Мировой чат

На бете ванилы был мировой чат, но в релизе его отключили. Мировой чат в формате всего сервера моментально заполняется мусором и торговлей. Искать пати в чате, где идет 2-3 сообщения в секунду малополезно.
Пати искали в каналах лфг на зону. Начальные инсты ищут там, более отдаленные и специфические квесты в столице, это ИФ.

Судя по тому, что пишет господин Бункер канал работает по принципу частного канала как временная опция.

Бери выше. Там можно будет графику использовать современную!

ууууу ненавистная современная трава и “реалистичная” вода !!! аж кулаки сжимаются от этого и зубы скрипеть начинают
сделайте картонную траву и пластиковую воду, иначе отменю подписку!!!

Лайков: 1

Она и так пластиковая и картонная. Что в актуале, что в более ранних версиях движка.

Самое печальное, просто сделают в дискорде сообщество сервара и вся движуха по общению будет в нем, + Вы забываете про сообщества в батлнете, где также можно вести общение. Сейчас намного больше инструментов, которые упрощают поиск игроков, так что ворлдчат абсолютно ни чем не испортит атмосферу классики

Так был же чат мировой.
lfg и был, войти нужно /join ручками, отзывался на /4, виден везде, кроме собственно данжей, там был зональный чат, в рейдах по крайней мере.
Отключили его в Кате, и было по этому поводу много эпичного вайна.
Или я что-то не то помню…
Upd. Правильно помню, был он на весь мир до Каты.

Лайков: 1

Как и все теоретики, ты за своими воплями не усмотрел главного.

На населенном хотя-бы парой тысяч человек на фракцию сервере этот чат будет бежать с такой скоростью, что ничего кроме “Го ЦЛК 255+ нужны все” ты там видеть не будешь. Он чисто физически не приспособлен для живого общения, только для “объявлений”. Так что раковый барренс чат никуда не денется и города не вымрут. Более того, ты этот чат прятать в отдельную вкладку будешь, т.к. он тебе мешать будет ппц, ты с ним вообще ничего больше читать не сможешь.

Я на практике это видел на серваке с 6-8к живого моноязычного онлайна, пока ты тут теоретизируешь. А если народу будет больше, то вообще держись, ты тупо читать не будешь успевать то, что там написано, даже короткие сообщения.

3 лайка

На Панде помню чтоб можно было подключится к Поиск Спутников надо было зайти к себе на базу допустим в Оргри,Луносвет ну и тд. Так же и на Классике полюбому будет.

Зачем ныть, если можно просто отключиться от него и не сидеть, раз он для вас “убивает дух ванилы” А те кто против world чата и хотят избавить людей от него, создайте тему именно с заголовком : " А давай те все вместе не будем подключаться к World чату. Объяснить все “плохие стороны” этого чата и попытаться людей убедить и я уверен люди большинство, просто не будут к нему подключаться.

Лайков: 1

Ну и зачем ты это сказал? У них же щас весь мир перевернулся, сидели себе ныли спокойно

Ты начал с того, что ворлд чат это слишком просто и удобно. Теперь это слишком сложно и неудобно.

3 лайка

Под такими лозунгами люди обычно предлагают добавить ачивки, трансмог и квестхелпер.

2 лайка

омг, из за чата не заходить в игру))) при обсуждении причин возврата к тем временам требовали сложность и социализацию классики в первую очеред, а она не пострадала (что видно на бете), а вот наличие чата- это вообще не причина недовольств) тем более не сидеть на классике в большой ги, где можно найти себе людей в пати- мазахизм) давай еще не играть из за БОЛЕЕ СОВРЕМЕННОЙ ТРАВЫ НА ЗЕМЛЕ

Лайков: 1

Для меня прорвать оборону чата, это стать на 1 ступень ближе к “ачивкам”(образно). Чат прорвали, дальше прорвем баланс, потом прорвем лфг, потом прорвем квестхелпер, потом прорвем жетоны. Толпа которая прорывает все эти стены с лозуном “А чётакого, не влияет, отключи!” сама не осознает что в этой массе упрашивателей мы рано ли поздно прийдем к нежелательному для всех - “Ачивкам”(образно).
Или вы реально думаете что на чате всё это остановится? Нет… вслед за сторонникам чата ожидаю сторонников других категорий “улАчшений” и другие слои “улАчшателей”. Другое дело на примере чата всем патенциальным улучшателям показать что ничего лишнего вводиться не будет и если кому не нравится - “Чемодан. Вокзал. Зандалар”, к сожалению пока улучшатели отправляют защитников канонов в “Зандалар”.
И более всего не понятно, если улучшатели говорят что чат никак не влияет на игру, то зачем тогда вы так яро обороняете свою позицию? Значит без него вам неудобно и он влияет на игру?
П.С. Я равнодушен к чату, будет он или нет мне воообще фиолетово.

Лень читать стену постов, скажу одно

Факт - общий чат убьет атмосферу. Ты идешь в город - ищешь в городе группу для подземелья. Или в локации этого подземелья. Или в гильдии. Но весь сервер совать в один чатик - вы ненормальные.

Ну гоу полёты введем, вообще-то тоже удобно, не? Какой смысл противиться, игра же станет проще, время сэкономите. Общий серверный чат для этого же и служит - экономит ваше время, не надо мотаться в столицу.

Лайков: 1

Это и есть воровство. Хозяева некой собственности не обязаны тебе её продавать. Не хотят и все. Это их собственность. Точка.

А дальше включается логика деклассированного абырвалга:

С материальными благами такое работает, а тут случай другой.

Играя на пиратке ваниллы, я у близов ничего не отбираю. И они ничего не теряют от того, что я беру это бесплатно у кого-то другого. И никто не пострадал. Аргумент из разряда “играют на пиратке ваниллы, чтобы не платить за оф актуала” - это бред, а не аргумент.

Если бы мы говорили об игре на пиратке БфА вместо офицального БфА, то это конечно был бы другой разговор, и тут ущерб близзам очевиден.

Пока не отбираешь и они ничего не теряют (наверное), а после выхода Classic будет так:


Да и Близзард права на Ванилу никому не продавали и не отдавали, так что, по сути, администрация пираток нарушает авторское право. И не важно, что Близзард на Ваниле не зарабатывали уже очень давно.

Если ещё глубже капнуть, то из-за отсутствия альтернатив часть людей с пираток играли бы в актуальные дополнения (а не в свои любимые дополнения), а это принесло бы больше денег Близзард.

Все верно, после выхода классики будет уже другой разговор. Ну по крайней мере если они че-нибудь лишнее не решат туда все-таки пристроить на постоянной основе, но пока вроде такого не предвидится.

Ну я и не спорил с этим, конечно нарушает. А вот игроки не виноваты в отсутствии альтернатив.

Ага, так же как слушая музыку скаченную с ноунейм сайта и фильмы.)

Слышал что-нибудь об авторских правах? Скорее всего нет. Близзард не давала добро на пиратские сервера и имеет на это полное право.

Лайков: 1