(Мини-Гайд) Советы на 15-ю годовщину World of Warcraft

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) ответы на самые частые вопросы на 15-ю годовщину World of Warcraft.

15-я годовщина World of Warcraft - Отпразднуйте 15-летие World of Warcraft вместе с нами! Зайдите в игру до 8 января и получите достижение «15-я годовщина World of Warcraft», а затем проверьте почту — там вас будет ждать особый набор подарков на годовщину.
Начало: 6 ноября.
Окончание: 8 января

Вопрос: Мне нужно собирать группу для получения достижения Воспоминания о Скверне, льде и пламени?
Ответ: Нет, вы можете пойти в одиночку и встать в очередь в ЛФР в Пещерах времени у Хроми.

Вопрос: Какой мне нужен гир для участия в этом ЛФР и уровень?
Ответ: 380+ экипировка и 120 уровень.

Вопрос: Я сделал Воспоминания о Скверне, льде и пламени но не получил маунта.
Ответ: Маунт сразу попадает в вашу коллекцию, само достижение является общим на аккаунт.

Вопрос: Как заработать достижение “А вот раньше на Альтераке…”?
Ответ: Вам нужно встать в очередь на Месть Коррака и там делать задания на получения и собрать 200 искаженных временем знаков, выполняя задания и участвуя в боях в классической версии Альтеракской долины.

Вопрос: Что дают за победу Месть Коррака?
Ответ: 20 искаженных временем знаков, за проигрыш на этом поле боя вы получите 10 искаженных временем знаков.

Примечание: Обязательно дождитесь пока ваш баран/волк добежит и только после этого сдавайте задание.

Вопрос: На чем фармить искаженные временем знаки?
Ответ: На базе берите разные задания. Самый действенный способ это задание Пустые стойла (но помните всего за 1 БГ лимит 20 волков/баранов) и чем больше конкурентов приводит их в стойла тем меньше шанса у вас. Наградой служит 2 знака (1% прогресса). За задания “Припасы Железного рудника”, “Припасы Ледяного Зуба”, “Башни и бункеры”, “Захват рудника”, “Кладбища Альтеракской долины” и “Обломки брони” вы будете получать 10 знаков (5% прогресса, тем самым за все ежедневные задания вы сможете получить до 20% прогресса) за каждый, но только ежедневно (сброс кд в 10:00 мск.).

Примечание: Вы можете покинуть поля боя как только кончится задание с баранами/волками.

Вопрос: Сколько мне нужно сделать заданий?
Ответ: Для начала сделайте одноразовые задания, это на захват кладбища, башни, а также шахты. Это принесет вам 30 знаков. Первая сдача обломков брони также наградит вас 10 знаками. Задания для Альянса на убийство Коррака будет сделать сложнее из за рельефа местности, Орда туда зачастую прибывает первой. В итоге вы получите 40 знаков из нужных 200. Далее только фарм заданий.

Примечание: Если вы привели барана/волка но уже превышен лимит (20 баранов/волков), то обязательно дождитесь когда он добежит и все равно в диалоге выберите сдать его. У вас не завершится задание но оно будет висеть (так как лимит) и на следующее БГ вы можете сразу сдать его и получить прогресс (1%).

6 лайков

Хороший гайд! Если у кого есть какие-то советы или тактики, добавляйте :slight_smile:

Можно еще добавить, что для вступления в праздничный лфр нужен 120-ый уровень и 380-ый шмот.

Про уровень добавил. А про 380+ там уже было.

Если гайд вообще про празднование, то можно добавить инфу о квестах в Пещерах Времени - на правильные ответы и Каззака/Азурегоса/одного из драконов.
Можно добавить лут с них - лишним не будет, часто спрашивают.

Каззак:

Азурегос:

Общие предметы для всех драконов:

Уникальные вещи:

  1. Эмерисс(Сумеречный лес)
  1. Летон(Внутренние земли)
  1. Таэрар(Ясеневый лес)
  1. Исондра(Фералас)
5 лайков

Какой шанс выбить вещь с рейда и мировых боссов? Прошел рейдов 10 - ничего не упало. Как часто можно собирать добычу с мировых боссов?

С мировых - раз в день, с праздничного лфр - раз в неделю.

Мне не выпал предмет, который телепортирует в пещеры. Как туда попасть?

В Шторме портал в Пещеры времени, в Башне магов.

На мировых заново квест брать или просто к ним идти через сутки?

Просто идти, квест на них раз в неделю дается.

Корректировка.

Вопрос: Я сделал Воспоминания о Скверне, льде и пламени но не получил маунта.
Ответ: Он приходит на почту.
Добавляется в список транспорта автоматически. Ничего не приходит на почту.

Вопрос: Что дают за победу Месть Коррака ?
Ответ: 10 искаженных временем знаков (засчитывают в прогресс достижения).

Вопрос: На чем фармить искаженные временем знаки?
Ответ: На базе берите разные задания-дейлики. Также знаки дают за проигрыш и выйгрыш битвы. За выйгрыш больше.

Да, хот-фиксы многое поменяли, осталось дождаться ТСа)

Гайд исправлен согласно хотфиксам https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/22933417/srochnye-ispravleniya-8-noya

Лайков: 1