Мерцания и сломанная карта мира

После обновления игры до 8.2 появилось две пробелмы. Первая это карта мира, которая почему то при открытии всегда имеет черную полоску. Причем то сверху, то снизу. Проверял на чистом клиенте при установке с нуля, так что дело явно не в аддонах. Может я где чего не доглядел?

Вторая пробелма это мерцания. У меня видеокарта GTX 1070 и в игре начались пероидические мерцания. Появились они после обновления драйверов видеокарты. Проблему я решил откатом до версии 430.64 Хоть проблема и решена, просто хочу быть уверен, что Blizzard в курсе неё. На всех драйверах что свежее версии 430.64, даже на последних 431.36 эта проблема присутствует.

Лайков: 1

Близзард в курсе:

NVIDIA тоже в курсе (18-я страница):

Лайков: 1

Вот подобным образом они узнали
https://forums.geforce.com/default/topic/1153872/geforce-drivers/430-86-causes-texture-flickering-in-world-of-warcraft/post/6108545/
Что эффективнее? Репортить баги напрямую производителю карты. Если что они или пофиксят или отпишут мол разработчики игры должны сами что-то поправить.
Жаль что репортить можно только на английском
http://surveys.nvidia.com/index.jsp?pi=6e7ea6bb4a02641fa8f07694a40f8ac6

Тоже после обновления на 8.2 появилось мерцание в Штормграде и Элвиннском лесу (в других местах не знаю, в новых локациях такого нет). Обновление драйвера проблему не устранило. Решение, которое мне помогло: в дополнительных настройках графики поставить графический API на “устаревший DirectX 11”.

Эта проблема решается путем открытия сначала карты мира не на весь экран (стандартно клавиша L)

Как заметили выше - данная проблема известна и нам и Nvidia.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Лайков: 1

Да спасибо, я уже давно сам догадался. Но всё равно не приятно. Надеюсь исправят скоро.

тоже мерцания на gtx1070 в dx12 режиме. В dx11 проблем нет.

Вышел драйвер 431.60, в нём, судя по описанию, исправили неполадку.

17-я страница.

Да, этот драйвер должен помочь (по крайней мере помог мне :slight_smile: )


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Затестируем но опять же очень печально, что полный список исправления ошибок на сайте Nvidia не пишут, ибо скачал бы раньше… Как и скрытые хотфиксы Азшары в нормале и т.п…

Что бы скачал раньше? Этот драйвер вышел вчера (23.07.19) вечером по МСК.

P.S. В описании драйверов (файл .pdf) пишут какие ошибки находятся на рассмотрении (в описании к драйверу 431.36 на 18-ой странице было указано, что проблема в ВоВ на рассмотрении).

Залоченный 30 ФПС при включенной вертикальной синхронизации (моник 60 фпс) так и остался, Борулус 40-45 фпс, при квлюченной синхронизации 30.

Обычная работа синхронизации, не? Пробуй быструю синхронизацию

Обычная лочит 60

Если производительности не хватает то фпс “прилипает” к 45 30 и тд

Ты читал сообщение выше? Нет? Ее хватает, убираешь и ФПС повышается

Может сам почитаешь?

Что именно? Рогом упорается и тупим? Вертикалка это упор в верхний порог монитора, но никак не стопор на половине или 75% от этой мощности. У меня моник 60. Убираем вертикалку, баг уходит и ФПС растет до 45 в Боралусе. Включаем - дропатся РОВНО до 30 и не шевелится! Мб таки подпилим рожки и начнем читать?

Почитай как синхронизация работает и как так получается, не тупи