Мотивация и логика злодеев в Вотлк

Есть мнение, что Велен кушал людей.

Лайков: 1

Моральные принципы у них не скованы,ибо Свет отрекся,т.ч пропажа одного-двух беженцов не кто не заметил.

Велен Пожиратель.
Андуина чуть не поглотил при обучении.
P.S это святотатство ей Богу.

Велен поработил его разум, уничтожил как личность.

2 лайка

Смертное дитя напоминает ему Ракиша:

В те последние мгновения жизни Кил’джедена, мне пришлось отпустить прошлое. Не только ради себя, но и ради памяти о моем сыне.

Искуситель тонко сыграл на его чувствах:

Свет спас твоего сына? Это вера засияла в глазах Ракиша, когда они закрылись в последний раз? Или это была ненависть к отцу, что бросил его?

Потеря лучшего друга тяжело сказалась на Кил’Джедене и помутнила его рассудок. На алтарь мести он возложил слишком много.

Ракиш показал слабину и за это Велен его уничтожил.

3 лайка

Причем очень сильно,даже Толгат молвил:

“Ох, ты хоть знаешь, как сильно Кил’джеден скорбел по тебе!? Ты знаешь, как сильно его ранил твой уход?”

То ли дело Архимонд с эгоистичным эго:

Архимонд каждый раз объяснял, что напрасно тратить силы на изгнанников, и теперь лишь вздохнул, решив оставить все как есть. Уже столетия длится этот спор и продлится еще столетия, пока Кил’джеден не преуспеет в уничтожении бывшего лучшего друга. А Кил’джеден вдруг подумал: может, в этом и дело? Архимонд никогда не питал особо дружеских чувств к Велену. Для него тот — просто один из владык эредаров. А Кил’джеден любил Велена как брата, нет, почти как другое обличье своего я.

Ну как воспитал,так и получил Палача в духе: “Я тебя породил я тебя и убью”
Дядя Киля как-никак не обидел племянника.
Велен тот еще озорник,нагулял на стороне(Седина в бороду бес в ребро) и дело с концом.

Лайков: 1

Велену надлежит своим личным примером внести вклад в повышение демографии дренейского народа.
В каждую дренейскую семью по 5 детей!

У Велена мало ответственности в семейном плане.
5-ток как-то многовато,пособию из казны выделять,а они на минутку,долгожители(Оргрим в Шаттрате чувствовал себя неловко в присутствии маленькой дреняши)

— На наших стойбищах много детей. А где же дети дренеев? — У нас их мало, — ответил Ресталаан. — Мы живем очень долго, поэтому дети у нас рождаются редко.

И че если обычная особь народа живет десятитысячалетиями и имеет высочайшие способности к тайной магии и свету, то увеличение популяции это путь к господству. Какие там дотации из казны вы о чем Штормграду выгодно вложиться в такое.

Безусловно,искусные мастера Света/Арканы и плоды трудов будут оценены в будущем,но это кропотливая работа. Сменится не одно поколение,когда Дреней выйдет из тинейджерского возраста,тем более в Альянсе уже есть вторая пара долгожителей,НЭ.
Ориентировочно:
Дренеи = НЭ.
Хуманы = Панды = Воргены.
Дворфы = Гномы.

Нет точных данных о возрасте фактического и/или социального взросления дренеев. Это может быть 20, 100, 1000, 10000 лет.

У вас неточность. Продолжительность жизни у панд и воргенов точно дольше обычных людей, так что знак равенства там неуместен. Среди рас Альянса люди живут меньше всех.

Панды живут примерно столько же, сколько и люди. Тот же Лю Лан прожил около сотни лет и считался глубоким старцем.

А каких-то поясненний за срок жизни воргенов людей я вообще не помню.

Цзинь юй и другие неиграбельные расы учитываются?

Пандарены*

Надо же, а я то всегда думал, что они 150 лет уж точно выдают. Спасибо!

Тхааш, а разве Цзинь Юй члены Альянса? И о каких еще расах идет речь?

Память наверно подводит, но вот хозены точно вступили в союз с Ордой.

Про Альянс не знаю. Вот в Орде полно племен и прочих, за которых нельзя поиграть. Многих правда из них дали как магхаров. Но еще остается достаточно

Статус союзника не всегда равен статусу полноправного члена.
Цзинь-Юй в таком случае союзник, а ворген - член.

Скажите это эльфам крови, о или зандаларам. Эти народы равноправные союзники с Ордой.Вступали таковыми, по крайней мере

Ну дыа, на самом деле странно им срок жизни укоротили, учитывая, что по рулбукам они жили по 300-400 лет.

2 лайка

Лич вообще какойто в ВоВке странный. Создав свору рыцарей смерти в Акерусе он по сути и заполучил часть героев в свою копилку. Отметим, что ДК - это считай элита. Но когда происходит битва у часовни, Артас считай добровольно сливает их, говоря, что те были марионетками. Я считаю, что это тупо и не логично. В очередной раз убеждаюсь, что WoW и WсIII - две разные игры по одному миру с совершенно различной логикой. Артас слит, Кель’Тас слит. Но по второму уже другая история…

2 лайка