Меткость при автоатаке по боссам?

так это сколько людям рогам надо хита с шмота(с учетом талантов) конкретно для рейдов?

А критические удары всегда попадают?

Можно и так сказать. Если у тебя 10% Крита, то значит 10% всех возможных исходов твоей атаки будет составлять крит.

Помогите расшифровать результат wowhead калькулятора

8.8% промах
4.8% уклон
4.8% парир
10% скольз
4.8% блок
19.03% крит
47.77% метк

В сумме вроде не выходит 100% ? Для простоты если считать скользящий удачным ударом. То % попаданий будет криты+скользящий+метк? Или как считать?

Что это такое?

Нет, критические удары вытесняют нормальный хит.
При ударе идет вот такой порядок проверки:

1. Miss

2. Dodge

3. Parry

4. Glancing blow

5. Block

6. Critical hit

7. Normal hit

Это означает что каждый удар ролиться с заданной вероятностью именно в таком порядке. Если что-то прошло до последнего пункта, то дальше ролл не идет.
К примеру. У тебя по мобу высокого уровня вероятность попасть нормальным ударом 30%. А вероятность крита 35%, - так написано в статах. Но реальная вероятность крита будет 30%, при этом все нормальные хиты будут критическими.
Дефенс статы, как и глансинги не могут быть критическими. Соответственно, и превышать вероятность крита выше нормал атак бессмысленно.

откуда вы всё это берёте? МХ 8% ОХ 24% стрельба 8% двуручка 8% заклинания 16% +1% промахов есть всегда.
желтые атаки требуют те же 8%

А ты откуда это взял? Есть блю-пост о 9%, а не 8%
https://classic.wowhead.com/news=292085/hit-cap-in-classic-wow-clarifications

Надеюсь за год уложиться))

Ну если играть регулярно, не спешить никуда и выцеплять с аукциона частями реагенты, отложив кузнецу 500…1000г, то к 3 фазе конечно можно будет разжиться сумерками. Я понимаю это желание, сам разделяю его. Сумерки это пропуск в рейды для энхов и ретриков вплоть до выхода БК.

Ты хоть понял что линканул? Пофиксили баг когда прокало больше 2 атак, а не даблпроки. А так же сброс АА после прока ВФ. А перестало прокать от себя когда в БК ввели 3 секундный КД на прок ВФ.

Ты такой упертый. Я свечку не держал, но буквально везде в обсуждении виндфьюри я встречаю “до нерфа - после нерфа” и это относится к прокам от самой себя. Например тут https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20765118438

Со своего опыта могу сказать, что я НИКОГДА не видел прока ВФ от нее самой. Причем шанс даблпрока довольно большой = 0.2 * 0.2 = 0.04 = 4%
Поверь, я нанес за время игры более сотни, и думаю более тысячи ударов или и того больше.

Есть ощущение, что ты просто теоретизируешь со своего кресла. Поэтому вопрос к тебе - у тебя хоть раз был двойной прок?
(спойлер: у тебя его не было, иначе бы этот баг(фича) уже был бы всем известен)

0.2 * 0.2 = 0.04

Упертый здесь только ты. В патче 1,4 убрали баг когда вместо 2 атак шло 3 атаки в ВФ а так же пофиксили сброс таймера АА после прока ВФ. Теперь поясню для тебя о механике даного спела. Проки ВФ это полноценные атаки, которые:

1. Имеют выше урон потому что идут с бонусной АП.
  2. Накладывают онхит эфекты. Это проки чарок, эфектов оружия, талантов. Каждый прок может вызвать проки талантов (шквал, стан), может вызвать проки оружия (тех же Найтфола, Сульфураса, Натрезека).А так же регенит ярость, рагу. энергию.
    По поводу двойных проков то их хватает, докачаешься до 30 увидишь сам.
    З.Ы. почитай хотя бы что ты там линкуешь, в той теме обсуждается как раз фикс бага, когда у ВФ проходило 3 доп атаки вместо 2. И дабл проки были еще в 2.0, цитирую
    Patch 2.0 gave us DW which introduced the new bug that caused our WF chance to go up to 36% if both weapons were enchanted with WF and a 4% chance of a double WF proc (so 4 WF attacks). The 3sec ICD was to counteract this instead of just fixing the bug.
    И да, баг когда у шамана прокал ВФ хотя он был разоружен пофиксили вроде тоже уже в БК.

Там нужно на 100% умножить еще. Шанс прока ВФ 20% это 0.2. А даблпрок это 0,04. Но учитываются все АА, даже проковые что в итоге приводит к частым срабатывания. Ну или же не прет и не прокает вообще.

Спасибо, пофиксил очепятку. Таки это 4% энивей.

А ты точно читал, что я линкую? Я пошел и перечитал, вот о чем в том треде пишут:
Indeed 1.4 removed the unintended third WF attack and its ability to proc off of itself
Ты прямо процитировал текст ниже этого и как бы “не заметил”

Опять же, мы с тобой сейчас оба трактуем не очень подробную формулировку из патчноутсов “an additional attack beyond what was intended

Повторюсь - в ваниллу я не играл раньше, но где бы я не искал, люди пишут, что ВФ перестал прокать сам от себя. Так что давай либо искать подробный патчноут/блюпост для железных пруфов, либо просто скинь мне скриншот своего даблпрока на текущей ваниле? Я в свою очередь буду во все глаза смотреть на проки и искать 5, КАРЛ ПЯТЬ ЦИФЕРОК в столбик, ума не приложу как я ни разу за игру такого не заметил…

(P.S. если ты не знал, то обновление персонажей на форуме странно работает. У меня уже 7+ дней /played на 60 лвл)

Я тебе с того же треда кинул часть поста о том, что ВФ перестал прокать от себя же только с вводом 3 с кд на прок. Или ты читаешь только что тебе нравится? И ты скинул левую цитату игрока, а не официальный патч нот. В 1,4 написано
Windfury - Fixed a bug that caused an additional attack beyond what was intended. In addition, fixed a bug that caused the next normal melee attack to happen sooner than intended. Перевожу если у тебя совсем траблы с инглишем. Пофикшен баг когда прокало 3 атаки вместо 2 и убран баг, когда сбрасывался таймер АА после прока. Где ты там увидел в описании

я не знаю. Не вводи людей в заблуждение. И по поводу дабл прока - должно быть не 5, а 3 или 4 доп атаки в зависимости от того, с какой именно атаки ВФ запустилось еще 1 срабатывание. Если с первой то 3 если со 2 то 4.
З.Ы. красавчик конечно что взял уже 60. Но я на 31 уже кинул багрепорт о неправильной работе спела и описал почему. Часто летят 3 атаки вместо 2х. Но так же радуют проки из 4 атак.

Увидел, что ты откоментил первый линк, а не второй который я кинул, где игрок писал “and its ability to proc off of itself”. Мисандерстендин…ок

Часто летят 3 атаки вместо 2х

Всмысле 1 твоя атака и 3 от вф? Просто это выходит 4 атаки, а 3 атаки - это нормальное срабатываение (1 твоя и 2 от вф)

Пруфани пожалст прок из 4 атак (хотябы 3), В ДОПОЛНЕНИЕ к первой, которая их вызвала.

Посмотри еще вот тут что пишет человек:
https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20769536849?page=2

The bug that patch note fixed was a bug where a WF proc would cause your next autoattack to occur instantly via a swing timer reset. So it would go auto - WF - auto. Now, --> that extra auto could proc a new WF <--, which is why I think so many people got confused and believed that it was WF proccing itself

И далее
Again, I spent hours testing this. If there was a 4% chance per auto that I got a double proc, I should have seen hundreds of them. I saw zero. It was a myth.

Вот потестил еще раз и пришел к такому выводу

1. 3 и 4 прока ВФ выскакивающие это ошибка аддона. Бегал я с быстрой пухой и щитом для фарма мобов по лвл выше моего. Из за этого адон походу и дизинформировал. Вчера показал прок ВФ из 6 АА. Что привело к множествам тестов с моей сороны. У меня взят талант на парирование еще что сильно укоряло АА и походу он считал их вместе.
  2. Баг который я репортил таки есть. После прока ВФ снижается время следующей АА. Не полностью обнуляется но замечаю как полоска АА в адоне на полсекунды проскакивает вперед. Этот баг я тестил с кинжалом, одноручным топором и двуручкой. Лучше всего это кончно заметно на медленной двуручке. Если есть возможность посмотри и ты.
  3. Полазил еще в теорикрафтинге и нашел такую инфу что разнеуровневые ВФ могли прокать друг друга в БК, и это прикрыли вводом кд.
    З.Ы. В споре рождается истина. Было интересно пообщаться.