MMORPG душит PvP на арене

А сейчас по другому? :thinking:

:thinking: :thinking: :thinking:

Если брать +/- среднюю температуру по палате если 430 гир 1800-2000 имеют. Те у кого 440-445 переталеный БИС уже к глотатору приближается.
Ныли на шаблоны, хотели ММОРПГ и готовить героя к походам на арены - держите. Не пойму чем аудитория опять недовольна? :thinking:

5 лайков

тем что вещи с арены лежат в луте драконов :smiley:

4 лайка

Вот точно такая же мысль сидит в голове уже давно, возможно близард по итогу как с дотой обосрутся однажды…

3 лайка

Так и должны! Это ведь РПГ, а не какая-то сессионка!

Лайков: 1

Как же классно, что у близов забрали доту, а то вышел бы очередной мусорный проект по типу хотса))0

Лайков: 1

Были шаблоны ныли на неработающие тринкеты и статы, убрали шаблоны всё еще ноют, но теперь на то, что их надо выбивать. Фул героик проносится за 1-1.5 часа, 10 ключ за 20 минут. Тратишь на пве 2 часа в неделю и с этим гиром спокойно можно взять глада. Единственная проблема 65 шея, которая через пару недель будет на твинке без проблем апаться. Ну и вывести арену может предложить только глупый человек. Кто вообще будет в неё играть? 1000 человек?

Лайков: 1

Это же вся суть рпг

Я не понимаю какого черта я не могу убить за стан челика с 200к хп? Это идиотское скалирование посто не дает шотать неодетых! Я потратил кучу времени, ролил бисовые азеритки, фармил ключи в надежде на проки, качал шею до 70ого, и теперь какой-то васян хочет при встрече быть в равных условиях, бред же не? Тож же лк на который фапает каждый второй подобный ТС был аддоном где в стартовом саронитовом сете (да да он был с устойчивостью) отлетала кабина от одетых в а5 или а6. И че? никто не ныл, сейчас ввели тупое скалирование от которого только хуже при проке на неодетых челбасов, где прист с 250к хп может убить за схизму+тигель+пенанс. Охеренная игра браво.

3 лайка

УХ, можна свалить из этой помойки и поиграть в колду

А сколько у умных сейчас на арене играет? Есть ли те 1000 человек?

2 лайка

Вообще было бы неплохо сделать для арены турнирный формат (как на офф турнирах) - заходишь, условно, в оружейную. Выбираешь любые имеющиеся в игре шмотки макс гира и вперед, покорять арену. Но все эти вещи пропадают как только выходишь с арены.

Но то, что есть сейчас, тоже неплохо. Только нужно дать альтернативу пвешному гиру, которая бы добывалась только в пвп.

4 лайка

Т.е. до гладиатора осталось совсем немного? )

то есть ты не видишь проблемы идти в пве за пвп?
это какой-то саботаж :sweat_smile:

ОП всё правильно говорит, слишком много PvE на квадратный метр. По этой причине снес эту помойку вместе со всеми настройками и аддонами к чертям, теперь в лол гоняю и горя не знаю.

Лайков: 1

Мое субъективное мнение - сама составляющая любой РПГ как гиринг-необходима. Как уже выше написали, почему я должен потратить кучу времени на процесс одевания/выбивания бис шмота и потом отлетать от синезеленого Васька(не в обиду всем Василиям!) в пивипи, который зашёл в игру и просто давит меня своей скиллухой, лул. Это все нормально, так было и должно быть, иначе потеряется смысл. Не нормально то, что я не могу поиграть в это самое пвп новым персонажем. У меня просто нет времени и сил фармить лвл шеи, делать миллион дейликов, закрывать мификсы и делать какие-то упоротые ачивки на 50к хонора, ради необходимых эссенций, повторно, на новых персонажах. Пофиг на гир это не такая проблема, разшарьте хотя бы часть за какую-либо стоимость голды/баджей/хз чего, для уже полученных эссенций, которые ты фармил ранее. Или отключить её вообще на арене, либо ввести эссенции за пвп онли, которые можно делать только в пвп и работают они только там и нигде больше. Многие мои знакомые подзабили на игру, потому что у них, банально, нет времени фармить это, нету гибкости в пвп, ты ограничен одним персонажем/классом/спеком.

4 лайка

Кто считает, что близзы ради денег заставляют игроков заниматься ключами и каким-то там фармом, чтобы играть на арене?
Я не совсем понимаю, как это получается? Это же отталкивает игроков? Отталкивает. Люди перестают играть? Перестают. Игроков становится меньше? Да. Какую выгоду из этого получают Близзы, если людей с активной подпиской становится меньше?
Неужели раньше, когда в игру играли миллионы людей, близзы получали меньше прибыли? Когда можно было с комфортом поиграть раз в неделю, а не играть с тошнотой каждый день, но платить за тот же месяц игры? Или может быть сейчас людей стало меньше и они хотят покупать маунтов из магазина? Имхо, чем больше подписчиков - тем больше потенциальных покупателей маунтов из магазина (или что там по мнению экспертов приносит наибольшую прибыль!?).

Очень просто. Они выгружают отчет по LTV по игрокам и матчат его с временем проведенным за игрой в день/неделю/месяц.
Делают корреляцию и оказывается, что дольше всего в игру играют (и больше всего бабок приносят) те, кто играют в эту игру очень много.
Далее они делают вывод - что если остальных заставить играть столько же, то будет счастье и огромный кешфлоу.
Не обладая данными близард не могу сказать насколько все это корректно, но есть ощущение, что нет)

Интересно, у них есть отчет скольких игроков на арене стошнило от всяких циклотронных ударов

Думаю такого нет. У них ток статистика использования циклотропных ударов есть. И по этим данным тринкет очень зашел всем)))

2 лайка