Монахи и канон

Почему некоторые союзные расы вообще могут становиться монахами?

  • Ночнорождённые. Они провели под своим куполом 10000 лет, и никак не могли научиться ПАНДАРЕНСКОМУ исскуству.

  • Зандалары. Обучиться боевому исскуству заклятого врага. Извините, шта?

  • Таурены Крутогорья. Дальше своих гор не уходили, ибо изолированы на Расколотых островах.

  • Эльфы Бездны. Влияние бездны сильно могло сказаться на энергию Ци, которую используют монахи.

Те же самые вопросы про оригинальные расы.

Где в лоре оправдано то, что они (Оригинальные расы) могут становиться монахами?

3 лайка

Потому что Хранитель Истории Чо это Войдлорд, и когда он отдаст приказ “мое место на возвышении, а от вас останется только история” …Монахи начнут убивать. Потом Чо убьет Ченя, и Лили сбежит к Иллидану и вернется первым охотником на демонов пандареном и даст бой за будущее Азерота.

5 лайков

Да, на самом деле по этой причине (ну и анимации) я не люблю не-Пандаренов монахов. Известно что Пандарены много лет путешествовали по миру и общались со многими расами. Даже в которокие годы пребывания Орды в Калимдоре, между десятками, уже было видно большое влияние пандаренов на них.

У Ночнорождённых, в стартовой локации есть уголок где Пандарены тренируют их, не то что это многое говорит, но даёт повод предполагать что они все свеженькие. И если за эти месяцы могут появиться Ночнорождённые Монахи, то остальные расы тоже могут за короткий срок.

Эльфы бездны, так вообще можно сказать про любое исскуство, будь то магия или ещё чего. Но в теории, этим можно управлять.

Каждому можно придумать своё объяснение, и у каждого вполне можно считать что буквально единицы монахов.

А что насчёт Зандаларов и Крутогорцев?

Крутогорцы полагаю так же как ночнорождённые, тем более что Пандаренам абсолютно ничего не мешало путешествовать на Расколотые Острова как на Калимдор. А Зандалары, ну, тип предатели родины))

Ну а на деле речь идёт о конфликте который произошёл 10к лет назад, и далеко не все Зандалары последователи Зула, всё индивидуально для каждого. И бери из всех народов, Пандарены легче всего прощают обиду, разве что после Тауренов.

Так они учатся по ходу прокачки. У них у всех появились учителя-пандарены, стоят в локах у тех же Тауренов Крутогорья. Ты же не с первого уровня все скиллы знаешь и таланты, учатся на ходу как раз)
А о влиянии бездны на ци сложно делать какие-то выводы и строить теории. Жрецами света же могут быть. Игромех ли?

Ты про игромех, а я имею ввиду канон.

ну так и по сюжету, выйдz на свет некоторые представители этих рас начали обучаться искусству монаха, ибо монахи обучают всех желающих

И всё же, Маг’харка монашка в Битве за Дазар’Алор меня смутила, они же на Азероте куда меньше чем скажем Озаренные. Единственное объяснение которое я тут вижу это что её отцов научили ещё во времена компании Ордянса на альт. Дреноре

Крутогорцев точно обучали пандарены. Летал как-то во время ивента вторжение демонов по Крутогорью и заметил группу крутогорцев, которую пандарен обучает боевому искусству. Даже заскринил это дело. их совсем не смущает, что рядом с ними тренируется эредар
https://i.gyazo.com/305c79c4f18c140bee9b083ffcfe238b.jpg

На счёт Зандаларов, думаю, что либо они выработали свою технику боя и научились управлять энергией Ци у своих Лоа, либо опять же влияние пандаренов, ведь они не раз тесно контактировали, хоть и на враждебной основе.
У самих пандаренов монашеский путь начался с Кана, который создал технику боя без оружия и начал обучать всех желающих пандаренов. И, как я понимаю, именно Белый Тигр впервые обучил пандаренов управлять энергией Ци.
В целом, думаю, любая раса способна научиться монашескому искусству, так как энергия Ци - это дух, который есть в каждом живом существе. Наверное, даже эльфам бездны это под силу, но тогда им придётся отказаться от юзания магии тьмы. Имхо. Не представляю как эти две силы (почти противоположенные) можно совмещать.

Ну вообще ци это по факту стихия, пятая стихия духа которая не является частью космической системы, она находится в центре и у нее нет противоположностей. Сравнивать её с бездной это как сравнивать стихию земли со светом.

Лайков: 1