(Мини-Гайд) Если ваш друг – слизнюк

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) ответы на самые частые вопросы на получения достижения Если ваш друг – слизнюк и всех его питомцев

Вопрос: Как мне найти Прожорливых слизнюков и сколько их?
Ответ: Слизнюков всего 4, а найти их можно по координатам /way 32.92 39.77, /way 45.71 24.09, /way 71.71 25.69 и /way 55.13 48.77.

Вопрос: Какие аддоны я могу использовать?
Ответ: HandyNotes: Mechagon & Nazjatar. Для его работы необходим аддон HandyNotes.

Вопрос: Что нужно делать со слюзниками?
Ответ: Кормить их питомцами.

Вопрос: Как мне это сделать?
Ответ: Используйте на НПС первого уровня Радужный кристалл. И подведите его к слизнюку, он съест его и зароется в землю.

Вопрос: Сколько раз мне нужно накормить слизнюка и как часто этот можно делать?
Ответ: 5 раз, это можно делать 1 раз в сутки (сброс кд после 10:00 мск.).

Вопрос: Можно ли кормить сразу 4 слизнюков?
Ответ: Да можно.

Вопрос: Что будет если я в течении недели не успею накормить слизнюка 5 раз?
Ответ: Ничего страшного, вам нужно накормить его всего 5 раз вы можете кормить его каждый день или через день или даже раз в месяц. Но помните, что в среду идет сброс КД, и если вы желаете кормить их каждую неделю вам нужно успевать это сделать в течении одной недели.

Вопрос: Где лучше всего искать Радужный кристалл?
Ответ: Начните свой путь у подножия водопада по координатам /way 44 21 и поднимайтесь вверх по нему (до /way 42 17), тем самым вы сможете найти сразу от 4 до 5 кристаллов.

Вопрос: Я не могу подчинить Радужным Кристаллом питомцев, что я делаю не так?
Ответ: Питомец которого вы собираетесь подчинить или не первого уровня или на нем есть лапка битва питомцев. Их нельзя подчинить кристаллом.

Вопрос: Возле некоторых слизнюков нет питомцев, что делать?
Ответ: Если вы не можете их отыскать (а они там есть), используйте игрушку Зайцестрел и приручите вызванного ей питомца.

Вопрос: Можно кормить слизнюков сразу несколькими персонажами?
Ответ: да можно, но прогресс кормежки на каждом персонаже будет свой.

Вопрос: Слизнюк должен был дать мне питомца но просто пропал, что делать?
Ответ: Иногда такое случается, просто максимально далеко этой точки и снова вернитесь и ваша награда будет на месте.

Список питомцев:
Склизкий темный охотник
Склизкий угорь
Склизкий острозуб
Склизкий рак-отшельник
Скользкий восьминог
Склизкая выдра
Склизкий морской слизень

Лайков: 1

Обновлю тему
В реалиях 10.0.7
Кормить нужно 5 раз за неделю . То есть дается 2 выходных . Но если останется хоть 1 день перенесенный на вторую неделю , то докормить можно будет , но новую кормежку уже начать не получится , придется дождаться следующей перезагрузки сервера . Так что лучше всего начинать в среду и планомерно выполнять . Я так уже два раза попался . Но увы , реал тоже вносит свои коррективы .