Мерцание текстур

  • После сегодняшнего обновления появилось вот это:
    hhttps://drive.google.com/file/d/1qsaYzqQmkq9tEGXB9DUM6hzIWnu7O9tU/view

  • (Драйвера обновлял) Видюха GTX1060

2 лайка

Здравствуйте, Аудэрк.

Пожалуйста, уточните, какой операционной системой Вы пользуетесь и какая версия драйвера установлена на Вашем компьютере.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

7 винда, Версия драйвера: 26.21.14.3086

Подтверждаю. Тоже самое, при определённых поворотах камеры, и независимо от количества игроков на экране. Сильнее всего в Силитусе.
Вин 7, GTX 1050, драйвер 430.39. В игре dx11 (новый) и все настройки на максе, кроме теней.

Лайков: 1

подтверждаю, мерцание текстур при включении ккарты, мерцает выборочно определенные зоны.
винда 10 последние обновления, видяха ртх 2080

2 лайка

Помогал откат драйвера.

Началось всё до того, как я драйвер обновил, или ты имеешь ввиду до предпоследней версии?

я решал эту проблему сменой directx в игре с 12 до 11 и наоборот, но оно может опять проявится, на 11 вроде как стабильнее работает

4 лайка

Помогло уменьшение настроек воды с ультра до высоких.
Windows 7, GTX 1050ti, видеодрайвер от 419.35

7 лайков

У меня периодически мерцают отдельные элементы интерфейса, а при открытии карты случайные квадратные сектора.
Windows 10, GTX 1060, driver 430.86.

У меня начали мерцать элементы интерфейса. Но это длиться уже несколько недель (задолго до вчерашнего патча). Если сильно - перезапускал клиента. Если по мелочи (а такое большинство) - терпел. Просто оно не всегда проявляется. Багрепорт не выкатывал, т.к. не было уверенности что это баг оригинального клиента а не работа одного из аддонов. Поленился искать причину

Вот, именно такое наблюдаю у себя. И по времени примерно совпадает.

Не поверите, но и я у себя. :slight_smile:
Мы рассматриваем репорты.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

2 лайка

Та же проблема, началась совсем недавно (вчера?). Nvidia GeForce GTX 660, версия драйвера: 26.21.14.3086.
Снизил настройки воды с ультра на высокие по подсказке Косэвич и эти мерцания пропали.

Стоит писать тикет или этой проблемой и так уже занимаются?

Гном дело говорит мне помогло

Начала испытывать эту проблему еще 2 драйвера Nvidia назад. Откаты или переустановка не помогает.
Полазив по всяким форумам нашла, что многие пользователи начали жаловаться на подобное во многих играх с последними драйверами.
Временное решение - переключать в настройкак графики вова Видеокарту с Автоопределения на текущую ( 2070Super к примеру) и обратно.
Сильно играть не мешает, мерцания любого вида сразу пропадают. Но все равно, пока это временное решение. Ждем ответа от разрабов.

3 лайка

на драйвере 461.09 Nvidia на данный момент имеются проблемы с мерцанием текстур. (разрешение 2560х1440)

Не пробовали?

Столкнулся с такой же проблемой и решил все же проверить что к чему. ПК 6700К и 1060 6гб. Нашёл закономерность, по крайней мере у себя, при нагреве видеокарты до предельных температур (у меня 83 градуса) процессор начинает сбрасывать частоты и именно в этот момент текстуры начинают мерцать. Если повысить максимально допустимую температуру видеокарты до 86 градусов и увеличить обдув на максимум, то температура не дойдёт до критической отметки и сброса частот не будет, но играть с таким шумом не возможно. Настраивал все через Asus gpu tweak 2. Толку в этом нет, но теперь хоть стала понятна суть проблемы

у меня просто такая же видюха и дрова просто древние (осенние) и нет мерцаний.