Мировой чат

Каждый день ору с таких мусорных тем :grinning:

9 лайков

И? Читать не умеем?

Лфг чат включался автоматически в столицах, но создать отдельный канал в ваниле можно было, ещё на каче пользовались с людьми с разных гильдий с помощью того же /join [название канала] [пароль], просто на пиратках это массовое явление, зашёл на сервер- прописал join world, а тогда не все особо знали о функционале и ещё меньше пользовалось. Больше знаний- больше печали, летали в оргри добирать пати и не обламывались.
Если канал будет по умолчанию и мировым, то первое, что будет делаться после создания персонажа это /leave world, ибо спам бесить будет, и включать сугубо по необходимости.

9 лайков

я не про варкрафт, я пытаюсь тебе обьяснить смысл. дай людям поработать, они и так в шоке о что там было в этой ваниле, а ты еще им тут стоишь за спиной, говришь на ухо под руку… до игры еще 3 месяца, а вы плачите уже! и не надо нам таких петь с бфа, нам 8васям нравится это коричневое как ты выразился, и как они это сделают не важно, с чатом или без, одно г от другого г изза этого не будет сильно отличаться! повторю, идешь или лесом или в другую игру, актуал например. не мешай работать и уважай чужой труд

А я вот помнб только, что чат всегда быстро бегал, то штормград подвергается нападению, то куплю портал в дарнас, честно говоря я не помню, что был какой-то другой канал отличный от тех которые сразу после появления игрока выскакивают. Хотя нз, врать не буду. Но то что за порталами надо полбому в столицу идти это даже без ворлд чата понятно

Ну раз функция join была уже на ваниле, то тс я хз о чем тут ноет

С одной стороны я тс понимаю. С другой стороны даже при ворлд чате если собрать пати к примеру в зф или мао, надо оооочень долго ждать пока все прибегут. Ну или топать в хилсбрад и там искать счастья. А вообще хз что и как там. Надо самим щупать

Я помню, что канал можно было свой создать, но я не помню, что бы он был без ограничений и всеохватывающий.

Мне кажется это издержки информационного голода ру-коммьюнити, там не то, чтобы не было откуда узнать или придумать идею мирового чата, даже вопросами такими не задавались, искать пати в городе, значит в городе, пойду искать и все.
Для примера я узнал о капе хита для охотника когда гильдия к хромаггусу уже подбиралась, тупо не парился приоритетами характеристик и прочим, не знал и играл комфортно.) Тут та же ситуация. Вполне возможно, что ты прав и количество игроков на канал было ограниченным, но если честно, сомневаюсь.

И в чем проблема мирового чата?

В далеком году ванилы использовали
/join Russian
/join world
Почти сразу

Проблема в том что и /leave от этих каналов тоже использовали не менее часто, поскольку если спам города можно выдержать - то спам мирового канала забивал весь чат)))

Кстати до какого то из начальных патчей (ещё до Хонор) каждая из столиц фракции имела свой отдельный аукцион и свои отдельные чаты.
Поэтому все Алени жили в иф и шторм был абсолютно пустой город.

Потом все чаты столиц объединили в единый capital

по твоей логике критиковать и не соглашаться вообще нельзя, высказывать недовольство нельзя. Как показала практика, такие как ты, как раз вов и уничтожили превратив его в непонятно что.

были такие же, которые писали: “да уходите, кому не нравится, напугали”. Ушли, теперь в вов никто не играет.

такие как я ни разу не были даже на форуме, я тут меньше года, и толька на этом… до этого я играл молча, принимал все как нужное, но я вырос, поварился в этом котле и понял многое… понял что есть люди нытики, которым даже если все нравится, но им просто надо! такие думают что им все должны, а когда их много, то рождается бфа! я могу бесконечно обьяснять разными словами твое нытье, и буду повторять бесконечно что лесом можно пойти.

ни разу не видел, что такое хоть где-то в чате или на форумах проскальзывало. Понятно, что личный опыт доказательством не является, но всё же.

Бритиж, чувствуется 10 лет плавильного цеха у тебя, больше отвечать тебе не буду.

В те далеки годы нельзя было создавать несколько вкладок чата и ставить на них разные фильтры? Например, вкладка для гильдии, вкладка для /4, вкладка для пати/рейда и тд.

забавные у тебя чувства, но я тебе про другое. могу быть хоть бомжом, смысл главное пойми! подставляю тебе свое плечо, сочувствую твоим проблемам

Полазил в архиве сайта вова от 15 марта 2006 года.
Страница помощи - chat Q&A (вопросы и ответы):

How do I join and leave other chat channels?
You can join channels by typing ‘/join <channel name>’ and leave them by typing ‘/leave <channel name>’ In addition to this, each channel is designated a hotkey number when you join it. You can replace the <channel name> with when you want to leave a channel by typing ‘/leave <channel number>’.

  • Example: /join Enchanting (This will place you into a channel called “Enchanting”.)

  • Example: /leave Enchanting (This will make your character leave the channel called “Enchanting”.)

  • Example: /leave 5 (This will make your character leave whatever channel has been designated as channel #5.)

http://web.archive.org/web/20060315214616/https://www.worldofwarcraft.com/info/basics/chat-qna.html

3 лайка

Не написано по какому принципу он действовал.

Ну попробуй вставить текст в гугл переводчик.

Можно) но не все были такими умными)
До меня вот это только что дошло, когда вы написали))))

там всё написано, откройте ссылку и полистайте её. Для простоты поиска откройте страницу, нажмите Ctrl+F и напишите channel

The only way to have more than one guild channel currently is to start a chat channel with the /join command. While this is not a guild channel only, it is an extra place your guildmates and friends can chat. Note: You can also assign a password to any channel you create by typing ‘/password <channel name> <password>’.

Отдельные чат каналы можно было создавать в ванилле, всё ок.