Мотивация и логика злодеев в Вотлк

Нужно пройти квалификацию в Некроситете и поговорить с ректором Гандлингом для переосмысление.

Доктрина смешная, а Некроситет уныл.

Контроля над Ульдуаром и всеми Хранителями. Он его получил, напомню, только после того как наш “умный” герой погеройствовал в Низине Шолазар и на Грозовой Гряде.

Это не так. Иначе с чего бы духу Теренаса после боя говорить, что теперь Плеть станет еще опаснее и всегда должен быть КЛ? Артас создал иллюзию близкой победы для А и О, после порабощения героев, он бы просто призвал всю Плеть к ЦЛК и перемолол силы О и А, зажав между чемпионским отрядом с вершины и кучей мяса внизу.
Пролюб в логике Артаса в другом месте - он мог выиграть войну и так, банально затащив Плетью, а всех героев полутать постепенно.

Тем не менее он все еще функционирует, хоть уже и без Гандлинга. Причем у этих бомжей еще и книга Медива откуда-то взялась.

2 лайка

Скорее всего это классическое демоническое наказание. Ещё в ROC натрезимы боялись Архимонда и говорили что фейлить чревато. Вариматас не смог устроить вторжение в Подгороде -> наказан в Анторусе.

Есть другой вариант, я где-то подглядел. Его суть такая: он действительно предал Детерока и Бальназара. Не подыграл Сильване, а перешёл на её сторону. И потом в будущем предал уже её. И за это, за низвержение власти ПЛ в Тирисфале с ним так обошлись в Аргусе.

Титана Аргуса уничтожили и этих безликих сметут.

Мне нравится в Личе его ум, он правильно оценивал силы, манипулировал своими врагами и добился бы своей злодейской цели, не окажись там рояля в кустах (или лампы в глыбе льда). И победа над ним была не только посредством грубой силы, но и разбитием всех его взглядов. Ведь наверно каждый рейдбосс умирает с чувством собственной правоты. Их не удалось переубедить. Они просто оказались сильней и умерли. А кто-то (Иллидан) в итоге свои взгляды всему миру навязал.
Лич был не такой. Ему разрушили его Фростморн “невозможно…”, закрутили в эпичном соулнадо под упрёки призрака Теренаса и этот его монолог “и вот я стою как лев перед агнцами и не дрожат они. Им неведом страх” - он сохранил гордость, и одновременно сдался. Идеально придумано. Поэтому Лич лучший злодей wow.

7 лайков

Черт я видимо какой то другой синематик смотрел, где можно глянуть тот который ты описываешь? Чувствую он мне больше понравится

Лайков: 1

Не синематик, он это говорит после того как его поднимает в воздух, и герои добивают его

Я про сохранение гордости и тд…

Полагаю, это мнение автора комментария :slight_smile:

Артас король лич и Артас дк вроде бы разные личности - зачем их сравнивать в таком контексте ?

Артас КЛ это личность, «основанная» на личности артаса дк, потому что тот пабидил нерзула кл в богомерзкой книжонке Голден

4 лайка

До сих пор не могу простить этого Голден, когда нужен пример фансервиса лучше ничего не придумать. Марионетка каким-то образом смогла победить своего мастера и захватить власть, хотя нет, знаю каким образом, силой фанатской любви, ведь НерЗула мало кто знал, зато Артас мечта подростков. Просто нет слов.

8 лайков

Книга Голден бред и нелогична. Мало того, что в священном tft в конце сказано “отныне мы едины”. Тело Артаса. Две личности в одной. Не Нер-Зул и не Артас, а нечто большее. Как архон протоссов.
Так помимо этого абсолютно бредово поступили с “доброй стороной” Артаса. Он избавился от неё и вырезал своё сердце. Матиас Нетлер - призрак души ребёнка Артаса, воплощение всего доброго в нём это отдельное существо. Оно не властно над Личом.
Однако потом появляется Утер и затирает “где-то там глубоко в сознании Лича есть Артас и он сдерживает Плеть от зерграша по Азероту, но ты Джайна до него не достучишься, и кстати найди амулет со своим фото на его трупе потом - он хранил это до конца хранил”. Wtf?!

16 лайков

Как бы сказал Кел’Тузад: “Невежественное мнение несведущего человека”

2 лайка

И получил бы топор в лоб.

Он этого не заслужил.
https://ic.pics.livejournal.com/azuregosa/66428840/299296/299296_original.jpg

Полностью заслужил. Он сам и его сторонники.

Всему виной недальновидный Кирин-Тор,который его изгнал.
Сейчас нормами морали уже давно пренебрегают.

Надо было его сжечь.

Лайков: 1

Смерть одних призывателей лишь делает других сильнее©

Их тоже в костер.