Мировой чат

Правильно, только друзья и согильдейцы, а не весь сервак.

Английский, видимо, ты не знаешь.
“While this is not a guild channel only…”
“Это не гильдейский канал чата, а дополнительное место, где ваши согильдийцы и друзья могут общаться. Вы так же можете поставить пароль на любой созданный вами канал чата.”

а его, как я понимаю, волнует что весь сервак туда может набиться, как сейчас с /world делают

Ну это лично его проблемы. Хозяин канала чата то тут при чём?)

не, тут дело в другом. Я зашел в темку, меня заинтриговало был ли реально в актуале такой общий чатик типа /world. Чуть полазил и наткнулся на эту страницу в архиве. С первого взгляда вроде всё понятно.
Но вот с формулировкой проблема. Вместо того чтобы написать типа “you can invite anyone” близзы выдали фразу в романтичном стиле про “you can invite your friends and guildmates”.
Технически данная ссылка подтвердила, что можно было создать дополнительные каналы, но конкретно в ней не уточняется был ли это общий канал, или с ограничением только для друзяшек. А значит что хоть я и нашел ссылку, но она не подтверждает что /world был ранее.
Придется еще покопаться.

2 лайка

Ну как бы чат ни к чему не привязан. Кроме пароля, о чём и сообщается. Можешь поставить пароль и приглашать друзей/согильдийцев.)

Я вам сейчас вообще страшное скажу)
Макросы - сила)

/script JoinChannelByName(“LookingForGroup - Ironforge”);
/script ChatFrame_AddChannel(ChatFrame1, “LookingForGroup - Ironforge”);

Этим макросом можно было подружиться к чату ИФ из любой точки))))

Разговор о другом.
Канал друзяшек и согильдейцев автора темы не пугает. Он был, как минимум моя ссылка подтверждает это.
Он заявил что в этот чат прям щас на бете кроме друзей/гильдии могут и левые люди присоединиться. А на актуале такго не было.
Вот про левых людей мне (да и автору темы) интересно увидеть инфу с актуала.

Лайков: 1

К каналам чата всегда могли присоединяться люди любые, главное знать название этого канала. Всегда так было. Одно время глобальный дефолтный чат поиска был, не помню как он назывался точно.

Видимо это связано и с тем, что лимит членов гильдии - 1000, а не 300 с копейками(или кто помнит точеную цифру, поправьте).

Лайков: 1

Анонс этого дела https://clips.twitch.tv/PerfectFragileBarracudaLeeroyJenkins

Поясняю за отличия. Пользовательские каналы имеют ограничение в 50 человек и хоста, который может невозбранно кикать участников. Само собой, присоединится может кто угодно, с любой точки мира, иначе в чем смысл?

А здесь, по идее, лимита нет, как и анархии. Лютая годнота, подметил еще до начала беты сразу после этого стрима.

Можете закрывать тему.

Лайков: 1

Верю на слово, но испытываю уважение к тем кто бонусно добавляет ссылочку на источник любой инфы, а так же удовлетворение когда разносишь аргументы собеседника пруфом от себя :slightly_smiling_face:

Это походу ты не умеешь читать и не знаешь значения слов, но пытаешься умничать.

Ну, видимо, у тебя какой-то альтернативный английский? Поведай тогда перевод, можешь даже дословно.

Тебе учителю, уже всё разжевал другой человек, но ты учитель недогоняешь, с учителями такое сплошь и рядом, не переживай.

Дак ты мне дашь какой-то альтернативный перевод текста или будешь гавкать? Потому что прочитал так, как там написано. А ты, судя по твоим огрызаниям, прочитал что-то иное.

Я как Дийкстра, всю жизнь с идиотами, так что не напрягайся.

в октябре 2006 был отключён /4, последнее сообщение в нём я прочитал пролетая над стоунталон маунтс…

Бро, я не знаю откуда ты такой “смышленный” взялся, но твою теорию о сломаном социальном аспекте игры при добавлении ворлд чата в пух и прах ломает другая фича игры, которая БЫЛА в классике, а именно разберу на твоем примере:
Я не дурак ломиться в столицу, если у меня у входа в подземку ливнет, скажем хил, то я буду рользовпться инструментарием who листа.
Нужен хил в WC? Который недалеко? Да пожалуйста, введу в who следующую команду:
n-lis z-“Barrens” r-“Troll” c-“Priest” 18-22
И мне выбьет список игроков Троллей Пристов 18-22 лвла. И без всяких аддонов и ворлд чатов. Учите мат.часть.

И кончайте ныть. Не нравится - не играй. Напугал нас.

5 лайков

А /who тоже тогда не изобрели что ли?

По-моему действительно ничего не изменится. Ты прекрасно можешь с дефолтным функционалом ваниллы набирать людей, не возвращаясь в город.
Имхо искать через /who все равно будет проще, чем через заспамленный флудом ворлд чат.

2 лайка

Я вот поражаюсь с этих людей у них в башке за десять лет ничего не поменялось, казалось бы взрослыми должны быть, а тут : “ноешь” “напугал”, “гавкаешь”

Одни кретины, что ли с челками как у стэтхэма?
Да-да, спамь каждому условному 30 лвлу по всем классам в личку. Клиника.

Лайков: 1