно в горах, где Перо пасут, и на Западных скалах, которые на Тирагардское побережье похожи (муз. тема там оттуда же). В помоечной части локации тоже есть свой шарм, но на любителей-ценителей.

Ретята, давайте жить дружно (С)
Я вообще-то, говорила об эстетической стороне вопроса. Кому как, а мне свалка точно не по душе. Мехагон - сплошная свалка. Назжатар опасен, верно, но ребята, это ведь игра. Если она не будет щекотать нервы, в неё никто не станет играть. А декор Назжатара соответствует теме, с этим там всё нормально. И - честно, дело вкуса. Я предпочитаю шастать по морскому дну с ползучими гадами, нежели по промсвалке с лужами зелёных отходов. Тут уж каждому своё.

2 лайка

Им подавай максимально плоскую локацию и с минимальным контентом.
Я поражаюсь с людей которые горят с дна океана…

Мои извинения, ТС. Мне вообще не стоило влезать в эту дискуссию.

Аннигилировать этого воргена лучом смерти!
Самая лучшая локация из всего бфа, там не начинает тошнить через пару минут выполнения заданий, как в Назжатаре (звучит как средство от запора).

Лайков: 1

Лучики коротки. :slight_smile: Впрочем, попытайтесь, может, аккумулятор посадите. :slight_smile:
А про звезду смерти не думали?

свалка классная) там весело и динамично :ferris_wheel: